Автор Тема: МУП - Модуль Управления Подачи. Продажа  (Прочитано 6464 раз)

Оффлайн Игорь

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1106
  • -Получено: 9650
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Валера на пару днів укатив на косу - Кінбургську чи Тендрівську - я не в курсі. Повернеться в понеділок. Повернеться - відповість, але я думаю, відмовить. Бо це треба не просто "приліпити", а розробити та зібрати повноцінний регулятор напруги - в корпусі, з сімістором на радиаторі, з роз'ємами ...
Мабуть він запропонує просто взяти Росу.
МУП зможе працювати з будь-яким регулятором напруги, щщо в тебе вже є - з РМ-кою, з Росою, з Пандорою, з чим завгодно.
Якщо автоматика має вход для датчика потопу, то сигнальний кабль Мупа треба буде під'єднати до входа потопу, та у окремому пункті налаштувань поставити нуль.
Якщо це просто регулятор напруги з РМ-2 (як У Дельти), треба буде трошки прикласти руки - розрізати провод, що з'єднує другий контакт Роси з третьою ножкою сімістора, та до ціх двох проводів під'єднати сигнальний кабель МУПа. ТОді в налаштуваннях треба буде поставити одиничку.
Я б віддав перевагу варіанту з Росою (чи Пандорою), бо в такому разі в повному використанні захистних функцій Роси - контроль наявності да достатності охолодження, контроль перегріву ТЕНу (як дублювання функцій МУПа), контроль потопів та переповнень посуди тощо.

Использование вне Украины , модуль GSM -??
С модулем GSM проблем не будет. Возможно проблемы с SIM-картой и, возможно, понадобятся некоторые изменение прошивки.
Для начала Нужно определиться с оператором И с тарифным планом.
Потом Надо потревожить оператора, побеседовать с ним и задать вопрос  ...
Для соединения с Интернетом через GSM - модем, для каждого отдельного оператора может потребоваться ввод АТ-команд, которые показывают три параметры: APN, Login И Password. Поэтому для каждого конкретного оператора может потребоваться Отдельный прошивка.
Но ...
При работе з украинскими операторами Водафон и Киевстар эти данные вводить не надо - сеть сама подставляет нужные стройки соединения. Для меня это очень удобно - прошивать эти данные не надо и нет разницы В прошивке при использовании карт вражды операторов. Кроме того, время восстановления связи при ее потере сокращается на 15-20 секунд.
pinskslonik , тебе предстоит выбрать оператора, тарифный план, и выяснить у оператора - нужно ли в модеме прошивать АТ команды, содержащие АПН-Login-Password, и если надо - то какие значения этих трех параметров нужно вводить.
Не знаю как у вас, у нас на линиях поддержки работают ... супер-специалисты, которые четко на такой вопрос ответить не могут.

pinskslonik, если фраза "прошить устройство" тебя не вводит в ступор, то проблем нет. Можно отправлять тебе стандартное устройство, и в случае проблем со связью, решать их по мере возникновения.
По поводу старт-пакета. У нашего Киевстара, если номер контрактный с безлимитным интернетом, можно получить вторую карту с тем-же номером. Это называется "интернет СИМ-пара". На нее распространяется безлимитный интернет, и стоит это удовольствие чуть больше 50 центов в месяц.
есть еще тариф "Датчик", который стоит чуть больше доллара в месяц.
Я бы посоветовал выбрать тариф, не требующие ежемесячного пополнения, который имеет ограниченный объем услуг Интернета, и который не берет дополнительных денег за превышение лимита, а просто переводит соединение на очень низкую скорость. Дело в том, что самой малой скорости связи с головой достаточно для МУПа.
Димассик, тебе тоже нужно выбирать оператора, на следующей неделе я берусь за твой кипятильник.
« Последнее редактирование: 07-07-2018, 12:24:35 от Игорь »
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Игорь

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1106
  • -Получено: 9650
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Снова в ветке продажи накопились посторонние сообщения. Будет минутка - перенесу.

