Автор Тема: Черноплодная рябина  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZlyukaАвтор темы

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Добрый день господа. я конечно новичек и опята у меня маловато, решил поделиться опытом своим.
Каждый год собираю черноплодную рябину 100кг. Засыпаю в бочку 227литров, все тщательно перемалываю (разрубаю) самодельной насадкой из старого миксера для перфоратора добавляю виноград изабелла 5кг., 5кг. и оставляю в это сусло для сбраживания пока не пойдет активный процесс, около 2-3 дней. Далее добавляю сахар 15кг., воду 30-35литров. Каждый день перемешиваю миксером ягоды чтобы отдавали сок в течении 5 дней, потом выстаивается еще 5 дней не трогая ягоды. Затем переливаю в бочку 127 литров через сито и оно бродит до созревания, а в мезгу добавляю воды 20 литров и 5 кг сахара, она еще бродит 6-7 дней после чего сливая сок в туже бочку и получается полная бочка 127 литров вина которую дальше готовлю долгое время.
Сейчас по теме:
Всю мезгу и осадок оставшуюся от вина делю на две части и закладываю в 2 бочки 227литровые с сахарным сиропом по 187литров, сахара там по 25кг. в каждой бочке.
Все это дело с температурой 28-29 градусов активно бродит около недели, после чего добавляю сахар еще по 5 кг.в каждую емкость и все это бродит примерно 1-1,5 месяца. пока пузыри не перестанут идти. Градусность этой браги составляет примерно 15-18 градусов. После чего перегоняю с отделением голов и хвостов. Собираю сырец в одну емкость чтобы в результате получилось 67-68 градусов. Головы на технические нужды а вот хвосты собираю все до остатка, практически до нуля высасываю. Полученный самогон пахнет приятно ягодами. И еще пробовал собирать ягоды с кисточками, так вот они дают сильный древесный вкус, как на вино так и на самогон. Сырец очищаю через угольную колонну из колб от бытовых фильтров заполненными углем и прокачивающем насосом высокого давления. От количества прогонов через угольную колонну зависит вкус самогона, далее в бутыли закладываю по разному, чернослив, грушу провяленную и ..... , выстаивается около месяца и заливаю в дубовые бочки по 20литров и на долгое хранение.

Эту процедуру на мезге повторяю три раза, тоесть получаю 127 литров вина, и 1200литров браги. Разумеется делаю все без дрожжей.

Все хвосты перегоняю в колонне на спирт на 96, 65 градусов, хвосты по 23 градуса оставляю на следующую партию.

Спиртовую брагу не ставил никогда так как воняет сильно, помню еще когда отец ставил, думаю и спирт тоже пахнет после дрожжевой браги.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
А теперь ответь себе что за напиток ты получаешь .У меня знакомый делает \ чачу \ Вода сахар  и 3 л виноградных выжимок .А я дурак чистый виноградный сок сбраживаю два раза перегоняю да еще в дубовые бочки заливаю . Забудь что делал твой отец .Ты выбрал правильный форум читай спрашивай и будут у тебя достойные напитки .

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
А я дурак чистый виноградный сок сбраживаю
Нет, ты не дурак. Просто для получения вина из любой ягоды предполагает добавление воды и сахара. В идеале, глюкозу. Для уменьшения кислотности, в основном. Не понимаю до чего тут виноград. Это же отдельная песня.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Далее добавляю сахар 15кг., воду 30-35литров
Получается добавляешь 15%сахара, думаю допустимо, добавление большего количества сахара, имхо, превращает напиток в банальный сахарный самогон с добавлением черноплодной рябины
Градусность этой браги составляет примерно 15-18 градусов
сбраживаешь на "диких" дрожжах, ну вот не верю что они могут столько набродить

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я не про вино .Я про жмых и сахарный сироп .Вы читайте весь пост .
« Последнее редактирование: 16-11-2018, 23:51:58 от vova0869 »

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я не про вино .Я про жмых и сахарный сироп .Вы читайте весь пост .
Это ты будь внимательней к тому, что пишешь: «Разумеется делаю все без дрожжей»
Иными словами, все делаешь, в том числе и на жмыхе с сиропом, на диких дрожжах (ДД).
Вот и я не верю, что на ДД получаешь спиртуозность браги порядка 15-18 %об.
Такую крепость дают спец дрожжи пивные или дрожжи хересные (только откуда они взялись и почему их не «задавили» ДД?
РS. Даже 15%об.на ДД вызывает сомнение.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Даже 15%об
Даже 12%об

"На диких дрожжах максимальная крепость вина – 12%, на винных – 14-16%. Существуют штаммы дрожжей, способные выживать при крепости 17-18%, но это редкость."

