Автор Тема: 4" (100мм) ФЛЕЙТА (покупка тарелок, клампов, тройников и тд.)  (Прочитано 23500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Дефлегматор, который работает через задницу, но очень блестит, это тоже гламур.

Мой сотый дефлегматор работает хорошо и лёгок в регулировке, без каких то там электронных приблуд. И этот так же работать будет, я в этом уверен.


А блестящий холодильник толщиной с руку, это даже не гламур. Это гламурище.

А блестящий холодильник толщиной с руку я в будущем планирую испытать не только на 5 кВт-ах, но и на кубе с огневым обогревом, где мощность нагрева будет за 20 кВт.

А по поводу гламура, тут каждому своё. Лично мне намного приятней работать на красивом аппарате, тут не только глаз радуется, но и душа поёт  :).
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
А можно параметры твоего 100 дефлегматора и чем как регулируется подача воды .

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
А можно параметры твоего 100 дефлегматора и чем как регулируется подача воды .

Длина дефлегматора - 250 мм
Ф внешней трубы - 104х2 мм
Ф внутренних труб (7 шт.) - 28х1,5 мм
Объем воды в дефлегматоре  - 0,89 литра.

Подачу воды регулирую игольчатым краном.

А это цитата от Игоря, по поводу этого дефлегматора:
Цитировать (выделенное)
Чтобы при нагреве воды в дефлегматоре с 25 до 45° конденсировать  скажем - 3 киловатта мощности, нужно подавать воду в количестве 36 грамм в секунду. Полная смена воды в дефлегматоре произойдет за 25 секунд.
Это говорит о том, что регулировать надо очень маленькими ступеньками и не чаще одного-двух раз в минуту. Иначе будет перерегулирование - то мало, то много. Отбор то останавливается, то становится слишком большим. Для более легкого управления есть смысл утеплить дефлегматор.


« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Олег ну ты ценник  прикрепи  и сразу все поймут что твой круче .
если вопрос ко мне... то мне такой Мисько подарил. за что ему очень БЛАГОДАРЕН!!!
а на ОЛХ от 300грн были.
если что то не понял то стучи в личку или в ветку новичков. растолкую. это тема не о том
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387

Фотки медной флейты со знакомого сайта 😀
https://alcofan.com/kolonny-tarelchatogo-tipa.html

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Мой сотый дефлегматор работает хорошо и лёгок в регулировке, без каких то там электронных приблуд.
Ну и отлично. Значит МУПу незачем учиться управлять дефлегматором.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
Игорь, сколько необходимо физических колпачковых тарелок с КПД 0,6 для НБК?
Есть запрос на перегонку зерновой браги.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Если небольшие потери спирта не критичны, десятка тарелок должно хватить. Но если они будут иметь фактический КПД процентов 30-40, потери спирта будут значительными. Я не уверен, что фактический КПД тарелок тех конструкций, которые я видел в этой ветке, доходит до 50%. Если расстояние между тарелками исключает наличие зоны брызг и пены (вернее они банально перебрасываются на ярус выше), говорить даже о 40%-ном КПД сложно.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
блестящий холодильник толщиной с руку я в будущем планирую испытать не только на 5 кВт-ах, но и на кубе с огневым обогревом, где мощность нагрева будет за 20 кВт.
Не потянет. Большой размер не является эквивалентом большой производительности. Если не допускать слишком горячего самогона или пара на выходе, температуру воды на выходе на предельных нагревах придется держать не выше 50 градусов. Даже если температура воды на входе будет 10 градусов, при нагреве 20 киловатт потребуется поток воды 430 литров в час. А при температуре воды 20 градусов - 570. Не каждый кран может дать столько воды. И ее еще нужно куда-то слить.

