Автор Тема: Помогите в выбором ПВК  (Прочитано 13578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Так вот и я о цене! Может там что то есть супер такое... за что можно платить... Именно по этой причине и спрашивал! И не думал ни кого рекламировать! Реально подбираю ПВК!!! Но возникло куча вопросов... пытаюсь разобраться! Сейчас пиво вару в кубе с фальшдном и теном! Еще пользуюсь мешком для дробины! Но есть куча проблем и залетов с температурой.. да и грязновато! Еще люблю бурбон затереть... но опять же в кастрюле 50л... веслом намашешься... , как и односолодовый... хоть немного и проще делать! Но сверавно есть трудности! А потом перегонять... морока! Вот и решился заказать ПВК!!! А выбор не велик! Вот и прошу помощи! А тут то автоматики нет, то мешалки нет... то с подозрительным фальш дном! А хочется что бы было что то универсальное! Так, что бы отдать денег и не жалеть!!! Ведь любое оборудование стоит не малых денег!!! Как для хобби...)) Вот и хочу потратить, что бы потом пользоваться и радоваться... А Вы сразу в "баню"...

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
А Вы сразу в "баню"...
Баня полезна, так что не обижайся )))
А по оборудованию - так панацеи нет, везде будут косяки пробеллы...

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Да какие обиды? Все нормально!
Хорошо с ПВУ все понятно, что ничего не понятно!
А что на счет хорошей автоматики для ПВК, а то или нет вообще, или только для варки пива... Но ПВК это же не пивоварня! А универсальный котел...
Может кто чего знает... Может есть толковый электронщик, который может собать данную вещь под заказ!!!???

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Да какие обиды? Все нормально!
Хорошо с ПВУ все понятно, что ничего не понятно!
А что на счет хорошей автоматики для ПВК, а то или нет вообще, или только для варки пива... Но ПВК это же не пивоварня! А универсальный котел...
Может кто чего знает... Может есть толковый электронщик, который может собать данную вещь под заказ!!!???
У Вилена отличная автоматика, поговори с ним.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
РВН, зачем городить велосипед? Есть отработаные конструкции, как на воде так и на ппг. Просто если клиент ищет :то с пуговицами перломутровыми, то без крыльев, то с ними- надо искать ))))

добавлено: 21-04-2019, 09:10:54
Касательно автоматики. Основной проблемой является энерционность нагрева. Поэтому мы не гарантируем качественную работу при использовании косвенной системы нагрева.   
« Последнее редактирование: 21-04-2019, 09:10:54 от chelovechik »

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Основной проблемой является энерционность нагрева
На моём ПВК,твоя автоматика залетает всего и всегда на 2 градуса,это не смертельно и просто лечится
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Ну вот появился конструктив в моих мытарствах!!! Ура... Пусть даже я ищу с пуговицами или крыльями!!!
Помогите не изобретать велосипед! Может я много хочу? Может Вы правы! Вот выяснилось, что у Вилена отличная автоматика и залеты по температуре лечатся! А сама автоматика по обзорам мне очень нраотратитьвится (как для варки пива)!  Осталось узнать возможно с помощью этой автоматики перегнать густую брагу и сделать дробный перегон. У вилена мне нравится Котёл косвенного нагрева 72 литра, опять же хотелось бы с мешалкой для варки и затирания Бурбона! Вот и пуговицы перламутровые!
Я уже писал... я вообще варкой зерновых занимаюсь только 2 года! А пиво варить начал в этом году 06.01 в праздник! И очень понравилось!!! Вот и решил потратить немного денег на еще одно мое хобби! Что тут плохого! А так как нет опыта... и вообще за ПВК только из ютуба знаю, что мол вообще супер и решение всех проблем! Может я ошибаюсь...? Может не стоит заморачиваться? А вернуться к тому, что я хотел купить просто пивоварню...
Вот и открыл тему! Но к сожалению....(( пока "баня" и пуговички с крылышками...)) Очень жаль!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Я в ПВК варю(только варю,затираю в пивоварке) пиво,затираю зерновые по пивной технологии,перегоняю зерновые и всё это делает автоматика "Пандора"
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
А в какой пивоварке затираете? 
Мне очень у Вилена понравился с рубашкой охлаждения!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
в такой
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Ок! А в чем принципиальная разница промывки дробины снизу от сверху? Снизу типа как у Браумастер, а сверху как у Гринфазера... Что на Ваш взгляд более правильно и эффективно?

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Что на Ваш взгляд более правильно и эффективно?
Так глубоко не копал,устраивает - как есть
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
более правильно и эффективно?
затирать по паузам, перемешивая механической мешалкой, на косвенном нагреве. затем фильтрация на сите с рыхлителем, затем промывка дробины и циркуляция до чистой струи и слив обратно. но это как говорится совсем другая песня. )))


Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Ну я и так затираю по паузам, перемешивая! Потом промываю, сливаю в пром емкость. Потом обратно и варю... Пробую разные рецепты... Просто хочется немного чистоты и комфорта...
Оно и таврия машина... и вроде едет! И со своими функциями справляется... Но все же на Toyote комфортней! И быстрей!...))
Вот и я хочу варить хорошие напитки и комфортно и быстро и чистенько! Получая удовольствие не только от употребления...)) А и от процесса приготовления!!!
А вообще вопрос то был другой!!! Конкретно о пивоварнях... система проливки дробины при затирании сусла! есть снизу вверх через бункер, как у браумастер или Баварии, а есть сверху вниз как у Гринфазера, китайских Айбрю и тд... Какой способ все же правильней или эффективней???

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
У одного из наших форумчан,было два типа,захочет расскажет
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає