Автор Тема: Отзывы по брагам на кодзи  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArkBaphometАвтор темы

  • Наблюдатель
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 0
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Хотелось бы узнать отзывы по брагам на кодзи. Советы, мнения. Заранее респекты.

Отправлено с моего 5080X через Tapatalk


Оффлайн y_kuznetsov

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 0
Sos!!! Перегпняв брагу з варення, і залишилося багато гарі в кегові і на тені. Горлишко вузьке рука не влазить, йоржик не відчищає. Що робити? Як відчистити???? Хелп!!!!

Оффлайн GG

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 1
 Я поставил на ячневой крупе, пока что бродит. Всыпал кодзи в теплое сусло , 43 градуса кажись, 30 литровая бочка два дня была горячей, потом остыла и бродит спокойней. Хз, че будет) абы не скисло
« Последнее редактирование: 14-03-2019, 10:39:45 от Delta »

Оффлайн intellegent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 129
  • Спасибо
  • -Отправлено: 50
  • -Получено: 38
отработал одну пачку. больше никогда. дистиллят гадкий. дуб его не очень то исправляет. либо солод либо ферменты. не кодзи однозначно.
Нет, я водку не пью. Совсем не пью. Только чачу, коньяк, кальвадос, виски, ром, ну... и водку тоже. Куда-ж без неё?

Оффлайн yorgi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 87
я залил три бочки 5, 10, 23 л бочки ячменным и пшеничным дистилятом. гнал на колончатых аппаратах с царгой и медной насадкой по габриэлю, в куб кидал медные кольца для связывания сивухи. холодильник медный. не сказал бы, что все так плохо. но мне не нравится , я гнал на скорости 8 литров в час, думал , что если нет брызгоуноса и холодос справляется, все верно. сейчас понял, что я наделал глупостей. сейчас обзавелся шлемом и делаю солодовый дистиллят. как отгоню солодовый дистиллят - снова попробую перегнать ячку на кодзях и перегнать на шлеме- уверен, что будет толк. кодзи очень удобно, но очень долго нужно ждать- 3 недели

Оффлайн GG

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 1
Yorgi, пробовал уже ячку на шлеме делать? И что скажешь на счет шлема вообще: реально лучшая ароматика получается, чем через медные насадки в царге?

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Sos!!! Перегпняв брагу з варення, і залишилося багато гарі в кегові і на тені. Горлишко вузьке рука не влазить, йоржик не відчищає. Що робити? Як відчистити???? Хелп!!!!
https://f.ua/articles/kak-i-chem-otmyt-prigorevshuyu-kastryulyu.html
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Valera Krick

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 0
Здравствуйте!
Возник очередной глупый вопрос... Что будет если фруктовый жмых взбродить Кодзями? Вытянут они из фруктов сахарозу или загнутся? Кто экспериментировал с Кодзями?  ;)
Оптиміст - це майбутній песиміст! ;)

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Что будет если фруктовый жмых взбродить Кодзями?
Ну не знаю. В этом случае, видимо придется стерилизовать сусло. А то война начнется между дикими и кодзи. На фруктах дикие сильные.

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
 Є кодзі,які звичайні дріжджі,може мова про них.
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Зачем кодзями сбраживать фрукту? Кодзи это набор спиртовые дрожжи+ферменты+грибок (ризупос и т.д.). Ферменты и грибок нужны для осахаривания крахмала. А зачем это с фруктой?

Не бывает кодзей как обычные дрожжи. Просто производитель кодзей (к примеру Ангел) делает и обычные дрожжи и хлебопераские и спиртовые и винные.

Хотя с другой стороны тыкву кодзями сбраживают.
« Последнее редактирование: 31-08-2019, 10:31:41 от voffka75 »

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
Не бывает кодзей как обычные дрожжи..
Я це мав на увазі:
Просто производитель кодзей (к примеру Ангел) делает и обычные дрожжи и хлебопераские и спиртовые и винные.
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...