Автор Тема: Індукційна плита для куба 30 л  (Прочитано 6615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 868
  • -Получено: 938
  • Бориспіль
На 400Вт из 3500Вт ШИМ должен делать микроволновку в радиусе метра вокруг себя... Лёгкую версию. Аккуратнее. А может при работе просто давать в слышимом диапазоне звук, который на грани восприятия и грузит слуховой аппарат.
Есть дома кошки/собаки? Посмотри на их поведение в разных режимах подводим ой мощности. Лучше проверить все, тем более если непонятен принцип работы агрегата.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн mic07

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 47
Смотри по бюджету плиты:
 Куб без порта тена.  Надо дополнительно штуцер 2" клампа с кусочком приваренной 2" трубы ( ну шоб 3см теплоизолляция не мешала хомут одевать и зажимать. Надо сам хомут, отверстие в кубе под все это. Транспортные расходы на доставку к сварщику и обратно, плюс работа сварщика. Это если по уму делать, а не из говна и палок. Да еще нужны заглушка 2" , переходник кламп 2"-1,5" внутренняя резьба под тен 1,5 ", ну и сам тэн номальный, из 304 нержи или меди. Нуи еще нужен нормальный стабилизированный регулятор мощности, хотя бы на рм2, плюс стоимость доставки НП всего этого счастья.
И вот если от 7300 отнять стоимость всего этого счастья плюс нервы, то , о чуудоо, в самом паршивом случае выйдешь на стоимость индукционной профплиты, которую посоветовали за 3500 грн.
А шо делать с джиноваркой?  А тут вопрос тоже закрыт.
Как то так.

ПС

ДимаС, буду пользоваться , объязательно котов уложу возле плиты, и цуца тоже, серьезно.
Будем посмотреть. Мой Шантильи-Тифани очень не любит МВ.
Но это после НГ, сейчас никто не даст мне цяцей поиграться, припахивают меня нипададецки :D
« Последнее редактирование: 30-12-2019, 19:21:12 от mic07 »
"На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен. ." (с)
:-)

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо
  • -Отправлено: 366
  • -Получено: 384
Вряд ли будет разочарование, так как единственный недостаток у нее, это высокая цена. Через год, вопрос цены будет забыт

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 868
  • -Получено: 938
  • Бориспіль
То что ты взял индукционку это огромный плюс. Это универсальная вещь с высоким кпд.
Я вот в 16л кастрюле только что ререгнал около 2л настоя цитрусовых не опасаясь что тен огодится или что-то к нему пригорит.
Отличная покупка, а цена - это только вопрос финансовых возможностей.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Онлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1651
  • Спасибо
  • -Отправлено: 680
  • -Получено: 444
начиная с 400 вт.
Безимпульсная, от слова вообще.
Пойдет и на 9л джиноварку
400 ват на 9 літрів для джину, трохи забагато. 
Я на своїй  330 ват даю, але в мене вона утеплена. Можливо швидкість відбору буде трохи більша ніж хочеться.

Оффлайн mic07

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 47
Да я надеюсь, увеличивая зазор между дном кастрюли и поверхностью плиты, уменьшить мощность до 280 -300 вт.
У самого ручки чешутся, да только мне работу постоянно находят и к плитке не пускают.
Никогда не получайте заказы в предверии НГ, вроде есть, а вроде одно растройство.
"На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен. ." (с)
:-)

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
понти звичайно велика штука)) але раді того що б сказати що в мене плита за 7300)) на певно не той варіант
десь рік тому мені ДімаЖо рахував кубік 30л дно коствений нагрів, пропіленгліколь, тен 3 кв, захист тену від згораня, і нарахував аш 5к)))
ну ціни мініються з плином часу)) але до 7300 )) напевно не доросли), ну і теном можна регулювати "як циган сонцем" ))

Оффлайн mic07

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 47
Можно.
А можно на 7 км купить китайскую каструльку, по желанию на 50л, 60 л или большего объема с крышкой, из стали 18\10, она же  AiSi 304 c толстым дном, за примерно за 2 000 грн, чуть доработать для режима потстила, и поставив на такую плиту  сразу переганять много зерновой или фруктовой браги. А в  тридцатке переганять полученный СС. А в джиноварку 9 литровой делать еще что нибудь.
А вот если покупать ПВК на каждый такой объем , то с такими понтами точно без штанов можно остаться.
Прошлая партия этой плитки разошлась в Украине меньше чем за 2 недели, и я свою ждал больше трех месяцев. Наверное понтовщики их раскупили. Последние 3 шт ушли за 7980 грн, , меня жаба задавила, решил подождать. А первые начинали продавать за 6980 грн.
 
« Последнее редактирование: 30-12-2019, 22:50:05 от mic07 »
"На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен. ." (с)
:-)

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1403
  • -Получено: 574
А какой у неё срок службы ? У друга в Германии проработала 3,5 года .

Оффлайн mic07

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 47
Так модели этой плитки меньше года. Что я могу ответить?
А маркетологи такое наобещают, что только уши подставляй, ага.
Только время покажет.
"На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен. ." (с)
:-)

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо
  • -Отправлено: 366
  • -Получено: 384
На Али, в магазине самогонщиков появилась вот такая индукционка, 5 квт, выдерживает вес 200 кг
цена с доставкой 6000 гривень
https://aliexpress.ru/item/4000920289607.html?spm=a2g0v.12010611.8148356.24.a8732288BPms6W


Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1674
  • -Получено: 2778
  • Блин, как мало я знаю...
Решил сварить пиво с отварочным (декокционным) затиранием и точно такое же, но по настойной технологии (инфузионное затирание).
Но про это потом.
Я купил (для отварок) настольную индукционную плиту EWIT INOX MEMO1 ценой в 4200 грн. По официальным данным, имеет мощность 3,5кВТ  (10 ступеней от 500 до 3500Вт), 10 ступеней температуры (от 60 до 240), таймер 10 - 120 мин. Выдерживает до 60 кг. 
Кто-то пользовал такую? Есть мнения?
« Последнее редактирование: 06-02-2021, 09:14:24 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо
  • -Отправлено: 366
  • -Получено: 384
В Эпицентре продается (да и в других интернет-магазинах тоже) украинская индукционка Tehma https://epicentrk.ua/shop/plita-induktsionnaya-tehma-3500-vt-.html?ssh=roas&gclid=Cj0KCQiAmfmABhCHARIsACwPRACvu_avm2j6GY7XlB0F57cO2U8_K7XHaQY8w1rl6ZwgNYLB425L5aUaAjo4EALw_wcB

позиционируют для общепита, то есть мощная, производительная и выдерживает большую нагрузку, куб 50 л полный выдерживает.

Но вообще нет отзывов и обзоров. Кто то юзал технику Tehma? Делают в Днепре

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1674
  • -Получено: 2778
  • Блин, как мало я знаю...
В Эпицентре продается (да и в других интернет-магазинах тоже) украинская индукционка Tehma
Эта плита на 1000 гривен дороже EWIT INOX MEMO1. Мало того: в характеристиках пишут: тип нагревательного єлемента - инфракрасное излучение (??!!)
Чем она лучше  - не знаю..
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
настольную индукционную плиту
: тип нагревательного єлемента - инфракрасное излучение
Что-то не вяжется. Совсем разные принципы работы. У меня много лет индукционка 3,5 квт Bartcher. Есть свои плюсы и минусы. Также есть с инфракрасным излучением 2 квт. Два  в одном? Невероятно!
Наше дело правое!