Автор Тема: Как сделать газовую камеру для себя любимого.  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RVVАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 248
  • Спасибо
  • -Отправлено: 188
  • -Получено: 24
Моя винокурня 36 квм Заквашиваю в двух емкостях по 75 кг сахара. Ждал пока наберется вторая бочка, первая уже бродила, в это время читая тему  Купирования запаха брожения в квартире. и подсчитывая сколько выделилось кубов СО :o не понимая что вентиляция в помещении не принудительная как летом, а для экономии тепла приоткрыл чуть  окно на проветривание. В итоге получил отравление. Вывод попытка сэкономить на обогреве дорого обошлась.
 ИМХО сравнивать поведение  выделенного СО при горении газовой конфорки и  при брожении нельзя так-как при сгорании за счет высокой температуры он поднимается вверх перемешивается и легче выводится из помещения. 
Из говна слепить пулю можно... Но нужны ли нам пули из говна!?

Оффлайн d_k

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 225
  • Спасибо
  • -Отправлено: 61
  • -Получено: 179
В итоге получил отравление
Мой товарищ, в подвале с играющим вином, чуть не потерял сознание когда присел на пол. Говорит чудом спасся, не знаю насколько это реально.
У меня просто начинается одышка(учащенное дыхание) от выхлопа браги, но назвать это отравлением можно условно.

Оффлайн RVVАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 248
  • Спасибо
  • -Отправлено: 188
  • -Получено: 24
Все зависит от состояния организма, у меня была рвота.
Для защиты себя попытался найти датчик углекислого газа но предлагают датчики угарного газа для нашей ситуации он подходит?
Из говна слепить пулю можно... Но нужны ли нам пули из говна!?

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка

Моя винокурня 36 квм Заквашиваю в двух емкостях по 75 кг сахара.
Это получается 150 гр на 36 м2, или по 4 кг сахара на 1 м2 площади.
Я сбраживаю по 50 кг сахара в помещении площадью 4,5 м2. это по 11 кг сахара на кв. метр. Окно зимой не открываю. Есть вентканал и приточный зазор в нижней части двери.
Виктор, если вентиляция одинакова, то у меня концентрация углекислого газа  втрое больше, чем у тебя. Но никогда, ни единого раза проблем не было.

сравнивать поведение  выделенного СО при горении газовой конфорки и  при брожении нельзя так-как при сгорании за счет высокой температуры он поднимается вверх перемешивается и легче выводится из помещения
ельзя вообще сравнивать горение и брожение. При горении кислород расходуется, а когда его становится мало, вместо углекислого газа СО2 начинает выделяться реально опасный и убивающий угарный газ СО.
При сбраживании ни кислород не расходуется, ни опасный угарный газ не выделяется.

Чтобы увидеть реальную угрозу, нужно отбросить шелуху угроз надуманных или притянутых за уши.

Концентрация углекислого газа в воздухе не бывает ниже 0,03%.
В воздухе нормально проветриваемых помещений, где есть люди, она обычно находится на уровне 0,1%. Ведь в выдыхаемом каждым человеком воздухе его достаточно много - от 5 до 6%.
Чтобы почувствовать недомогание, необходимо чтобы концентрация углекислого газа в помещении превысила 3 %.
Увеличение концентрации выше 7% смертельно опасна.
Надо учитывать еще и наличие или отсутствие концентрации кислорода, то есть расходуется ли кислород при образовании СО2 или нет. У нас кислород не расходуется...
читать дальше сейчас нет возможности (это потом), но одно надо понимать однозначно.
При сбраживании надо обеспечивать некоторый воздухообмен. Трехкратный в час - идеально, однократный - тоже отлично. Разумеется, запираться в невентилируемом бродильном помещении так же опасно, как и ложиться спать с кульком из супермаркета на голове. Однако даже минимальная вентиляция сразу сводит опасность к нулю. Точно так-же, как даже маленькая дырочка в кульке, одетом на голову.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн RVVАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 248
  • Спасибо
  • -Отправлено: 188
  • -Получено: 24
Летом проблем не было, уличная дверь и окно (форточного типа) по диагонали помещения,  плюс вентилятор вытяжной для борьбы с бражными ароматами.
На зиму бочки переставил под окно думал что этого достаточно, сам находился в другом углу помещения. Дверь китайская но хорошая с уплотнениями, в помещении было +15.
 
Из говна слепить пулю можно... Но нужны ли нам пули из говна!?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Виктор, какая высота помещения?
И куда выходит дверь - в помещение, или на улицу?


