Автор Тема: Ректификация промышленного спирта  (Прочитано 11396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
В этом вопросе каждому своё.
Продавать напитки можно из любого спирта, главное найти почитателей.
Для себя из чего делать это личное дело каждого.
Но я уверен в одном, и коллеги меня поддержат.
Приезжая на наши встречи, и привозя с собой "свой продукт"
За три дня, с утра до ночи, мы выпиваем его не мало и всяко разного но "домашнего"
И на утро все как ни в чём не бывало... и с середины дня за руль можно сесть.
А я вот сейчас лежу на диване после принятых вчера грамм 400-500
Финляндии... и собрать себя до сих пор не могу. А если выпил бы Хортицы, то до вечера бы умирал.

Это я все к чему - Каждому своё, и переубеждать что кто-то прав или нет не нужно. У каждого свой путь  ;)
« Последнее редактирование: 02-12-2018, 15:29:07 от vitallicheg »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
просто критичней к себе нужно быть
Вот сразу видно, что человек так ничего и не понял...
Для примера скажу так...Купи хорошую колбасу в магазине...и попробуй сделанную дома или сам сделай..Вот и будет тебе разница в напитках из магаза и дома...Спирт на заводах, не всегда из зерна...еще часто густо из маляса...или меласы...Китайский спирт - вооще непонятно из чего, но он очень дешевый и из чего сделан, самому Богу известно...
Так что если ты найдешь хороший спирт, из зерна, тогда "да", колонна не нужна...Но где гарантия? ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Гидролизный спирт, о чем неоднократно писалось на нашем Форуме, несет потенциальную опасность, а именно разрушение ДНК.
Ну так, аргумен залізобетонний... А  як ДНК рубає пшеничний спирт, труди читав :) і скльки дебілів від бухих батьків народилося.

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
То есть в магазине хорошей колбасы нет?

А где гарантия что я дома получу хорошей спирт? Анализ делать. Дак и промышленный можно на анализ сдать.

Тогда вообще надо и зерно самому выращивать че мелочиться. Предлагаю переходить на натуральное хозяйство.

Тут обсуждают двойную ректификация. Моя идея сводилась к тому чтоб взять промышленный спирт стабильного качества и сделать вторую ректификацию если он ее требует. Вот и все. А как всегда все обросло флудом про гидролиз, про колбасу и т.п.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Тут обсуждают двойную ректификация. Моя идея сводилась к тому чтоб взять промышленный спирт стабильного качества и сделать вторую ректификацию если он ее требует. Вот и все.
Тут замкнуте коло :) Покупний спирт поганий, чому поганий - тому що там є те, що не поки не знайшли єксперти, бо не знають що шукати :) А чому тоді домашній спирт краще? Ну там поганого не може бути ...
Забий, дійсно флуд. Це як про мідь та люміній.

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
Дак и  про тоже.

Часто ловлю себя на мысли. Что в общении больше психологи,психоанализа, различных предубеждений, ЭГО и прочей мути... и в куче этого говна так сложно найти зерна объективизма

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
как говорил Игорь - тут за нас голосует "ливер" ,х-ки зашибись, етикетка бомба, а утром мама роди меня обратно...

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Часто ловлю себя на мысли. Что в общении больше психологи,психоанализа, различных предубеждений, ЭГО и прочей мути... и в куче этого говна так сложно найти зерна объективизма
Опять нет же...Наш спирт, по хроматографическим анализам, в РАЗЫ(!) лучше промышленного...И это подтверждают хроматографии которые можно сделать у нас на форуме...А для того, что бы их не делать после каждой РК, достаточно откатать технологию! Всё!  ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн sanek8198

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо
  • -Отправлено: 431
  • -Получено: 54

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
А как loban и фотограф отреагируют на такое:
«..а что б вы всегда пили напитки на основе купленного (пусть и еще раз отректифицированного) спирта! На здоровье!»  8)
Но я реально за то, что вы таки пили напитки на основе спирта «форумного»  ;)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Гидролизный спирт для производства спиртных напитков одно время был разрешен у небратьев, но недолго. Уменьшили популяцию хронических алкоголиков и снова запретили - сделали эксперимены на мышках и поняли почему пьющие гидролизный спирт стали дохнуть чаще. Хочешь пить гидрашку - дело личное.

Лобан, если ты пришел на наш форум чтобы сказать, что мы все поцы, а ты один - умник, то не удивляйся, если тебе быстро укажут верный путь, но короткий. Всего на три буквы. У нас форум энтузиастов домашнего алкоголя. Если тебе эта тема не интересна, то твоя регистрация на нашем форуме была ошибкой и я ее быстро исправлю. И у тебя появится время чтобы объяснить жене или маме, что жрать надо не домашний борщ, а полову из государственной столовки.
Есть правильное утверждение. Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Если ты действительно считаешь, что специалист сделает лучше тебя, то будь последовательным и не делай детей сам. Найдутся специально подготовленные люди, которые сделают тебе потомство.По поводу покупного спирта.
Спиртзаводы имеют право продавать спирт только юрлицам, имеющим соответствующие лицензии. Спирт, который продают где попало, как правило не тот спирт, который является проверяемой продукцией. Это тот спирт, который хитрюгам удалось где-то стащить на предшествующих этапах.
По поводу качества наших спиртов. Многим коллегам, которые отдавали спирт на анализ, доводилось слышать от лаборантов, что такого спирта не бывает. Ни один заводской спирт не дает при хроматографии количество примесей на порядок ниже, чем позволяет ГОСТ.  Для наших спиртов это уже стало обычным. Нули в примесях тоже не редкость.Да о чем разговор? Из государственного спирта делают магазинную водку. Если тебе она подходит, тебе точно нечего делать среди нас.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн lobanАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 42
  • Все просто и сложно. Продаю франзускую щепу
А как loban и фотограф отреагируют на такое:
«..а что б вы всегда пили напитки на основе купленного (пусть и еще раз отректифицированного) спирта! На здоровье!»  8)
Но я реально за то, что вы таки пили напитки на основе спирта «форумного»  ;)

Я за.

Оффлайн Victor

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 32
Я теж вважаю що для лівера важливіше сама кількість випитого етанолу, а не ті нанограми домішок. Спирт це наркотик та нейротоксичний яд.  В першу чергу я від цього відштовхуюсь.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Victor, Дід бабі рідний Федір :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 02-12-2018, 19:58:51 от Микола Григорович »
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я теж вважаю що для лівера важливіше сама кількість випитого етанолу, а не ті нанограми домішок. Спирт це наркотик та нейротоксичний яд.  В першу чергу я від цього відштовхуюсь.
.. тогда что тут, на Форуме, делают ( ищут?) Vicror, loban, фотограф?? Спирт со стороны или примерно в такой же цене, как и себестоимость самодельного, даже ниже, нет гемора с его изготовлением, а с примесями.. вышеназванным пофигу примеси - главное для них нечто иное (и все догадываются что именно)..
Впрочем, каждому - своё. Но вопрос остается что вы, господа, делаете тут?
Единственный "грех" на земле - это глупость