Автор Тема: Настоянка спирту ректифікату на дубових трісках.  (Прочитано 4729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BEERчук

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 26
  • -Получено: 20
Откуда ж он возьмется в  ректификате?  нотки вискаря  - это  только  в  дистиллятах бывает.
Стверджувати не буду, але можливо через те, що тріски перед цим відмочувались в солодовому дистиляті.
Не буду більше пити я!..Хоч правда,
Яка розумная цьому альтернатіва?

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Последнюю так и делал, но побоялся сильно обжигать,  прижигал не большим огнём, не до черна, но крайки подгорели не много.
надо потолще щепу  делать, я  делал  типа 20х20х100, такие  себе досточки   и обжигать до сосотояния крокодиловой  кожи, если  не  нужен такой  сильный  обжиг, то можно ножом поскоблить, но и так  норм, после  вымачивания  в  кипятке, тут  главное  дерево хорошее  чтоб попалось.

добавлено: 03-06-2020, 22:01:30

Откуда ж он возьмется в  ректификате?  нотки вискаря  - это  только  в  дистиллятах бывает.
Стверджувати не буду, але можливо через те, що тріски перед цим відмочувались в солодовому дистиляті.
У меня товарищь, старожили  его знают  :) Сергей, для  любителей  вкуса самогона в  сортировку из дважды  ректификата добавлял   небольшую  часть  дистиллята " для любителей вкуса" :D . Впринципе тоже  самое делают производители  всех ходовых марок  виски.   
« Последнее редактирование: 03-06-2020, 22:01:55 от oleg_n »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн santa

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
А можно про вымачивание в кипятке поточнее?)

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
А можно про вымачивание в кипятке поточнее?)
Да я просто заливал Ждал  часик и сливал и так  несколько раз пока резко окрашиваться  не переставало. Потом  в  банку  трехлитровую штук 5  таких  досточек, заливал дистиллятом  2  литра на 3-х литровую банку, закрывал крышкой и на  3 месяца  в   шкаф. Получался  вполне  себе  напиток.  В пару  банок  закидывал  в  2  раза  меньше этих щепок, на  случай  если  нужно  разбавить излишнюю дубовость, но этого не понадобилось.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн santa

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Ясно, спасибо.