Я время от времени "курирую" подопечные устройства, просматриваю активные и архивные графики. Особое внимание уделяю пока единственному "приемному ребенку" - тарельчатой колонне под управлением МУПа.
Последний график работы этой колонны очередной раз порадовал. Почти пять суток без остановок. И, судя по графику, без проблем.

добавлено: 07-07-2018, 12:34:58

Тех, кто управляет процессом как-то по своему, предлагаю обратить внимание на зеленую линию на верхнем графике. Это - допустимый порог снижения температуры барды. Его невозможно назначить раз и навсегда. Температура внизу колонны сильно зависит от давления, и порог нужно постоянно корректировать. Это МУП и делает - постоянно корректирует порог и постоянно подстраивая подачу, следит, чтобы порог не пересекался сверху вниз
« Последнее редактирование: 07-07-2018, 12:35:35 от Игорь »
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн pinskslonik

• Политолог
  • Опытный
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 231
  • -Получено: 70
  • Не быць скотам !
Прошить , без проблем , на месте разберемся . В целом все понятно .
Жыве Беларусь!

Оффлайн pinskslonik

• Политолог
  • Опытный
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 231
  • -Получено: 70
  • Не быць скотам !
Если возможно то модуль с WIFI
Жыве Беларусь!

Оффлайн Zarbazan

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 17
  • -Получено: 6
WiFi будь ласка.
Трезвым быть хорошо - подумал я и за пивом пошёл.

Оффлайн sanek8198

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 324
  • -Получено: 36
Насосы.
12-вольтовый мембранный насос на 3,5 литра в час в минуту с двумя полметровыми шлангами и двумя американками,  с двухметровым кабелем питания и штекером, соответствующим гнезду на моноблоке - 600 грн.
Насос такой?

Оффлайн ВалераАвтор темы

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 48
Это очень "большой" насос. Его хватит на НБК мощностью до 30 кВт.

Наши насосики подобные, но электрической мощностью 24Вт, 3,5 л/мин.

Оффлайн hachok

• Мастер
  • Спасибо
  • -Отправлено: 246
  • -Получено: 200
Валера можеш податпш з орінтувати, коли в що?

Оффлайн ВалераАвтор темы

• Новичок
  • **
  • Спасибо
Сейчас производится отката программы, по срокам пока ничего сказать не могу..

Оффлайн ГОГа

• Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1283
  • -Получено: 2260
  • Блин, как мало я знаю...
Дублирую свою просьбу в этой ветке:
Ежели еще не поздно, прошу принять заказ на 1 МУП : (для управление подачей воды с поддержанием заданной температуры на выходе) (это при ректификации)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Гад

• Политолог
  • Опытный
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 344
  • -Получено: 154
  • Воля або смерть!
Дублирую свою просьбу в этой ветке:
Ежели еще не поздно, прошу принять заказ на 1 МУП : (для управление подачей воды с поддержанием заданной температуры на выходе) (это при ректификации)
Я тоже такой МУП заказываю для ректификации.

Оффлайн Beaton

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 121
  • -Получено: 192
Заказываю МУП 2.2.2 с Вай-фаем для управления подачи воды в дефлегматор и подключением к Росе
« Последнее редактирование: 05-09-2018, 23:20:46 от Beaton »

Оффлайн ВалераАвтор темы

• Новичок
  • **
  • Спасибо
Дело неумолимо движется к релизу :)

Т.к. заказы были что сюда, что в личку - обновленный, объединенный список:

1. Hachok               МУП 2.2.2 GSM
2. Zarbazan            МУП 2.2.1 Wifi
3. DimkaZho           МУП 2.2.0 GSM
4. Pinkslonik           МУП 2.2.1 Wifi
5. Батарейкин        МУП 5.5.1 Wifi
6. ГОГА                  МУП 2.2.2 GSM
7. Гад                    МУП 2.2.2 GSM
8. Beaton               МУП 2.2.2 Wifi

Прошу подтвердить выбранный способ связи, gsm/wifi, т.к. скоро начнется рассылка устройств.

Оффлайн hachok

• Мастер
  • Спасибо
  • -Отправлено: 246
  • -Получено: 200
а можна мені вайфайну версію?

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2683
  • -Получено: 1863