Кроме того, холодильники с потоком воды меньше 25-30 см/сек очень склонны к зарастанию солями жесткости. Если труба имеет диаметр 80 и в ней вставлено 7 трубок диаметром 20 мм, чтобы достичь "незарастающую" скорость, придется поддерживать фантастический поток воды в 2,5 тонны в час даже при малом нагреве.
Именно по этой причине в нормальных конденсаторах и дефлегматорах вода подается в тонкие трубки, чем обеспечивается необходимая скорость воды, а пар подается в межтрубное пространство. Поэтому я и говорю, что такая конструкция не выдерживает никакой критики.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Не хотел бросать камень в этот огород: http://mr-sam.com.ua/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzY3OTc1Nzs2NDIwNTA1OTQxO3VhLmJpem9yZy5zdTpndWFyYW50ZWU&yclid=5997555361083829948 , но после похабного обращения этих уродов, решил написать, чтобы другие коллеги не наступили на мои грабли.

После неоднократных переговоров с этой шарашкиной конторой решил купить у них тарелки. Они постоянно говорили, что у них эти тарелки такие же красивые как на ихнем сайте. Я повёлся на эту красоту, но получил колпачки какие то коцанные и не аккуратно сделаны.
В придачу к этому они не положили в посылку лепестки. Когда я им позвонил, они ответили, что лепестки закончились. Выслали позже, но лучше бы не высылали, на почтовых расходах сэкономил бы. Лепестки вплотную садятся на колпачок, что не даст полноценно стекать флегме на сторону. Один колпачок вообще не помещается в лепесток. И два лепестка без бортика.
Когда покупал у них, цена на колпачки была 600 (500) грн., сейчас (400грн), но они и этого не стоят.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Guralnik

  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 357
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 68
чтобы другие коллеги не наступили на мои грабли.

Дякую що попередив, потрібно завжди попереджати колег про недобросовісних продавців. Сам неодноразово потрапляв в таку халепу.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Заказал токарю вместо лепестков сделать из круглой медной пластины, что то типа тарелки и прикручу её к колпачку для слива флегмы. Думаю сделать её как можно больше, чтобы края этой пластины были на расстоянии от стекла диоптра около сантиметра.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
решил купить у них тарелки.
А зачем? Зачем вообще изобретать велосипед, если он уже давно изобретен. Заказал бы либо у Гобена или у китайцев на Али. И там и там есть отзывы пользователей, они положительные. Зачем покупать у цыган на вокзале с рук, если этот же товар продается в супермаркете? :) :)

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Зачем покупать у цыган на вокзале с рук, если этот же товар продается в супермаркете?

А ты сравни тарелки на ихнем сайте с китайскими, они почти одинаковые, но это на картинке. И где гарантия, что и китайские пришлют как на фото, без дефектов.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
И где гарантия, что и китайские пришлют как на фото, без дефектов.
У китайцев огромный рынок по всему миру. Они свои тарелки по всему миру продают, и за отзывы на Али переживают. Все что я заказывал на Али было отличного качества. По китайским тарелкам масса отзывов и обзоров. Ну и цена? Сколько Вы потратили уже на свой конструктор? У китайцев с такими колпачками 3" 5500 гривень, по акции можно было и за 5000 взять. 4" с пятью тарелками 8400.

https://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-2019-Glass-column-for-distillation-Professional-Copper-Bubble-Plates/1661029_32962328914.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.4.53174276Gr1qVj
https://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-2019-4-102mm-Glass-column-for-distillation-5-pieces-Copper-Bubble-Plates/1661029_32968923506.html?spm=a2g0v.12010611.8148356.4.2bd962a39vc1xA
https://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-2019-4-102mm-Glass-column-for-distillation-5-pieces-Professional-Copper-Bubble-Plates/1661029_32966240320.html?spm=a2g0v.12010611.8148356.2.2bd962a39vc1xA
https://ru.aliexpress.com/store/product/4-NEW-4pcs-99-9-Red-Copper-bubble-plates-Distillation-Column-with-4-section-for-distillation/2958194_32866145292.html?spm=a2g0v.12010609.8148356.22.2a8948a9tdMAv7