Автор Тема: Настоящая щепа Французского дуба.  (Прочитано 8400 раз)

Оффлайн Bratach

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 24
  • -Получено: 4

Рецепт.
9 гр. щепы на 1 литр дистиллята.
Рекомендуемое время настаивания 3 мес. Уже через 1 месяц Ваш напиток преобразиться в благородный.
Желательно настаивать в теплом месте и периодически обогащать настой кислородом воздуха (проветривание, перелив, перемешивание)

На вопросы отвечу.
Добрый. Щепу получил, все произошло очень быстро, по принципу "вчера заказал - сегодня получил".
Запах обалденный.
В инете полно видео, одни советуют вымачивать, другие заливать кипятком, потом прожаривать, третьи в сахаре жарят и пр.
Пару вопросов по твоей щепе. Требуется ли с твоей щепой производить какие либо дополнительные процедуры или щепа полностью готово, засыпал и жди результата? И еще по поводу повторного использования. СтОит ли?
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.
И. Губерман

Оффлайн lobanАвтор темы

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 37
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
В интернете возможно и правильно говорят для ихней обычной щепы что вымачивать сам раньше таким гемороем занимался.

Для этой французкой ничего не надо. Она уже полностью готова, как в той рекламе просто добавь воды, в нашем случае самогона :)

Насчет повторного не знаю скорей всего нет чем да. Фракция мелкая и экстракция сильней чем с клепки бочки. Думаю возможно использовать только свежей надо добавить. Надо пробывать, вот попробуете и нам расскажите.

Часто задают вопрос по дозировке мол 9 грамм на литр много. Если боитесь сделайте меньше. Производитель рекомдует 7-11 грамм.
Я делаю  9 грамм на литр 60-70% дистиллята цвет при этом как у крепкого чая, плинтуса и намека нет. Естественно потом разбавляю до  40% после настоя. Отдохнуть после разбавление тоже не помешает.

По времени настоя. Понятно что чем дольше тем лучше. Но результат начнет проявляться через неделю-две. Через три месяца вполне законченный напиток
« Последнее редактирование: 19-08-2018, 20:18:11 от loban »

Оффлайн googlegum

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 5
А я всегда разбавлял перед засыпкой. Спасибо, будем пробовать по вашему рецепту)

Оффлайн lobanАвтор темы

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
А я всегда разбавлял перед засыпкой. Спасибо, будем пробовать по вашему рецепту)
Где-то водной книжке вычитал что если крепость залитого спирта меньше 65 % то не идет экстракция какой-то группы веществ.
Хотя при меньшей крепости экстракция сильней, но при этом не полная в плане извлечения компонентов дуба. Короче там целые институты работают и хрен знает что там до конца происходит все методом научного тыка.

Оффлайн Mecx

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 68
Получил щепу,большое спасибо.До этого пользовался другой,было брошено 5 грамм на литр виски.Через сутки цвет уже принял окрас настоящего виски,ну цвет,цветом, а вот запах удивил,проявились ванильные нотки,и это уже через сутки,представляю что будет через месяца три.Заказал еще,продавцу респект.

Оффлайн Григорій

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
Клас.
Результат перевищив всі очікування до цього робив щепу сам - не то. Купував в знаменитих інтернет магазинах - не то і чесно кажучи не дуже відрізнялось від моїх саморобних. І тут замовив, вже думав в останній раз спробую, цю щепу.
Чесно кажучи у мене виникло бажання перегнати всі попередні спроби з щепою і поставити на цій щепі.
У мене залишилось трохи на долив в бочку дистиляту,  і ще 3 літри не помістилось в бочку і я вирішив спробувати цю щепу.
Після того як відкрив банку і понюхав, вирішив, що я переплутав банки (добре що підписав) аромат не зрівняти з попередніми експериментами взагалі.  Давав нюхати іншим і всі дивувались і ніхто не вірить, що з цього дистиляту (а він вийшов м'яко кажучи не дуже) за добу вийшло по крайній мірі на запах таке диво. (давав одразу нюхати дистилят і дистилят з щепою).
Замовив ще 1 кг. Хай лежить їсти не просить, тим паче за таку ціну.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (Уильям Фолкнер)

Оффлайн makrak80

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 328
  • -Получено: 454
  • кулинар
Спасибо за щепу , это была лучшая из тех что мне приходилось пользовать!
Ничего страшного,если над тобой смеются...Гораздо хуже,если над тобой плачут.

Оффлайн vaha

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 1
Щепу получил. спасибо. Уже поставил настаиваться, пахнет хорошо, скоро буду пробовать на вкус. Единственное, упаковка посылки удивила, это что-то), к пакетикам со щепой степлером прикрепили кусок пакета НП, как она не рассыпалась, повезло наверное. Обращайте, пожалуйста, внимание на упаковку.

Оффлайн lobanАвтор темы

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
Не было бы счастья да не счастье помогло. Я не рассчитывал, что так быстро раскупят. Щепы практически не осталось. Продам тем, кто уже скинул деньги и Григорію так как обещал.
Как организую следующую поставку всем отпишусь и в теме сделаю информирование.
Извиняюсь за неудобство.

Оффлайн staffordrodg

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 215
  • -Получено: 76
облом... :'(как появится-я первый в очереди.

Оффлайн lobanАвтор темы

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
Не нагнетайте, не люблю паники. Постараюсь чтоб всем хватило.
Как только так сразу сообщу.

Оффлайн Ярема

• Мастер
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 320
  • Ярёма
Давав нюхати іншим і всі дивувались і ніхто не вірить, що з цього дистиляту (а він вийшов м'яко кажучи не дуже) за добу вийшло по крайній мірі на запах таке диво.
Ничего не хочу сказать об этой щепе-но было деле брал как то разрекламированную щепу..тоже через пару дней и запах и ваниль.. и вкус.. все по феншую.
Оказалось что она была обработана ароматизатором..Так что- Франция далеко вроде, а умельцы близко  :D :D
Все проходит...

Оффлайн lobanАвтор темы

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
Давав нюхати іншим і всі дивувались і ніхто не вірить, що з цього дистиляту (а він вийшов м'яко кажучи не дуже) за добу вийшло по крайній мірі на запах таке диво.
Ничего не хочу сказать об этой щепе-но было деле брал как то разрекламированную щепу..тоже через пару дней и запах и ваниль.. и вкус.. все по феншую.
Оказалось что она была обработана ароматизатором..Так что- Франция далеко вроде, а умельцы близко  :D :D

Я уже сам порой думаю что она с араматизатором, потому как не вериться в такие потрясающие качества, имея негативный опыт на других щепах. Поэтому надо больше лабораторных работ с большим количеством лаборантов с этой щепой чтоб набрать статистику.

Оффлайн yrabarskiy

• Специалист
  • Спасибо
  • -Отправлено: 138
  • -Получено: 147

« Последнее редактирование: 21-08-2018, 08:03:28 от yrabarskiy »
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн ГОГа

• Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1283
  • -Получено: 2260