Автор Тема: Бехеровка  (Прочитано 66313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amaterАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 14
Игорь, будь ласка, дай рецепт бехеровки!
У

Оффлайн NicholasG

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 8
Настой:
спирт 50% - 1 литр
корица - 1,5 палочки длиной 6 см.
гвоздика- 14 палочек
кардамон - 1/4 ч.л.
анис - 1/2 ч.л.
перец черный горошком - 6-8 шт.
цедра апельсина - 1 гр
Настой в течении месяца в темном месте, затем фильтрация до получения 950 мл. прозрачной жидкости янтарного цвета.
Готовим сахарный сироп 350 мл. из расчета 2 части сахара и 1 воды.
Смешиваем сироп с отфильтрованными 950 мл., опалесценции и наблюдается, получам 1300 мл. готового ликера крепостью 38% (как в оригинале), не нуждающегося в дополнительной фильтрации.
В итоге примерно получаем 1300 мл  бехеровки

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Мне не нравятся рецепты, в которых используются понятия "палочка корицы" или "пол чайной ложки кардамона". Особенно обламывает " 2 части сахара и 1 часть воды". Это по весу или по объему?
По поводу палочек корицы - посмотри какая разница между ними. Полторы палочки длиной 6 см могут иметь вес от 5 до 15 грамм - разница втрое!
http://files.homedistiller.ru/images/163/cinnamon.jpg
Бехеровка


Когда-то давно я сделал для себя рецепт на ведро бехеровки и с тех пор этот рецепт претерпел только одно изменение - сахар. Изначально я закладывал сахар из расчета 10%, как написано на бутылке оригинала, то есть 100 грамм на литр готового продукта. Но со временем остановился на другой пропорции - 6%, то есть 60 грамм на литр, или 600 грамм на ведро готового напитка.

О настаивании.

Цедра бывает разной по содержанию ароматов, поэтому через сутки я "пронюхиваю" емкость. Если цитрус сильно чувствуется, я вылавливаю цедру из раствора.

Через 4-5 суток настаивания я добавляю сироп, довожу объем до расчетного и снимаю пробу. Если насыщенность ароматами достаточна, я сливаю настой со специй. Если нет - оставляю еще на сутки - двое.

Вот, лови полный расклад. Не забудь, что сахара нужно не килограмм, а 600 грамм.
http://files.homedistiller.ru/images/163/bex10.jpg
Бехеровка

« Последнее редактирование: 26-08-2014, 23:54:15 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
И еще одно. Никакой фильтрации! Если использовать не молотую корицу, а в палочках, настой нужно не фильтровать, а декантировать. Кстати, через месяц в бутылке может поселиться "МЕДУЗА"  - коагулированные белки из специй образуют какую-то фигню. Это не страшно - декантирование поможет. А можно просто не обращать внимание.

Если использовать молотую корицу, декантировать можно, но сложно. Лучше отфильтровать. Кстати, молотой корицы нужно по весу в 1.5-2 раза меньше. Вкус будет грубей.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
Цитировать (выделенное)
Цедра лимона 5х12см
разъясни , будь ласка

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Площадь - 60 см2. Я имел ввиду 12 полосок сантиметровой ширины длиной по 5 сантиметров. Цедру нужно постараться срезать так, чтобы белого слоя было как можно меньше. Цедру можно брать и лимонную и апельсиновую. Результат разный, но хорош и тот, и тот.

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
после прочитанного первая мысля была уложить обрезки цедры в контур 5х12 , но  это не вяжется с твоим педантичным подходом к практике, прям пазлы  какие-то. посему засомневался.
однако спасибо за рецепт.
« Последнее редактирование: 07-01-2012, 23:08:25 от m16 »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Каждый раз меня угнетает процесс отсчета 110 почек гвоздики и 55 горошин перца. И каждый раз я собираюсь, отсчитав, взвесить это количество чтобы следующий разоперировать не штуками, а граммами... Но как то не складывается. Однажды даже взвесил, но не запомнил результат...
4 года назад на одесском городском форуме я замутил ветку о самодельной бехеровке, адаптировав рецепт под водку. Ветка живет и сегодня, и самодельная бехеровка достаточно известна и популярна в Одессе.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 :D :D :D Игорь,характер не переделаешь.Помнишь сюжет в "Самогонщиках"?А рецепт твой я повторял.Очень вкусно ,спасибо.
  :D :D :D Правда лимон не измерял,но получилось.
 Я сейчас все напитки делаю путем купажирования.Т е концентрированный и отфильтрованный настой я по вкусу добавляю....Мне кажется что так проще и легче.А как думает коллектив?
« Последнее редактирование: 08-01-2012, 05:28:58 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
ДЯДЬКА!!! С Рождеством Христовым!!!

Я тоже давно применяю купажирование концентрата настоя и чистого продукта,так быстрее и надежнее.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн FlyHalf

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 66
Купажирование для меня удобнее, однозначно.

Оффлайн Lut

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 66
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 15
Про бочки терли еще на Абсентклабе.
Кто- то, даже, фотки бочек выкладывал.
Но, вот только, они оказались покрытыми лаком, т.е. ни о каких окислительно- восстановительных  реакциях речь не идет.
Дубовый вкус?
Я честно сомневаюсь, что при большой насыщенности травами там что- нибудь от дубового вкуса осталось уже после выдержки нескольких партий напитка.
Так что дубовые емкости, в данном случае, это, скорее, дань тем временам- когда бочки были наиболее дешевы и практичны в сравнении со стеклом и металлом.

Оффлайн Lut

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 66
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 15
Так я же і пішу: "Я честно сомневаюсь, что при большой насыщенности травами там что- нибудь от дубового вкуса осталось уже после выдержки нескольких партий напитка."
В травах і спеціях содержітся большое колічество эфірных масел, которые очень быстро і надежно покроют всю внутреннюю поверхность бочек не проніцаемым слоем.
Так что мое мненіе- дубовые бочкі, в данном случае,- это сначала (когда дубовые бочкі былі дешевле металла)- необходімость, позже (прі выравніваніі цен) - дань традіціі і экономія (бочкі то уже есть, а цістерны еще купить надо), ну а сегодня рекламная замануха.
Но, вольному- воля.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
На мой взгляд рассказы о дубовой бочке - не более, чем маркетинг. Насыщенность этого напитка специями настолько высока, что выдержка в дубе не может изменить его ароматику. Тем более всего за пару месяцев.
« Последнее редактирование: 09-01-2012, 11:25:14 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
что выдержка в дубе не может изменить его ароматику. Тем более всего за пару месяцев.

Если хранить 20000 литров в бочке и 10 литров в бочке, думаю будет разница (имхо)