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Эй люди очнитесь !!!  Я пытаюсь донести до человека что крепкие напитки сделанные на жмыхе и сахаре и при его технологии перегонки не являются хорошими напитками .Что есть напитки лучше нужно только почитать форум и не только .А Вы вместо того чтобы помочь человеку /наставить на путь истинный / начали искать в моих постах камни . Так их там нет .С уважением взываю к Вашему разуму .

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Все хвосты перегоняю в колонне на спирт на 96, 65 градусов, хвосты по 23 градуса оставляю на следующую партию.
а мне вот интересен момент...
капало - капало с колоны 96градусов
а потом ХОППППХЕЙМАМАЛЭЙЙЙ и и сразу 23!
чудесная колона!

Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
когда отец ставил,
А в яких краях роблять такі напої?
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
А я к тому, что не слышал, что бы из ягод делади дистилят. Повторю, из ягод делают вино. Все рецепты предусматриют еще воду и сахар. Вино может получится очень неплохо. Но как брага это будет разновидность сахарного самогона. Это как самогон из варенья.
Сам пробовал делать из вишннвого вина. Показалось кисловатым. Фигня получилась. На втором перегоне никакой вишни.

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
рос на даче старый огромный куст черноплодки годов так 15-20 . В лучшие годы больше 4-5 кг ягоды  со всего куста собирать не приходилось, а на 100 кг получается нужно 20 таких кустов обобрать, а это гемор еще тот.... Делать дистиллят из аронии - это на мой взгляд - кощунство! По наличию полезных свойств этой ягоде нет равных поздней осенью. Она чуть ли не единственная, которую могут употреблять диабетики без риска повышения сахара в крови. Отлично справляется с гипертонией, имеет массу витаминов и большое количество йода.
Лучше всего делать прекрасное вино, либо шикарные лечебные настойки; сушить ягоды на компот, делать морсы , варенье, но дистиллят.... вы меня простите, но это издевательство.

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
В лучшие годы больше 4-5 кг ягоды  со всего куста собирать не приходилось
Я с одного куста получаю 20 литров чистого сока. Когда мне не нужно, обеспечиваю черноплодкой всех соседей и остается на кусте еще.
Делать дистиллят из аронии - это на мой взгляд - кощунство!
Не кощунство, об этом ниже. А дистиллят действительно на любителя, аромат есть, но ничего тонкого и умопомрачительного в нем нет, брутально как-то.
Она чуть ли не единственная, которую могут употреблять диабетики без риска повышения сахара в крови. Отлично справляется с гипертонией, имеет массу витаминов и большое количество йода.
Снижение давления-на уровне плацебо и только, никого она от гипертонии еще не вылечила. Зато опасно ее употребление тем, что загущает кровь и может большинству пользователей принести трагические последствия, а это уже не на уровне плацебо, и древесины с нее точно на ящик не хватит.
Для здорового человека рекомендуют употребление не более 40-50 г в день, остальным остерегаться. Поэтому все остальные витаминные ее пользы под вопросом.
Лучше всего делать прекрасное вино, либо шикарные лечебные настойки; сушить ягоды на компот, делать морсы , варенье,
Сделанные чисто из черноплодки, без купажа очень тяжелы, терпки и не каждый примет для себя.
P.S. Народ, не доверяйте таким мало того ху...м садоводам, да еще не сведущим в вопросе пользы и вреда потребления.
От дистиллята уж точно, никому при умеренном потреблении, плохо не станет. Ну, а о вкусах, как говорят , не спорят.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
А потом пришел лесник и всех разогнал :D

Оффлайн Хтось

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 53
Зато опасно ее употребление тем, что загущает кровь и может большинству пользователей принести трагические последствия

Пруфы привести можешь или это личное мнение ?

Я нашел только такое
Цитировать (выделенное)
Опасные свойства черноплодной рябины

Плоды рябины черноплодной противопоказаны при гипотонии, повышенной свертываемости крови, повышенной кислотности желудочного сока, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Но согласись, противопоказания для людей с повышенным ПТИ и противопоказания для "большинства пользователей" - совсем не одно и то же