Автор Тема: Как открыть доступ к Пандоре лан через интернет?  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил ОдАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 6
Имеется сетевая Пандора. Подключена через репитер в режиме мост к роутеру. По wifi через роутер видна и управляется. Кто может пошагово обьяснить процедуру подключения (проброса портов) для доступа к Пандоре через интернет? Пытался по мануалу подключения вэб камеры-не получается.
« Последнее редактирование: 28-03-2019, 15:59:16 от Михаил Од »

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Зовнішній адрес білий чи сірий?

Оффлайн drujebober

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4
Сделай скриншот со страницы проброски портов на роутере

Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk


Оффлайн Михаил ОдАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 6
Ip динамический, но определяется постоянно один и тот же. Вот что показывает роутер. Репитер подключен в режиме моста, обзывается RP-N12. Могу на него зайти, могу зайти в Пандору по ее IP по wifi. Как сделать ее видимой через интернет? И еще, при каждом сетевом включении-отключении Пандоры роутер ей назначает разные адреса. Как прописать фиксированный адрес?

Оффлайн svi

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 15
И еще, при каждом сетевом включении-отключении Пандоры роутер ей назначает разные адреса. Как прописать фиксированный адрес?
Постав на пандорі в налаштуваннях статичний.

Оффлайн drujebober

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4
хотел расписывать но нашел отличную инструкцию http://help-wifi.com/netis/kak-otkryt-port-na-routere-netis/

Цитировать (выделенное)
Постав на пандорі в налаштуваннях статичний.
можно и так, главное что б адресс был из нужной подсети

Оффлайн Михаил ОдАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 6
Не все так просто. Если просто задать в Пандоре статический адрес, к ней нет доступа по сети. Даже если этот ip был предварительно назначен роутером. Думаю, нужно изменить настройки репитера или роутера. Вопрос-что именно? И какой номер порта внешнего и внутреннего пробрасывать?

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Прописуючи адрес , ти десь робиш помилку. Або попробуй після призначення адресу Пандорі, перегрузити роутер

Оффлайн drujebober

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4


И какой номер порта внешнего и внутреннего пробрасывать?
Внутренний 80
Внешний какой хочешь, но 80 - это порт по умолчанию для браузера, другие прийдется указывать через двоеточие


Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk


Оффлайн Михаил ОдАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 6
Получилось прописать статический ip, перезагрузив последовательно репитер, роутер и Пандору. Буду пытаться пробросить порт. Еще вопрос-в строке ip-адреса для переадресации нельзя прописать /pandora/123456. Только ip. Как быть? И еще- ip Пандоры отличается от ip репитера. И в домашней сети виден только репитер. Пандору я вижу только в списке клиентов репитера. Сделать одинаковый ip, или прописывать ip Пандоры? ip Пандоры 192.168.1.15
« Последнее редактирование: 29-03-2019, 17:11:35 от Михаил Од »

Оффлайн drujebober

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4


И еще- ip Пандоры отличается от ip репитера. И в домашней сети виден только репитер. Пандору я вижу только в списке клиентов репитера. Сделать одинаковый ip, или прописывать ip Пандоры? ip Пандоры 192.168.1.15
Похоже что и на репитере и на роутере включен DHCP, было бы логично выключить его на репитере, но хз как оно там у вас настроено - так что лучше не трогать :)
Одинаковые ip делать не надо!
Прописывай ip пандоры


Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk


Оффлайн drujebober

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4


Еще вопрос-в строке ip-адреса для переадресации нельзя прописать /pandora/123456. Только ip. Как быть?
Прописывать ip, "/pandora/123456" - эта фигня к переадресации никакого отношения не имеет, это надо в браузере писать ;)


Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk


Оффлайн Михаил ОдАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 6
Прописал внешний и внутрений 80 порты, присвоил и прописал статичный ip Пандоре, статичный ip репитеру, все перезагрузил. По внешнему ip даже на роутер не смог зайти. Что я делаю не так?

Оффлайн drujebober

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4


Что я делаю не так?
Подозреваю что заходишь на внешний ip из локальной сети.
Попробуй отключить вайфай на телефоне и зайти с него


Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk


Оффлайн verh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 4
даж

рописал внешний и внутрений 80 порты, присвоил и прописал статичный ip Пандоре, статичный ip репитеру, все перезагрузил. По внешнему ip даже на роутер не смог зайти. Что я делаю не так?

роутер управляется через встроенный браузер, у которого по умолчанию тоже 80й порт. если ты его пробросил, то ты стучишься уже не в роутер, а далее.

в любой непонятной ситуации пробуй упростить. подключи пандору сразу после роутера. добейся связи. потом репитер.

если у тебя по ДНСП подключается, то нужно прописать, какому мак адресу  (пандоры конечно) соответствует конкретный АйПи.

добавлено: 08-04-2019, 13:03:47
пример как у меня.

тут мы за конкретным мак адресом закрепляем АйПи.

79524-0

а тут для него порт пробрасываем ( 80 )

добавлено: 08-04-2019, 13:04:14

« Последнее редактирование: 08-04-2019, 13:04:14 от verh »