Автор Тема: Помогите в выбором ПВК  (Прочитано 13577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Хотелось бы узнать мнение бывалых!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Хотелось бы узнать мнение бывалых!
а ты пиво в каструльке варил?

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Почти! Купил аппарат у смакуй! Куб на 30л с фальш дном!  Снизу кран естественно( в процесе затирания переливаю кружкой) как бы работаю насосом! Купил мешок специальный для извлечения дробины! Купил чаераздатчик для баров на 20 литров для промывочной воды! Отличная штука поставил 80 градусов... и когда подошло время промывки не парюсь с водой... знаю, что у меня есть и точно 78-80 градусов! Использую сразу три термометра родной, что в кубе (врет) строил его и другой ставил все равно врет! Большой поворской для варки и электронный с проводом , датчик опускаю к фальш дну, под мешок корзину! Охлаждаю чиллером из медной трубки 13 метров ф9,9мм делал сам...
Плюс кухонный таймер... хорошее настроение и классная музыка! Вот так и варю...
Солод перемалываю двухвальцовой мельницей с шестернями в харькове брал у производителя, до этоко на солодовой мясорубке молол, заказывал на Али!
А зерновые и каши затираю в кастрюльке на 50 литров с ферромагнитным двойным дном, чтоб не пригорало...
Как то так!!!

добавлено: 23-04-2019, 17:49:32
Да забыл в кубе тен нержавейка на 2,5 кВт, с регулятором мощности...

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Купил мешок специальный для извлечения дробины!
это не очень эффективно для затирания.  :( :( :(

ну а так конечно супер.


Оффлайн Soyka

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Спасибо
  • -Отправлено: 312
  • -Получено: 298
  • Губить людей не пиво!
Почти! Купил аппарат у смакуй! Куб на 30л с фальш дном!
Розповідь зрозуміла, було б ще краще, якби додали трохи фотографій.

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Я понимаю что не очень эффективно!!! Это для chelovechik  !!! Именно для этого и открыл тему! Именно поэтому пытаюсь понять что нужно купить... Что бы прибить двух или трех зайцев!!! Именно по этому и ищу не весть что!!! "Пуговички и крылышки" Так как не особ силен в этой теме!!! И заказ у Вас сегодня сделал на прсочет стоимости оборудования... но консультант общался со мной... очень даже так себе!!! Можно сказать ни как! К сожалению! Ни тебе посоветовать ни тебе предложить ни тебе подсказать!!! Да даже впарить ничего не захотел! Так что Вы хотите то мы и сделаем!!! А вдруг я хочу совсем не правильно??? Всеравно сделаете??? Даже если не будет работать... или будет не эффективно работать...

добавлено: 23-04-2019, 21:04:21
Что же касательно фото... Это для Soyka  то попробую скинуть... Их не много но есть, и вообще завтра буду варить пиво и сделаю! Потом выложу!
« Последнее редактирование: 23-04-2019, 21:04:21 от РВН »

Онлайн gorbzil

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Спасибо
  • -Отправлено: 121
  • -Получено: 66
Я понимаю что не очень эффективно!!! Это для chelovechik  !!! Именно для этого и открыл тему! Именно поэтому пытаюсь понять что нужно купить... Что бы прибить двух или трех зайцев!!! Именно по этому и ищу не весть что!!! "Пуговички и крылышки" Так как не особ силен в этой теме!!! И заказ у Вас сегодня сделал на прсочет стоимости оборудования... но консультант общался со мной... очень даже так себе!!! Можно сказать ни как! К сожалению! Ни тебе посоветовать ни тебе предложить ни тебе подсказать!!! Да даже впарить ничего не захотел! Так что Вы хотите то мы и сделаем!!! А вдруг я хочу совсем не правильно??? Всеравно сделаете??? Даже если не будет работать... или будет не эффективно работать...

добавлено: 23-04-2019, 21:04:21
Что же касательно фото... Это для Soyka  то попробую скинуть... Их не много но есть, и вообще завтра буду варить пиво и сделаю! Потом выложу!
Я думаю вони Вам зроблять, але якщо в Ваших побажаннях буде щось не функціональне, то зажди вам порадять.
 

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Да даже впарить ничего не захотел
нельзя. клиент нам нужен с головой а не амбициями. Игорь как то сказал что за*бут вопросами. поэтому делаем и с пуговицами и с крыльями. захотите поговорить по делу, скажите Денису и я перезвоню. мы больше ушли в работу с емкостями и пивоварнями.

добавлено: 23-04-2019, 21:57:09
РВН, люди обычно просят так : мне надо бак на 600 литров но у меня низкие потолки и узкие двери 700 мм, еще надо люк в котле не меньше 750 мм, такой что бы держал давление как автоклав с косвенным нагревом. толщину металла можно 1-1.2 мм, внутри идеально полированый, слив желательно сделать на высоту ведра, от пола минимум 350 мм. в сети у меня можно только 3 квт подключить, напряжение у нас 160-180 вольт. надо еще сделать мешалку , так что бы снимать было удобно. в 500$  вложусь?   короче все что можно собрать не собираемое люди просят. к сожалению я такое считать не смогу. причин много и объяснять долго. ))))
« Последнее редактирование: 23-04-2019, 21:57:09 от chelovechik »

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
У меня нет амбиций! Я готов совершенствоваться в этой теме и постараться разобраться, что и как!!!!!! И реально спрашивал много... хотел понять!!! Но пока подожду расчет на Вайбер! Пообещали скинуть завтра!
И конечно с удовольствием пообщался бы напрямую с профессионалом! Дабы получит квалифицированный ответ на вопросы! А главное получить совет!!!! Дельный!  Может стоит купить пивоварню достойную! А ПВК уже исключительно для виски и фруктовых...
Изготовители понемногу появляются в Украине! У всех разное оборудование... Разный конструктив... Разные подходы! Разные цены хотя не сильно отличаются!!! Разное качество! Но как я понял про разных говорить не безопасно...))) можно пойти в "баньку" Но вот появился производитель в Харькове делает копию "Дом перегон элит плюс" Аппарат Очень интересный и автоматика мне очень понравилась! Но как мне кажется для варки пива не очень...
Вот и разбираюсь!

Онлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Вот и разбираюсь!
как правило,извините если бестактно,заказ делают после того как разберутся!Хотелки это хорошо,но хотя бы в общих чертах,нужно понимать,что хочешь!А "сделайте мне классно и всё в одном,но я не знаю что,но что б всё было",так не бывает.ИМХО конечно
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Конечно извиняю...)) Хотя и не за что!!! Я в принципе уже немного разобрался чего хочу!!! Просто к сожалению не могу найти все у одного производителя!
При всем том я решение принял и жду сумму для окончательного решения!
И конечно извините если кого достал или чем обидел!
Но я привык сначала разобраться а потом делать или приобретать!!!
Я в своей сфере стараюсь делится опытом с народом кому это необходимо, а также стараюсь давать дельные советы!!! А опыт у меня есть! Который приобретен как через руки и труд, так и через два вуза включая заграницу...))
Как то так!!! Так что всем без обид... если думаете что я праздно морочу Вам голову!

Онлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
нет,ни чего!Очень уважительно,сейчас такого,почти не встретишь!Я все свои хотелки реализовал сам,хотя Вилен и Игорь,мне во многом помогли!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Просто к сожалению не могу найти все у одного производителя!
так ты свои хотелки сюда пиши.
создал же ветку.
технические эскизы.... мы подскажем , ну или хотя бы табуреток накидаем.
а так обо всем и не о чем.
ты пытаешься на производителя ответственность с себя перенести. а это никому не нравится
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн РВНАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
Отличная идея!!! Сейчас выберу фото и все что хочу и попробую выложить!
Хотя благодаря всем Вам кое что понял и разобрался! Спасибо!
Надеюсь будут еще подсказки советы или упреки!!! Все принимаю как должное!!! Иначе не разобраться!!!

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
понял и разобрался!
не торопись....
думаю что тебя еще ожидает масса открытий
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.