Автор Тема: Автоматическая откачка барды  (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Инфо от продажника на ОЛХ:
Анаэробный герметик 50ml – однокомпонентный продукт медленного затвердевания для герметизации металлических резьбовых соединений, сохраняющий пластичность и  устойчивый к температурным перепадам, вибрации.
Предназначен для использования вместо льна или фум-ленты в системах с водой, в том числе с горячей и питьевой, газом, маслами, диз.топливом и большинством химических соединений, кроме кислорода. Жидкий фум представляет собой вязкую синюю жидкость с плотностью 1,09 г/см3 и лёгким не раздражающим запахом. Время затвердевания до состояния, когда невозможно раскрутить вручную, при температуре 20° – 15-30 минут при монтаже соединений до 1² включительно, и 30-60 минут для соединений большего диаметра. При более низкой температуре время затвердевания увеличивается.

Функциональное затвердевание – 2-3 часа.
Полное затвердевание – 12-24 часа
Диапазон рабочей температуры: -55°  +180°
Рабочее давление – до 50 бар

ИНСТРУКЦИЯ по ПРИМЕНЕНИЮ

Соединяемые части должны быть чистыми. Нанести герметик на наружную резьбу и гораздо меньшее количество – на внутреннюю резьбу. Закрутить обычным образом и оставить на  2-3 часа.
При необходимости соединения легко демонтируются. Если же демонтаж затруднён, необходимо нагреть место соединения до 100°.
Если нужно демонтировать, а затем вновь смонтировать соединение, то перед нанесением герметика не нужно удалять остатки ранее использованного жидкого фума
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
мой сине-зеленый тоже без нагрева не откручивается

добавлено: 18-01-2019, 19:39:05
Я таким пользуюсь, ответ №35 http://labspirt.com/forum/index.php/topic,3654.msg209730.html#msg209730
у меня такой-же
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн d_k

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 225
  • Спасибо
  • -Отправлено: 61
  • -Получено: 179
ИНСТРУКЦИЯ по ПРИМЕНЕНИЮ

Соединяемые части должны быть чистыми. Нанести герметик на наружную резьбу и гораздо меньшее количество – на внутреннюю резьбу. Закрутить обычным образом и оставить на  2-3 часа.
При необходимости соединения легко демонтируются. Если же демонтаж затруднён, необходимо нагреть место соединения до 100°.
Если нужно демонтировать, а затем вновь смонтировать соединение, то перед нанесением герметика не нужно удалять остатки ранее использованного жидкого фума
Похоже инструкцию писал человек который никогда не пользовался жидким ФУМом.
Из личного опыта.
 Резьбы соединяемых изделий очищаю металлической щеткой, далее наношу ФУМ и 1-2 раза закручиваю-раскручиваю для равномерного распределения.
 При "свежем" ФУМе прихватка начинается через 3-5 мин. Если соединение подогреть слегка феном, то через 10-15 мин можно приступать к пользованию, 2-3 атм воды будет держать.
 Если обезжирить растворителем и не экономить на ФУМе, то соединение иногда нельзя разобрать даже инструментом. Нагрев до 200-220 градусов ,(а не 100), приводит к деградации ФУМа, он превращается в белый порошок, соединение легко разбирается, порошок легко удаляется метщеткой и соединение опять готово к повторному применению.
Дополнение....выступивший(лишний ) ФУМ смываю(удаляю) растворителем(647,648,уайт-спирит), тогда соединение больше не липнет и становится опрятным))

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Игорь,цену озвучишь

77591-0

Насос с проточенным под американку корпусом, с краном под американку, с нормально заделанным двухметровым проводом и сетевой вилкой, с парой "мам" для той-же американки чтобы можно было использовать насос для слива из разных емкостей - 600 грн
Если нужно, могу укомплектовать полдюймовым грибком (40 грн)  для врезки в канистру или другую емкость и сливним шлангом (длина?)

77593-1

Блок управления в брызго- и парозащищенном исполнении, на входе двухметровый провод с вилкой, на выходе - метровый провод с розеткой - "колокольчиком". Внизу - щуп, вставляемый в канистру или другую емкость, на верхней стороне - переключатель на три положения и два индикатора.
Цена 1200 грн
В среднем положении розетка обесточена. В двух крайних положениях устройство работает либо на слив барды, либо на наполнение (для использования вместо поплавкового клапана по схеме Запала). Разным режимам соответствует разный цвет светящегося индикатора. Индикатор загорается не при замыкании контактов реле, а сразу после клацанья переключателем для того, чтобы быть уверенным, что включен нужный режим.
При работе на заполнение, надо будет вместо сливного насоса прикручивать насос МУПа, а в розетку подключать клапан от стиралки, например, штатный водяной клапан Росы. При необходимости сваяю переходник с двухконтактного штекера водяного клапана на обычную сетевую вилку (50 грн).

77595-2

Настройка прессостата - достаточно муторное занятие, почти всегда требующее изменения размера пружин и замены регулировочных винтов. Поэтому при заказе желательно указать три размера для настройки.
Обращаю внимание на то, что нижний уровень обязательно должен быть выше уровня врезки грибка в канистру.
Размер В могу рекомендовать в пределах 10-15 сантиметров.
Размер С при использовании реле только для подачи воды в деф нужно сделать минимальным (меньше 3-4 см не сделаю), при использовании для слива воды - сантиметров 15-20 чтобы насос реже включался.
При использовании и так, и так, следует выбрать  промежуточное значение.
Я не гарантирую миллиметровую точность настроек, но порядок цифр будет соблюден.


« Последнее редактирование: 22-01-2019, 15:54:20 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
а полный комплект с канистрой,собранный и настроенный?
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Можно поискать канистры, но есть ли смысл пересылать канистру сначала от продавца ко мне, потом от меня... Для настройки мне достаточно трех размеров.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Буду готов заказать в феврале
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Если нормальная Б/У канистра подойдет (без пробки) - считай, уже есть. Тебе на барду, или для ДЕФа?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
и так и так,если можно
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГонщикФормулы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Спасибо
  • -Отправлено: 461
  • -Получено: 28
  • Счастье, лишь цепочка химических реакций
Подскажите, а каким насосом можно сшивать барду после перегонки? Там же кипяток, насос от стиралка наверное расплавится.

Онлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
насос от стиралка наверное расплавится.
так,підійде
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Относительно недорогой насос
99409-0
Очень важный момент - жёсткий шланг, который может оказаться дороже насоса
99411-1
На слив нужно поставить кран с американкой, а подвижную часть американки врезать в насос. 
99413-2
Итого нужно потратить 666 грн за насос с шлангом, плюс американка, провод и вилка, в сумме 800 грн.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГонщикФормулы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Спасибо
  • -Отправлено: 461
  • -Получено: 28
  • Счастье, лишь цепочка химических реакций
Тогда ещё вопрос, а каким насосом можно перекачивать брагу в куб, видел на форуме писали что обычным аквариумным, но с каждым годом мнения пересматриваются, сейчас это тоже актуально?
Бочку дырявить не хочу, поэтому нужен метод погружения.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
а каким насосом можно перекачивать брагу в куб,
я ковшиком через лейку черпаю....
он 1,5 литра
что бы пол не мочить по литру набираю
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Я коли гоняв кубом, дренажним насосом переливав
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає