Автор Тема: «КОНЬЯК»  (Прочитано 13630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Сергей Леонидович, недавно дегустував виноградную чачу на щепе 2 месяца , от нашего форуманина Стаффорд , так дюже похожа на приличный бренди .
класс!А уже шестой год вокруг бочки хожу,облизываюсь! :D
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
!А уже шестой год вокруг бочки хожу,облизываюсь
ну у меня тоже 5 бочонков есть , ну то таке...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн santa

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
залил щепу из расчета 50г на литр,
да это дёготь какой-то ! надо начать с 3- 5 граммов на литр , потолок 10 гр. И то не любой щепы .

залил щепу из расчета 50г на литр,
да это дёготь какой-то ! надо начать с 3- 5 граммов на литр , потолок 10 гр. И то не любой щепы .


Согласен, что дёготь, запущу на концентрат, а что насчёт рецепта?

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
а что насчёт рецепта?
ну я же тебе посоветовал -3-5 граммов на литр . Но дист должен быть хорошим , а не голимым самогоном . Подержи пару месяцев , желательно аэрировать раз в неделю по паре минут. Я дую рыбьим компрессором .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн santa

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Понял, спасибо)

Оффлайн Flax

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Второй год подряд мне,  почти на шару, достается 200-300 кг технаря типа "Бесараб".
 Женщин своих вином я обеспечил на много лет вперед,(они очень малопьющие),внуки тоже что-то сок не очень пьют- приходится дистиллировать.
В прошлом году из за жадности получить побольше и покрепче в сусло добавил сахар.Винные дрожжи Lalvin EC 1118(звери) скушали этот сироп(сахар+сладкий сок) в сухую. Потом перегнал  два раза -ничего так брендик получился.
 В этом году решил приблизится к шэн-фую :) т.е без добавления сахара.
Тем более что своего сахара виноград набрал 28%. На следующий год буду собирать не дозревшим :) Получил 30л 50% СС.Для второй перегонки разбавлю водой до 30%. Есть возможность разбавить сухим вином,но метры отсоветовали. Теперь предстоит  вторая перегонка на медной бражной колоне с отбором голов и хвостов.Бочки у меня нет поэтому хранение в подвале в бутыльках с дубовыми колышками.
 Хочу поэкспериментировать: большую часть поставить  на хранение а меньшую подвергнуть риформингу и разбавить  полусладким хорошим мускатом(типа Метаксы)
« Последнее редактирование: 14-12-2019, 20:42:51 от Flax »

Оффлайн Flax

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
А какое отношение эти напитки имеют к теме коньяк ? Мы же не в АТБ нам себя обманывать нет смысла .
Что ві имеете ввиду? Бренди?,Метакса?.Да будет Вам известно,что гордым словом коньяк имеют право обзываться только бренди из провинции Коньяк.
 И кого мы обманываем тоже непонятно. Дегустация продолжается?

Оффлайн бам50

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 484
  • Спасибо
  • -Отправлено: 51
  • -Получено: 67
  • 0679189051
!А уже шестой год вокруг бочки хожу,облизываюсь
ну у меня тоже 5 бочонков есть , ну то таке...

Я только два года облизываясь хожу :)
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
да будет Вам известно,что гордым словом коньяк имеют право обзываться только бренди из провинции Коньяк. И кого мы обманываем тоже непонятно
Да будет Вам известно, что гордым словом "унитаз" имеют право называться только фаянсовые сральники испанской фирмы "Unítas", которая более 200 лет назад продала первые ватер клозеты двору Ее Императорского Величества. Фирма давно канула в лету, о ней давно забыли, но Великий и Могучий русский язык намертво приклеил это название ко всем без исключения ватер клозетам. Мы кого-то обманываем? Наверное нет, никого,просто искусственно созданный язык, которым мы имеем счастье пользоваться, больше склонен к заимствованию иностранных слов, чем к собственному словообразованию. Собственное словообразование в нем в основном сводится к виртуозным многоэтажным конструкциям на базе двух-трех слов, являющихся непечатными названиями половых органов и актов как естественного, так и противоестественного характера.

То же самое можно сказать и о ксероксе. Продолжить в твоем стиле?
Да будет Вам известно, что гордое имя Ксерокс имеют право носить только аппараты, выпущенные американской компанией Xerox Corporation. Кого мы обманываем? Все эти копирующие аппараты, которыми уставлены наши конторы и копи–центры никакие не ксероксы.

Джип... Кого мы обманываем? Джипов фирмы мицубиси или тойота в природе не существует. Это неповоротливый русский язык приклеил одно к другому, приклеил намертво, не оторвешь.

Все эти несуразности русского словообразования мы принимаем без истерик. Так зачем истерить по поводу коньяка? Модератор, возвращай первоначальное название темы. Несовершенство языка, которым мы пользуемся, не наша вина, а наша беда.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
А какое отношение эти напитки имеют к теме коньяк ? Мы же не в АТБ нам себя обманывать нет смысла .
Что ві имеете ввиду? Бренди?,Метакса?.Да будет Вам известно,что гордым словом коньяк имеют право обзываться только бренди из провинции Коньяк.
 И кого мы обманываем тоже непонятно. Дегустация продолжается?
Да и хрен с ними. Я после того как попробовал шерибренди  - обычный коньяк или бренди  уже  не  очень воспринимаю. Только  выбора  хересного бренди   у нас  нету особо - не  Испания  однако.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Можно просто "Коньяк". В кавычках.

Народ в основном совсем не парится. В буряковый самогон бросают дубовую кору и пару зерен кофе. И то, что получается, называют коньяком.
Для большинства постсоветских людей любой крепкий алкоголь, имеющий запах табуретки и коричневый оттенок, это коньяк.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Для большинства постсоветских людей любой крепкий алкоголь, имеющий запах табуретки и коричневый оттенок, это коньяк.
а я...
а мне...
а....
чайзабыли!!! его тоже нужно обязательно добавить...
ну и зверобою! типа полезно для здоровья! ))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
И дубовая кора .