В любом случае кардинальным решением проблемы накопления углекислоты будет герметизация бродилок и вывод газа на улицу.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Моя винокурня 36 квм
У меня когда то винокурня было 8м/2....И разгон на четырех раздолбаных газовых конфорках...
Заквашиваю в двух емкостях по 75 кг сахара.
При этом стояло бродивших емкостей раза в четыре больше...А форточка было 15х20см...
Вот это была жесть! :o :o :o Летом не ощущалось ничего, а вот при похолодании и закрытых дверях ощущалось резкое головокружение, нехватка кислорода, вплоть до помутнения рассудка :)
Все решается довольно просто...Переход оборудования на электротягу, что дает жирный плюс в качестве пожаробезопасности и сбраживание емкостей поочередно...то есть не ставить сразу на сбраживанеие тонну или больше браги...а ставить по 200-300 литров в сутки...и наличие излишка углекислоты не ощущается совсем, по крайней мере в помещении 22 м/2...Так же можно герметично закрыть емкостя, но сделать отводы для СО2, в крышке из шланги ПХВ, и эти шланги вывести на улицу или в вентканал...
С объемами браги наших форумчан  - это не есть проблема ;)
Как то так! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн dimonarti

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 153
 Знаю, что переизбыток кислорода  одурманивает людей, в особенности это на примере мотоцыклистов, которые ездят на больших скоростях, и кислород притупляет реакцию, что сказывается на аварийности, в Европе и других странах также при убое животных и птицы обязательно закачивают СО2 что бы животное ушло в дурь и не придвидело смерть, это есть обязательным условием гуманого убоя животных и птиц.(кошерное мясо)
У каждого свои проблемы: у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн RVVАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 248
  • Спасибо
  • -Отправлено: 188
  • -Получено: 24
Высота помещения 2,5 м, двери на улицу.
Я работаю на электротяге, газа нет и не будет.
Вентилятор 100 кубовый "Вентс" решал проблемы с запасом, просто экономия тепла с играла со мной злую шутку.
Создал тему что бы обратить внимание на опасность!!!!
Из говна слепить пулю можно... Но нужны ли нам пули из говна!?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Высота помещения 2,5 м
Моя винокурня 36 квм Заквашиваю в двух емкостях по 75 кг сахара.

Есть данные...
Объем помещения 36х2,5=90м3.
Помещение не жилое, а технологическое. И если опасная концентрация СО2 составляет 3%, буду считать, что предельно допустимая концентрация, после которой проветривание необходима, составляет 1%.
Чтобы в наглухо закрытом бродильном помещении объемом 90 кубов накопилась такая концентрация, достаточно выпустить в это помещение 900 литров СО2, а для этого достаточно сбродить примерно 3,5 кг сахара.
Если предположить, что в первые сутки сбраживается половина заброженного сахара, а в первые часы скорость сбраживания вдвое больше среднесуточной (первых суток), и если одновременно заброжено 150 килограм сахара, в наглухо герметизированном помещении опасная концентрация СО2 будет достигнута через... 3,5/(150/2/24*2) ... полчаса после начала брожения. А уже через полтора часа можно будет получить серьезное отравление.
Если забраживать не 150, а 75 кг сахара, эти временнЫе интервалы удлинятся вдвое.
Вроде все печально, но...
Если из бродильного помещения вывести вертикальную трубу ПРАВИЛЬНОГО сечения высотой пару метров, а в нижней части двери или стены сделать приточное отверстие правильного сечения, можно обеспечить достаточный воздухообмен и свести опасность к нулю.
Да, это приветет к потере тепла, но за все надо платить, и за безопасность в первую очередь.

Я напомню, что кардинальным решением будет герметизация бродилок и вывод газов наружу, но все-же посчитаю  вентиляцию. Потому что люблю это дело.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По моим расчетам получается, что если в помещении объемом 90 кубов сбраживать одновременно 150 кг сахара, то если обеспечить вентиляцию 45 кубов в час, максимальная концентрация углекислоты не превысит 1,2%. Первые 5 часов концентрация будет расти, последующие часы падать.

Едем дальше. В вертикальном утепленном вентканале расчетная скорость воздуха составляет 0,5-1 метр в секунду.
Чтобы вентканал перекачал за час 45 кубов воздуха, его сечение должно быть 12,5-25 см2. Трубы диаметром 150 мм будет достаточно.
Где-то подальше от водяных труб в нижней части стены нужно сделать отверстие примерно такого-же сечения. Чтобы в него не залезали кошки и крысы, и чтобы сугроб или палые листья его не замели, желательно сделать вводное устройство на высоте метр, не выше, но воздух все равно нужно завести у самого пола. Вводное устройство можно сделать из трубы или в виде короба. С высотой вытяжной трубы нужно разбираться в каждом конкретном случае. В любом случае она должна быть выше зоны ветрового подпора.

Методику расчета я сохранил, при необходимости могу пересчитать сечение естественной вентиляции для других размеров помещения и других количеств одновременно сбраживаемого сахара.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн d_k

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 225
  • Спасибо
  • -Отправлено: 61
  • -Получено: 179
Сегодня звонил коллега и сказал что чуть не потерял сознание спустившись в подвал с играющей брагой. В это же время у меня был товарищ(дегустировали суперСС), он мне рассказывал тоже самое, только в его случае это было играющее вино. Так вот он рассказал что в его подвале подохли все мыши которые прибежали с полей к нему на зимовку. Так что шутки с СО2 в не вентилируемых помещениях чреваты.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
подохли все мыши
Тоже хорошо.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.