Автор Тема: Кофейная сахарная брага :-)  (Прочитано 9408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн disassemblerАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо
  • -Отправлено: 233
  • -Получено: 18
При выращивании некоторых грибов в субстрат добавляется кофейный жмых. Он содержит большое количество микроэлементов, а также азота, что существенно увеличивает урожайность, причём нужно его совсем немного. Дрожжи — это грибы. В какой-то момент я подумал, а почему бы не использовать кофейный жмых в качестве подкормки для сахарной браги? Во-первых, микра, во-вторых, азот, в-третьих, кофе даёт кислую реакцию, а дрожжи это любят.

На 10 литров браги я взял 100 грамм сухого кофейного жмыха. Пропорция приблизительная, можно экспериментировать. Кофейный жмых — это очень дешёвое сырьё, на ОЛХ можно купить за копейки, люди продают для всякой косметологии и так далее. Можно и бесплатно достать, если есть знакомые, которые держат кофейни или кофейные аппараты. Только высушить нужно, потому что плесневеет мгновенно (плесень — это тоже грибы  :) ). Жмых запарил кипятком, дал настояться, потом залил в воду с растворённым сахаром и добавил дрожжи. Я был поражён скоростью старта. Брожение начинается буквально СРАЗУ. И идёт очень быстро, за сутки, плюс-минус, перебраживает полностью.

Перегнал два раза, второй — дробно, на обычном аппарате с сухопарником. Есть нюанс: спирт (дистиллят) получается с кофейным вкусом.  :) Запаха кофе нет, а вот вкус — да. Я не пробовал делать на этом спирте джин или абсент, сомневаюсь, что это хорошая идея, а вот бехеровка получается просто сказочная.  :) Вот этот лёгкий кофейный привкус — это именно то, чего ей не хватало.  :D Кофе прекрасно сочетается с корицей, гвоздикой и кардамоном. Кстати, может быть имеет смысл просто добавлять кофейные зёрна в бехеровку, если она делается на нейтральном спирте. По идее, кофе кроме вкуса и запаха даст приятный цвет настойке. Но нужны эксперименты.
« Последнее редактирование: 26-07-2018, 13:56:05 от disassembler »

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Интересные эксперименты. Надо будет попробовать.

Оффлайн Beaton

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Спасибо
  • -Отправлено: 152
  • -Получено: 277
Очень интересная идея! Я бы не отказался заэкспериментить. Главное этим СС не засрать насадку в РК.... А то будет лЫхо...

Оффлайн disassemblerАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо
  • -Отправлено: 233
  • -Получено: 18
Beaton, а чем этот СС отличается от любого другого? По-моему, ничем. :)

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Я был поражён скоростью старта. Брожение начинается буквально СРАЗУ.
а без жмыха при тех же температурах?

И идёт очень быстро, за сутки, плюс-минус,
плюс минус сутки?))))))))))
давай добавляй конкретики
типа:
" я взял 50литров воды + 10кг сахара+ 1кг каких то дрожжей + 100грамм жмыха.
температура в комнате =,,,,,
температура браги =,,,,,
выбродило за =,,,, часов "

Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн disassemblerАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо
  • -Отправлено: 233
  • -Получено: 18
Батарейкин, это не научный эксперимент, я не ставил контрольную бочку с брагой без кофейной подкормки. :) Также не измерял температуру и время с точностью до секунды. Описываю исключительно субъективные впечатления, брагу ставил на кофе два раза, оба раза наблюдал более резкий старт по сравнению с другими подкормками и более короткое время сбраживания при идентичных пропорциях воды и сахара. Дрожжи всегда использую одной марки одного производителя.

Если хочешь, поставь эксперимент по правилам, поделишься результатами, это будет интересно.  :)

P.S. Я как будто на научную конференцию попал, такое ощущение.  :D

добавлено: 26-07-2018, 14:54:27
Батарейкин, вкус кофе в спирте в каких единицах измерять?  :D
« Последнее редактирование: 26-07-2018, 15:01:31 от disassembler »

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Цікава думка, треба буде добавити кави до борошняної браги  ::)
Смерть Пуйлу.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Батарейкин, вкус кофе в спирте в каких единицах измерять? 
сдай свою РК на металлолом если в твоем РЕКТИФИКАТЕ СПИРТЕ есть запах   ВКУС кофе....

это не научный эксперимент, я не ставил контрольную бочку с брагой без кофейной подкормки.
понимаешь! не все меня любят, но истина дороже!

