Автор Тема: Котел КП-60М  (Прочитано 2507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн catfish67Автор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
Поинтересуюсь у уважаемого сообщества: а никто не переделывал такую "тележку" под наши нужды?
Ну, там кашку сварить-осахарить...  или в полноценный ПВК?

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
мастурбировал вчера на нечто подобное! ))))

вот что просто кубообразное нарисовалось
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн catfish67Автор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
нечто подобное!

судя по фото у тебя  просто корыто, к которому ты мастыришь крышку со всякими бебихами,
а этот котел уже  с рубашкой и утеплителем,
особенность его в том, что у него предусмотрена подача пара от внешнего парогена с хитрым узлом сопряжения,
так я спрашиваю: удалось ли кому-то отказаться от заводской конструкции и врезать ТЭН в рубашку этого котла?

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
судя по фото у тебя  просто корыто, к которому ты мастыришь крышку со всякими бебихами,
ну да! просто к слову пришлось! ты же Днепропетровский? к Димке прямая дорога
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн catfish67Автор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
Днепропетровский
днепровский.
к Димке прямая дорога
по дороге к Димке и обратно я уже ноги  стер )

а по этому котлу хотелось бы знать у кого какой опыт и наработки, дабы не изобретать велосипед,
стоит он весьма не дорого, но выйдет ли из него что-то путное - вот вопрос...

Оффлайн Mecx

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 88
У меня есть похожий только без рубашки,сделал из него котел для варки пива,когда начинал варить ,врезал фильтр систему разборную из медных трубок,пар подавал от парогенератора прямо в котел,сейчас перешел на ПВК,но если нужно можно и ним пользоватся.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я что-то подобное видел в разобранном состоянии там рубашка где-то 1/3 от высоты бака и внизу фланец большой . Бак литров 40 я не захотел переделывать . Как люк использовать для большого куба .Разбери посмотри если есть возможность .

Оффлайн catfish67Автор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
Заявленый объем бака 60л.
Самого котла у меня нет (. Пока только картинки разглядываю в сети. Вот вид снизу. Ты такой фланец видел?

добавлено: 10-09-2018, 21:58:41

Дно бака выгнуто во внутрь. Видно на фото и чертеже. Поэтому ты, Вова, и увидел большой зазор.
« Последнее редактирование: 10-09-2018, 22:03:21 от catfish67 »

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я видел 2 года назад на металлоприемке он прямоугольный с литражом мог напутать фланец похож он был раздет  рубашка подымалась не высоко .Да ещё в рубашку тен не влезал  надо было какой-то апендецит варить . Крышка крепилась на каких-то крючках .Я смотрел тоже под ПВК .Он ещё как-то странно сварен как будто внутренняя кастрюля сварена из двух частей /верхней обечайки и нижней части / . Не очень тебе помог но что вспомнил .
« Последнее редактирование: 10-09-2018, 22:28:06 от vova0869 »

Оффлайн catfish67Автор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
в рубашку тен не влезал  надо было какой-то апендецит варить
Как вариант, с фланца снять заводской узел подачи пара и приварить вертикальный стакан с тэном (если высота позволит).

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Как вариант, с фланца снять заводской узел подачи пара и приварить вертикальный стакан с тэном (если высота позволит).
Можно в существующий стакан, (если он съёмный) вставить навитый воздушный тэн

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Меня больше смущает что рубашка не высоко заходит вверх на стенки . А так состояние хорошие по цене определился .Я брал ПВК разкурочен круглый с носиком 65 литров /крышка и ПВК срезан низ там где тены / за 2000 гр

Оффлайн catfish67Автор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
смущает что рубашка не высоко заходит вверх на стенки
но как-то ж в них борщи варили... должно работать )

Оффлайн Mecx

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 88
В нем ничего не варили,в нем подогревалось блюдо легким паром,который подавался через низ.

Оффлайн catfish67Автор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
В нем ничего не варили,в нем подогревалось блюдо легким паром,который подавался через низ.

"Устройство электрическое варочное (УЭВ-60) предназначено для варки первых, вторых и третьих блюд, гарниров и тушения овощей, а также транспортирования готовых блюд на линию раздачи, сохранения их в горячем состоянии и раздачи потребителю на предприятиях общественного питания.

Варочное устройство УЭВ-60 (рис. 1.76) состоит из парогенератора и передвижного котла КП-60"

http://sinref.ru/000_uchebniki/04200produkti/102_spr_mehanika_obshestvenogo_pitania_kirpichnikov_1990/072.htm