Автор Тема: Модуль управления подачей (МУП)  (Прочитано 9730 раз)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1068
  • -Получено: 7203
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Сейчас проходит проверку маленькая плата - приставка для совместной работы МУПа с РМ-2. Предварительные результаты обнадеживают. Для работы МУПа в качестве управления НБК с нагревом от РМ-2, такая плата необходима для того, чтобы МУП при остановках подачи мог отключить нагрев. При работе с качестве регулирования подачи воды (тоже с нагревом от РМ-2), такая плата не обязательна. Но может быть полезна, так как МУП умеет определять недостаток воды и может отключать нагрев.
І лани широкополі,
І Дніпро, і кручі...

Оффлайн Zarbazan

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 17
  • -Получено: 6
Возвращаясь к результатам первого запуска НБК с МУП и Росой.
Причиной того, что на  верхнем датчике была температура ниже ожидаемой может быть не в том, что он неправильно установлен, а в том что температура действительно была низкой. Колонна д50, дырявые тарелки,высота 1750 мм. Рассчитана на 3 кВт нагрева или около того. Тэн стоит 3х1,5 кВт, подключено два контура, т.е. 3кВт. Без МУП нагрев бардоиспарителя управлялся через диммер, максимум только на разгоне, потом снижался. Ну пусть рабочая мощность была 2,5 -2,2кВт. С МУП и Росой получилось следующее: Р2 и Р3 дают нагрев 60%, а это 1,8 из 3 кВт. Соответственно НБК работала как бы в режиме голодания, пара мало, температура низкая, подача выше минимума не поднимается, время перегонки увеличено.
При следующем запуске включу все контуры тэна, настройки менять не буду. Посмотрю, как будет работать.
Трезвым быть хорошо - подумал я и за пивом пошёл.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
не торопись. Вывод о неправильно установленном датчике я сделал потому, что считал, что та настроил минимум подачи по инструкции. Тогда при работе на минимальной подаче крепость была бы ниже50%, а температура вверху на несколько градусов выше, чем получилось по факту. И заниженные показания температуры я понял как признак плохо установленного датчика. Но если подача была такой, что крепость на выходе оказалась 65%, с датчиком все нормально, нужно только подкорректировать поправку для электронного попугая. При очередном запуске мы поправим настройки минимума и максимума подачи, откорректируем расчет крепости, и процесс пойдет нормально.Никакое “голодание” НБК не может повлиять на температуру пара. Она в утепленной трубе всегда равна температуре жидкости, из которой этот пар поднимается. И только добавка к пару воздуза или вакуум может понизить жту температуру. Но так как у тебя самогон вытекал, значит пар из НБК выходил, следовательно ни вакуума, ни воздуха не было. Достаточно было просто снизить вторую настройку.
І лани широкополі,
І Дніпро, і кручі...

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Даже настроив минимум по инструкции, все равно нужно при пуске убедиться, что настроенное значение корректно. Для этого нужно, когда начнется работа,  установить максимум таким-же, как и минимум и пронаблюдать за крепостью. Она должны быть ниже 50%. Но приэтом насос не должен остановиться. Можно запустить МУП в ручном режиме и, поигравшись изменением подачи, найти нужное значение.
І лани широкополі,
І Дніпро, і кручі...

Оффлайн Zarbazan

• Новичок
  • **
  • Спасибо
Хелп...
ай нид сомбаи...
нот ждаст энi  бадi/.....
хееееелпппппп....
Дельта, ти де.........

Оффлайн Сергей Леонидович

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2629
  • -Получено: 995
  • Безумно люблю Жизнь!
хорошая песня! :D

Оффлайн Zarbazan

• Новичок
  • **
  • Спасибо
та ладно, вроде нормально работает ...

Оффлайн Батарейкин

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2222
  • -Получено: 1366
  • Силиконовая грудь! это радость? или ЖУТЬ?)))
прикольно! а Дельта к МУПу причем?
Со Мною спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Он - первый "тарелочник" с МУПом. И боюсь, что последний.
І лани широкополі,
І Дніпро, і кручі...

Оффлайн guron

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 4
Не последний. Я тоже тарелочник, У меня запланирована покупка МУП на март 2019 года . Так что идею не хороните

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Проблема в том, что  опыт показал. Если тарельчатая колонна имеет косяки и нормально не работает без МУПа, МУП ничего с ней не сделает и она все равно не заработает как надо. если колонна склонна к фатальному затоплению, если она не сливает равномерно барду в кипятильник, а минуту-две-пять накапливает брагу, а потом сливает как воду в унитазе вместе с недоотжатым спиртом, ее надо не автоматизировать, а переделывать.
І лани широкополі,
І Дніпро, і кручі...

Оффлайн guron

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
Все равно нужно иключать причины ведущие к случайному результату . Потом у меня есть  ещё и РК туда тоже нужно

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Иногда возникают вопросы как попасть на страничку управления МУПом.
Отвечу здесь.
На каждом МУПе сзади есть наклейка с его номером, пин-кодом для входа и адресом "предбанника".
В предбаннике нужно ввести номер и пин код, после чего произойдет переход на страничку управления.
Кроме указанных данных, на наклейке есть QR - код, позволяющий войти на свою страничку со смартфона или планшета минуя "предбанник".
Для примера я прикрепил наклейку несуществующего устройства с номером "00" (не путать с туалетом ! :) )
И хоть устройства с таким номером не существует, его страничка есть и на нее можно зайти по паролю и пин-коду или с помощью QR-кода.
Разумеется, и пины, и QR-коды лучше не показывать посторонним и не выкладывать в фотографиях. Не думаю, что кто-то захочет поиграться с чужим процессом, но осторожность не помешает.

Гостевой вход.
На свою страничку можно пригласить постороннего. Ему нужно сообщить только двузначный номер устройства. В первом поколении МУПов - трехзначный.
Войти он может либо с той самой странички - предбанника, выбрав опцию "гостевой вход", либо по гостевому QR - коду, который я пока не придумал где разместить :) .
Если хозяин разрешил гостевой вход, он сразу попадет на страничку устройства с правами гостя, если нет, он попадает в чат устройства, а хозяин получает уведомление.

Если пользователи моих НБК с первым поколениям МУПов захотят пользоваться QR - кодом для входа на свою страничку, пишите, пришлю.
І лани широкополі,
І Дніпро, і кручі...

Оффлайн YURIY 79

• Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 12
Да я хочу!  это очень удобно!  У меня еще на нбк gsm модуль,  но Валера обещал на wifi  поменять!
Каждый имеет право настаивать на на своем !
Лично я настаиваю на рябине.

Оффлайн Dyplet

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
Пользую МУП для управления подачей воды с поддержанием заданной температуры на выходе  при ректификации.
Провёл с ним 3 ректификации.
Всё просто и легко.
На странице устройства есть все параметры которые регулируются дистанционно, графики.

Респект  Игорю за такой девайс.