ты взял на себя Отвественность и создал Новую ТЕМУ в тематическом разделе, а не Курилке или Кунтскамере.
значит ты считаешь что тема этого достойна!
читаем ВНИМАТЕЛЬНО первый пост

. Я был поражён скоростью старта. Брожение начинается буквально СРАЗУ. И идёт очень быстро, за сутки, плюс-минус, перебраживает полностью.
одни эмоции....
я и попросил дать циферок!!!
читаем дальше
Есть нюанс: спирт (дистиллят) получается с кофейным вкусом.   Запаха кофе нет, а вот вкус — да. Я не пробовал делать на этом спирте
так спирт или все таки дистиллят, а точнее самогон???

и главный вопрос!
кофейный жмых нужно добавлять как прикормку для дрожжей?
или
для улучшения органолептики самогона?
« Последнее редактирование: 26-07-2018, 16:41:49 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн disassemblerАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо
  • -Отправлено: 233
  • -Получено: 18
Батарейкин, я где-нибудь написал "ректификат"? "Самогон" — это ненаучное название, а ты любишь всё научное, насколько я вижу. У меня при перегонке получается спирт этиловый, крепостью 70°. Да, правильнее называть это смесью спирта этилового и воды. Ну тогда и ректификат нужно называть смесью спирта этилового и воды.

Да, я создал новую тему. И написал её так, как считал нужным. На форуме есть модераторы, если они сочтут, что теме здесь не место, или что она написана с нарушением каких-либо правил форума, они примут соответствующие меры. Ты модератор на этом форуме? Или тебе просто не нравится моя манера изложения? Это твои проблемы. Я не обязан подстраиваться под тебя, извини.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
  Запаха кофе нет, а вот вкус — да.
Олег, внимательней читай.

А вот по-поводу скорости сбраживания...по-моему тут малость disassembler преувеличил.. ( за сутки, плюс-минус,).)))
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн disassemblerАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо
  • -Отправлено: 233
  • -Получено: 18
ГОГа, может и преувеличил, не буду спорить. Контрольную бочку не ставил, повторюсь. :)

добавлено: 26-07-2018, 15:53:00
Батарейкин, любая "подкормка для дрожжей" влияет на органолептику дистиллята. Чем её больше в браге, тем сильнее влияет. Поэтому нельзя дать однозначный ответ, подкормка ли это для дрожжей или модификатор органолептики. Это сцепленные понятия. Насчёт ректификата ничего не могу сказать, в ректификации я не разбираюсь.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Батарейкин, я где-нибудь написал "ректификат"?
а
Есть нюанс: спирт
не подходит?

Олег, внимательней читай.
что именно???

А вот по-поводу скорости сбраживания...по-моему тут малость disassembler преувеличил..
почему?
10воды/1кг сахара/100дрожжей/30градусов вода и помещение - то вполне....
но кто так делает? и зачем???

добавлено: 26-07-2018, 16:37:52
любая "подкормка для дрожжей" влияет на органолептику дистиллята.
ИМХО----подкормка нужна для размножения дрожжей. мы их(дрожжей) вносим в достаточном количестве
ИМХО в квадрате--------из сахара получается САМОГОН
« Последнее редактирование: 26-07-2018, 16:37:52 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
сдай свою РК на металлолом если в твоем РЕКТИФИКАТЕ есть запах кофе....
Запаха кофе нет, а вот вкус — да.
Олег, внимательней читай.
что именно???
всё выше написанное
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
У меня при перегонке получается спирт этиловый, крепостью 70°.
больше науки я люблю правду....
ты получаешь САМОГОН, даже не ДИСТИЛЛЯТ

добавлено: 26-07-2018, 16:40:15
Цитата: Батарейкин от Сегодня в 15:12
сдай свою РК на металлолом если в твоем РЕКТИФИКАТЕ есть запах кофе....
полностью согласен
сейчас исправлю


добавлено: 26-07-2018, 16:42:09
ИСПРАВИЛ

Цитировать (выделенное)
сдай свою РК на металлолом если в твоем РЕКТИФИКАТЕ СПИРТЕ есть запах   ВКУС кофе....
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
У меня при перегонке получается спирт этиловый, крепостью 70°. Да, правильнее называть это смесью спирта этилового и воды.
Это ересь. Ты не упомянул еще много компонентов, которые отличают "смесь спирта этилового и воды" от реального самогона. Ну дистиллята, дело не в названии. При этом я лично самогона не сторонюсь, но понимаю что употребляю.