Автор Тема: Ректификация промышленного спирта  (Прочитано 11403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
Почитав немного раздел ректификации. Может, будет кому интересно мысль, которая возникли в моем воспаленном мозгу. Хотел обсудить.
В общем. Смотрю, как люди занимаются сексом с ректификацией либо гемором кто как назовет. И учитывая, что лень двигатель прогресса. И мозг постоянно что-то придумывает, чтоб делать меньше телодвижений. Получаем следующее
Суть мысли. Что если производить ректификацию промышленного спирта?
Плюсы:   
1.   Экономия времени для получения спирта сырца
2.   Стабильное качество или относительно стабильное промышленного спирта. Думаю более стабильней, чем если делать в домашних условиях. Как следствие можно отработать с большей повторяемостью схему ректификации для получения того что хотим. И можно автоматизировать.
3.   Ну и экономическая составляющая. Тут скользкий вопрос. И каждый сам его решает, где и как доставать. Но та ситуация которая сейчас сложилась на черном рынке(не без участия высшего руководства страны) позволят получить спирт сырец по стоимости меньшей либо сопоставимой если делать самому, а учитывая гемор самостоятельного производства преимущество думаю очевидно.
Минусы пишите и придумуйте сами.
Интересно обсуждение самой идее в ключе ОПТИМИЗАЦИИ процесса и уменьшения телодвижение, для увеличения свободного времени для других важных житейских дел.
Просьба также не флудить. Кто занимается ректификацией чисто как хобби это здорово, что у Вас есть на это время. Но жизнь многогранная и есть те, кому важна оптимизация, чтоб освободить время и тоже заниматься уже своим любимым хобби.

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
 loban, ти створив сам собі проблему і хочеш її героїчно долати. Твоя тема, ІМХО, заслуговує флуду.
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
Флуд дак флуд.
Хочу обсудить. Критика приветствуется.

Оффлайн zivaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Спасибо
  • -Отправлено: 115
  • -Получено: 73
А нахрена вторая ректификацию промышленного спирта, так пей или продавай....

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
А как узнать качество изначального спирта ? Где гарантия что это спирт нес с шелухи семочки или вобще гидрашка ? Китаёзы впереди планеты всей и что подсунули х.з. То что сделал сам изначально дороже , но я знаю что утром у меня всё будет ок  ;) .

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
     Наскільки цей промисловий спирт бридотний що ти хочеш його перегонити? Якщо він гідролізний, тощо, то навіщо з ним заходитись." Не навреди!"
     Якщо хочеш таким зайнятися, то є підприємства де достійні спирти, зернові, з яких можна отримати не гірший напій чим з наших і без додаткових РК.
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Цитировать (выделенное)
или вобще гидрашка
А чим він "не такий"? Це ж "продук бродіння", просто цікаво. 

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
А как узнать качество изначального спирта ? Где гарантия что это спирт нес с шелухи семочки или вобще гидрашка ? Китаёзы впереди планеты всей и что подсунули х.з. То что сделал сам изначально дороже , но я знаю что утром у меня всё будет ок  ;) .
Вопросы не существенные и решаемые. Работай с одним нормальным поставщиком и решишь вопросы.
Свой ребенок субъективно  всегда лучше других. Так что мое не значит лучше. 
Я не против только не надо говорить "мое лучше". Оно лучше и хуже может быть. Или у Вас не получались плохие напитки.

Правильней говорить как  мне кажется "я занимаюсь этим потому что нравиться. Хобби. " А приплетать субъективное мнение, мне кажется глупо.

А тут хотел обсудить получение хороших напитков с минимум телодвижение. Против хобби и искуства ничего не имею

добавлено: 02-12-2018, 13:17:57
И мне вот интересно гидрашка. Услышали где-то и давай тягать его туда сюда уже и уши режет.
Да безусловно есть такая технология но не значит что она везде. У меня вот например информации что заводы зерновой спирт перепроизводство. Поэтому и толкают его не лево.

Да хоть и гедрашка я смотрю тут такие спецы в хорошем смысле что и из говна спирт сделают и будет не хуже.  O0

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
     Гідрашка це загалом, бери вище -синтезні.
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
забей в поиск -гидролизн- обсуждалось, Игорь ссылку на статью давал про влияние гидрашки на потомство  :D

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
Ребята Вы верите что в нашей стране синтезируют спирт. Там такие технологии нужны.

Оглянитесь вокруг, Вы забыли в какой стране мы живем. У нас куча спиртовых заводов. Многие закрываются потому как переизбыток спирта его девать не куда. И тут какой-то барыга чинуш решил вкинуть денег в синтез? Нахрен ему этот гемор, а вдруг завтра опять майдан, кто инвестиции вернет.
 Куда проще взять под крыло старый советский спиртовой завод и тупо "доить его" пока он не развалиться

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Так зачем его ректифицировать если он промышленный и хороший ?
Найди поставщика хорошего спирта и делай напитки...
Мы с форумчанами были на государственном заводе по производству спирта из зерна.
Спирт как спирт... ни хороший ни плохой.

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
Так зачем его ректифицировать если он промышленный и хороший ?
Найди поставщика хорошего спирта и делай напитки...
Мы были на государственном заводе по производству спирта из зерна.
Спирт как спирт... ни хороший ни плохой.
Ну вот и все считаю вопрос закрытый для себя. Рассматривал приобретение колоны. Теперь понимамаю не зачем.

Просто умеляет с психологической точки зрения когда люди свои напитки, труды и т.п. превозносят в ранг идеала под соусом различных надуманных предлогов. Чаще всего даже сами не осознавая этого.   Скажите просто хобби такое. ничего в это плохого нет. просто критичней к себе нужно быть

Просто когда Вы получите хороший спирт что Вы с ним делать будите? Этож не конечная цель? А так взял хорошый спирт и совершенствуйся в напитках дальше минуя долгий процесс получения спирта.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Loban, критичней надо быть, прежде всего, к себе самому.
Гидролизный спирт, о чем неоднократно писалось на нашем Форуме, несет потенциальную опасность, а именно разрушение ДНК. Опыты на крысах показали, что вырождение происходит намного раньше (5-6 поколение против 10-12) при потреблении гидрашки супротив зернового или сахарного (меласса) спирта. Профессор Нужный пропагандировал гидролизный спирт и чем это закончилось? Полное молчание о его (гидролизном спирте) равенстве перед спиртом «обыкновенным».
Мало того, спирт, купленный «на стороне» будет не всегда одним и темже ввиду использования разного первичного сырья, разных технологий и пр. Я сталкивался с этим на Львовском ликероводочном заводе: мне нужна была водка, так мне сказали, подождать, когда прийдет «хороший» спирт.
Учти, что большинство (как минимум половина) примесей в спирте до стх пор не идентифицировано. Хроматографы настроены только на определенные из них. А некоторые примеси, которые не может уловить хроматограф, даже настроеный на них, влияют на органолептику спирта в концентрациях, которые хроматограф не в состоянии обнаружить.
При домашнем получении спирта мы абсолютно уверены в его качестве, мы уверены в повторяемости результата, и самое главное - мы получаем удовлетворение и удовольствие от его получения, что, согласись, дорогого стоит.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
Ребята Вы верите что в нашей стране синтезируют спирт.
     А ніхто не стверджує, що у нас. Такі спирти надходять наприклад із Китаю і відноситься до розряду - технічний, який не підлягає акцизним оподаткуванням, тому коштує копійки, на відміну від вітчизняних. Але деякі "умільці" знаходять йому харчове застосування.
Хмільна вода не приведе до добра!