Автор Тема: Выбор дрожжей  (Прочитано 6553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярославович

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Pakmaya Cristal сухие использую. На емкость 60литров использовал 10кг сахара и 200грамм дрожжей,отбраживает за 9 дней. Потом попробовал класть 100грамм дрожжей,выбраживает так же за 9 дней.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
использовал 10кг сахара и 200грамм дрожжей,отбраживает за 9 дней. Потом попробовал класть 100грамм дрожжей,выбраживает так же за 9 дней.
А в чем был смысл?Проще и дешевле взять килограмм прессованных,и все выбродит за 3-4 дня.

Оффлайн Ярославович

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
А в чем был смысл?
не нравится мне запах браги от прессованных,резкий. А в брагу под Pakmaya я пару-тройку яблок крошу и запах сидра(а если еще не лениться и инверт сделать,то еще ненавязчивей запах)

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
не нравится мне запах браги от прессованных
Ну от разных прессованных разный запах.
я пару-тройку яблок крошу и запах сидра
Ты что ее пьешь? :D

Оффлайн Ярославович

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Ты что ее пьешь?
я же про запах) но,да,из интереса пробовал конечно)

Оффлайн Qazwsx

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 18
Но в любом случае дешевле должно быть при 0,4г на 1 литр бражки. Только нужно разобраться как правильно это сделать

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По этому и сыпем по 20г , чтоб был еффект. Ну или вносить нужное количество правильной подкормки типа мочевины+ортофосфорка+тиамин. Вот только как бы узнать то самое нужное количество? Жду возражений, размышлений..., тапков
Микроэлементы нужны дрожжам только для почкования и размножения. При нашем гидромодуле дрожжи не размножаются, поэтому мы сразу  закладываем достаточное для быстрого сбраживания количество дрожжевой биомассы и не ждем размножения. Поэтому добавка мочевины, ортофосфорной, тиамина и прочей хрени при гидомодуле 1:4-1:5 - бесполезное занятие.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Qazwsx

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 18
По этому и сыпем по 20г , чтоб был еффект. Ну или вносить нужное количество правильной подкормки типа мочевины+ортофосфорка+тиамин. Вот только как бы узнать то самое нужное количество? Жду возражений, размышлений..., тапков
Микроэлементы нужны дрожжам только для почкования и размножения. При нашем гидромодуле дрожжи не размножаются, поэтому мы сразу  закладываем достаточное для быстрого сбраживания количество дрожжевой биомассы и не ждем размножения. Поэтому добавка мочевины, ортофосфорной, тиамина и прочей хрени при гидомодуле 1:4-1:5 - бесполезное занятие.
Про подкормку информация встречается, но на счет ГМ для размножения только сейчас получается узнаю. Тогда помимо вопросов по дозировке подкормки возникает еще и вопрос на счет ГМ?