Автор Тема: Яблочный уксус  (Прочитано 542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YardaАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
Поделись технологией уксуса яблочного.

Яблочный уксус делаю по такому рецепту:
Яблоки натереть на крупной терке (я пропускаю через мясорубку). Сырую яблочную кашицу положить в стеклянный сосуд и развести теплой кипяченой водой (на 800 г кашицы 1 л воды). На каждый литр воды прибавить по 100 г меда или сахара, а для ускорения брожения - по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба. Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранить открытым при температуре 20 - 30°С, перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой 2 - 3 раза в день. Потом массу переложить в марлевый мешок и отжать сок. Сок процедить через марлю и перелить в сосуд с широким горлом. При желании на 1 л сока прибавить 50 - 100 г меда или сахара. Банку закрыть марлей, завязать и поставить в теплое место, чтобы брожение продолжалось еще 40 - 60 дней. Затем уксус фильтровать, разлить по бутылкам и плотно закрыть их пробками. Хранить в холодильнике при температуре 6 - 8°С.
http://www.hnh.ru/food/2010-09-04-1

добавлено: 18-02-2019, 14:33:37
Обычно размельчаю 4 кг яблок, 5л воды и 0,5 кг сахара. Яблоки не мою. Все это загружаю в 20-литровую эмалированную кастрюлю и накрываю сеточкой, ставлю в теплое светлое место. На 2-й день начинается легкое брожение. Переношу в темное место. Через 2 недели отцеживаю, переливаю в 10л бутель под марлечку в темное место. Добавляю 0,5 кг сахара. Через пару месяцев декантирую, разливаю в мелкую посуду. Крепость получается 4 - 5%.

У меня собирается много пустых стеклянных бутылок от Боржоми, очень удобно.
Кстати, есть бутылок 30 лишних, кому надо, могу подарить.
« Последнее редактирование: 19-02-2019, 06:04:31 от Yarda »
Наше дело правое!

Оффлайн YURIY 79

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 20
Можно мне одну очень хочу попробовать
Каждый имеет право настаивать на на своем !
Лично я настаиваю на рябине.

Онлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Можно мне одну очень хочу попробовать
Речь шла о пустых бутылках  ;)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Яблочный уксус очень целебен и в смеси с хорошим медом бесценен при: варикозном расширении вен, бессоннице, кровоточивости десен, лечит от алкоголизма и т.д. Единственное, что его нельзя употреблять при цистите и болезнях почек...
Благодарю за рецепт...

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Яблочный уксус очень целебен

 :D
Так, колись був такий інженер, який лікував всіх людей від всіх хвороб не сильно заморочуючись з діагностикою. Зараз він не такий популярний, а колись ходив серед самвидаву як сікрєтні знанія, які правітєльство(жиди, масони) скриває від населення. Просто погугліть Джарвіс яблучний уксус.

Ще якісь сто років тому, коли не було більшості сучасних ліків( особливо антибіотиків), і харчування більшості людей було достатньо обмежене, іноді дуже проста висококалорійна дієта, збагачена солями і мікроелементами, вітамінами давала можливість організму боротися з хворобами, а до нас всі ці казки дійшли в вигляді казок про цілющі властивості тих чи інших продуктів харчування.
« Последнее редактирование: 18-02-2019, 20:42:37 от Misьko »

Оффлайн YURIY 79

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 20
Речь шла о пустых бутылках
Вот так ,буду тогда делать :angel:
Каждый имеет право настаивать на на своем !
Лично я настаиваю на рябине.