Автор Тема: Джиноварка, конструкція  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн groferАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Допомагаю придбати куму джиноварку.
В мене такого типу, і я нею задоволений повністю. І джин і святкова та інші аромати виходять такі як мені треба.
https://a.radikal.ru/a07/1906/f9/3858db31dbd7.jpg
Джиноварка, конструкція


На сайті у Вілена є джиноварка на на основі стандартного дистилятора але плюс джинкорзина.
https://c.radikal.ru/c33/1906/42/d5a4dea8f46b.jpg
Джиноварка, конструкція

Як на мене літр святкової на ній не звариш. Все важливе з відбору розмажеться по царзі 750 мм

Які є думки?

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...

На сайті у Вілена є джиноварка на на основі стандартного дистилятора але плюс джинкорзина.
Як на мене літр святкової на ній не звариш. Все важливе з відбору розмажеться по царзі 750 мм

Які є думки?
Если хорошо царгу утеплить (заодно и утеплить и джин-корзину), то она (царга) будет работать только как брызгоулавливатель и никакого размазывания по ней не будет. И сварить хоть 10 литров, хоть 0,5 литра не будет никаких проблем.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Мое мнение что для 1 литра нужно и кастрюльку соответствующую.
У меня для СС 45% с закладкой 10л царга 50мм почти 2 метра высотой. Зачем? Чтобы не думать о брызгоуносе. Я пришел к этому наращиванием к 45см царге 1,5м дополнительно.
Для абсента, которому высота царги не нужна - я использую или 45см царгу или сразу прикручиваю холодильник сверху куба (похоже на твою конструкцию. Все это можно заказать под свои нужны а не брать что-то что будет соответствовать не на 100% потребностям.

Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн Дмитрик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 141
  • Спасибо
  • -Отправлено: 112
  • -Получено: 72
На сайті у Вілена є джиноварка на на основі стандартного дистилятора але плюс джинкорзина.
Сам хочу подобрать.Обратил внимание на https://hmel-master.com/p824396162-magnum-profi-aroma.html
Вроде есть жалобы на качество корзины.Обрати внимание на куб 20 л(цена).А вот царги,повороты и корзину с холодильником и дефом можно взять и у проверенных людей(я про расчет погашаемой мощности).
Сам на распутье

Онлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Все важливе з відбору розмажеться по царзі 750 мм
шо и куда размажется? не неси ахинею . Вон Кролл джин на 1500 царге гоне , и ничого ни куди не мажется .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн groferАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
не неси ахинею
Об'єми не ті. Святкова розмажеться.  ;)

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Все важливе з відбору розмажеться по царзі 750 мм
шо и куда размажется? не неси ахинею . Вон Кролл джин на 1500 царге гоне , и ничого ни куди не мажется .
Makrak80, кода пишешь - думай. Кролл гонит на 1500 царге и получает свой вариант джина. Если царга не утепленная, а она таки не утепленная у Володи ( иначе фиг бы он получил декларируемую спиртуозность дистиллята), то да: важливе, не важливе (Хто знає?) таки размажется по царге. Градиент температурный по царге будет однозначно.  Грофер правильно написал. И повторюсь: важное, не важное - это зависит от сырья, особенностей настаивания, подаваемой мощности, предпочтений джиновара.
« Последнее редактирование: 23-08-2019, 15:33:43 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Які є думки?
еще актуально? как то пропустил эту ветку

купи у меня маленький холодильник-прямоток.
если нет 1/2 штуцера, то сделаю переходник с 50клампа на 1/2 резьбу
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Онлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
ГОГа, Георгий , мне так и не ответили , ШО размажется ?
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ШО размажется ?
читай внимательнее
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7586.msg298162.html#msg298162
ты знаешь как святкова делается?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Все дело в том, что при малых навалках, назовем это долей эфиромасляного аромата,  доля необходимого легкокипящего эфиромасляного аромата-компонента, ввиду градиента температуры на длинной царге, да при не очень большой вдуваемой мощности, размажется по высоте царги.  Если доля эфиромасляного аромата будет большой, а следовательно и навалка, то размазывание тоже будет, но большая часть уйдет в отбор, о чем и писал Сергей (Грофер).
Можно асе запузырить в отбор, подав большую мощность нагрева, но возможен при этом брызгоунос и иные неприятные моменты, типа подгорания ботаники, малой мощности прямоточного холодильника, невозможности контроля ароматики.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Онлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Я наверное тугодум , но не понимаю куда в царге потеряются эфиромасляные ароматы ? Шо , их царга в себя впитает?Или они к ней прилипнут? Ещё понимаю когда головы , или промежуточные мажутся(идут) по всему погону . А тут не пойму .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Я наверное  ,
ты знаешь как святкова делается?

там литр жидкости перегоняется.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Онлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
ты знаешь как святкова делается?
Делал один раз , но у меня скороварка 6 литров и медный прямоток .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
 :) да никуда они не прилипнут, представь царгу:
Внизу царги  примерно температура, равная температуре кипения в кубе, выше по царге, за счет теплоотдачи, падения температуры пара ввиду его частичной конденсации, температура ниже, все это приводит к тому, что некая фракция с температурой конденсации ниже, чем внизу царги, будет конденсироваться выше. Но мы имеем градиент температур, да и фракция не моносостава, она то и будет конденсироваться внизу меньше, вверху больше, т.е. размазываться по царге. Дадим мощу большую- царга прогреется и бывшая верхняя температура на ее стенке полезет вверх, стараясь сравняться с нижней,  что повлечет размазывание фракции только в верхней части царги, увеличим подачу энергии- вообще размазывания не будет ввиду того, что царга не будет успевать достаточно охлаждаться: все уйдет в отбор. Но большая моща чревата последствиями: брызгоуносом и пр.
« Последнее редактирование: 23-08-2019, 17:11:55 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость