Голосование

Миф: домашнее пиво всегда лучше покупного

Согласен: всегда лучше.Миф подтверждаю
По-большей части лучше, но бывает и наоборот. Миф в какой-то степени опровергаю
Миф выдуман, пиво домашнего приготовления может быть и лучше, и хуже магазинного
Миф имеет право на существование, если для сравнения брать массовые пивасы отечественного производства

Автор Тема: Миф: домашнее пиво всегда лучше покупного.  (Прочитано 4288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Если нет, то просьба на страницах форума не использовать какое бы то нибыло утверждение об исключительном полюбэ качестве и вкусе домашнего пива по сравнению с магазинным.
давай добавим конкретики!
заходим в АТБ, Сильпо, Варус и смотрим что из отечественного пива можно купить и порекомендовать. и пиво ли это?
только не надо столичными бутиками козырять. к нам на перефирию такого не завозят.
а импортное больше 50грн за 0,5 не рассматривается.(кстати и из него больше половины помои)
Олег, в Запорожье напротив бывшего пивного дворника даже Гиннесс есть наразлив. Вкусный.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ну вот: то скучно г-ну Батарейкину, то не так, то не эдак...
Что ж, начнем по-порядку.
 - "а импортное больше 50грн за 0,5 не рассматривается" конец цитаты. Это ж почему не рассматривается? Мы тут что, цену обсуждаем? А? Хорошее пиво вполне может стоить "хорошо"
 - "с работы вышли и идем домой! и дома хочется выпить пива" конец цитаты. Дык иди в бутик или супермаркет и возьми Leffe Royale или Grimbergen Blanche и будет тебе счастье. Можно взять и тот пивас, который с любимым тобой привкусом...
 - "и их пиво имеет тот "болотный" привкус, который мне нравится.
но оно и рядом не стоит с пивом Вилена. ну а моим и подавно
" конец цитаты. Хвастунишка ))) Ты уже и забыл, как пиво варил, а себя с Вилей и Владимиром сравниваешь...
 - "А из украинского массового - пиво Калушского пивзавода" конец моей цитаты. Тут я хочу уточнить: да, пиво Калушского пивзавода, которое идет сразу с завода - очень и очень качественное пиво. По-крайней мере, так было, когда я его пил несколько лет назад. Кстати, то же самое (пиво с завода в баре при заводе) касается и Львовского пивзавода.
 - "чем хортица и мороша хуже домашней сортировки? или лучше? )))))" конец цитаты Вили.
"Домашнюю сортировку можно кушать даже без закуски" конец цитаты Андрея.
Господа, да сортировку из домашнего спирта некоторых форумчан вообще пить противно или вовсе нельзя! И не делаем вид, будто этого мы не знаем!
 - "Надеюсь к утру Гоша проспится" конец цитаты Андрея. Вместо проспится тут должно быть слово выспится ))). Я, как заметили некоторые форумчане, люблю выпить с раннего утра, а никак ни на ночь глядя...
 - "сколько сортов?" конец цитаты Олега. Сорта два вышли: что б было проще вычленить тот самый привкус.
 - "а вообще я так понимаю ГОГе просто хотелось подемаГОГить" конец цитаты Олега. Не подемаГОГить, а просто поговорить, и не заблуждаться относительно качества наших напитков: да, они по большей части суперовые, но часто и откровенно никакие и даже просто дерьмовые.
 - "убивают темы высосаные из пальца" конец цитаты Олега. Тебя хрен убъешь..)))))
Для подведения итогов этой ветки прикручу ка я голосовалку (пивоваров у нас много, да и любителей пива - еще больше!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Господа, да сортировку из домашнего спирта некоторых форумчан вообще пить противно или вовсе нельзя! И не делаем вид, будто этого мы не знаем!

Гоша, Друг, Пиво к сожалению тоже есть такое кривое, что никакими заумными названиями стиля,игры цвета, описанием солодов, и сложной вкусо- ароматикой не украсить.  про такое пиво один технолог говорит так: читать описание на этикетке приятнее чем употреблять содержимое.  пиво, как и все что готовится кустарным способом дома, может быть вкусным а может и нет. к чему спор о том что лучше а что хуже? и опять же,  вкусно - не значит полезно или лучше. 


добавлено: 31-07-2019, 08:44:12
утверждение, гласящее, что домашнее пиво по-любому лучше покупного.
если сделано правильно, то конечно лучше и полезнее.  а если оно горькое от хмеля (резина), воняет тряпками, кислое от женного солода или заразы, если прет кривизной сбраживания, то нахера такое пиво.........

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Домашнюю сортировку можно пить даже тёплой 
Я бі даже больше сказал: - Домашнюю сортровку можно пить  :)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
в Запорожье напротив бывшего пивного дворника даже Гиннесс есть наразлив.
в Белуге?

добавлено: 31-07-2019, 12:17:09
Сорта два вышли: что б было проще вычленить тот самый привкус.
лучше три

добавлено: 31-07-2019, 12:18:27
конец цитаты Вили.
цитировать разучился?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Мне лень цитировать
а я думал у Егора заразился!
еду пиво вам искать! )))

добавлено: 31-07-2019, 13:35:56
кстати есть кнопочка гле текст
Цитировать (выделенное)
цитатой идет.....

добавлено: 31-07-2019, 17:42:58
отгрузка переносится на завтра.
в близлежащих киосках нет нужного ассортимента.
завтра буду в нормальном магазине и все куплю.
еще желающие есть?
так как магазин у черта на куличках. мне до него 15км. буду там по работе.

Виля! пока твои склады пусты, тебе прислать???
« Последнее редактирование: 31-07-2019, 17:42:58 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн aleksandr2617

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 214
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 58
В Киеве на заводе Оболонь есть ихний фирменный магазинчик, а недавно сделали сеть магазинов называется О-маркет, есть у них пиво 3х-дневка и 7ми-дневка, наз. Киевское, 3х-дневку беру, мне нравится, нефильтрованое, похоже на настоящее, 7ми-дневку пробовал - не понравилось, больше на лимонад похоже.
Может кто пробовал, что скажете?
Цена 26грн за 1л в пластике, в другой таре не бывает.
« Последнее редактирование: 31-07-2019, 20:14:16 от aleksandr2617 »

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Голосовалка, с точки зрения логики не правильная. Если будут выбирать два варианта, то магазинное пойло будет всегда в фаворе.
Голосовалка, с точки зрения "лирики" не правильная. Правильное утверждение заранее обозвано мифом (чистое НЛП, усиленное потом еще три раза)
Голосовать отказываюсь  :D

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Это тоже ответ!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
чистое НЛП, усиленное потом еще три раза)
та я же говорю что ГОГе скучно

добавлено: 01-08-2019, 00:05:39
чистое НЛП
а с виду приличный человек!
Геолог!
« Последнее редактирование: 01-08-2019, 00:05:39 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
А вот и посоветуйте кто какое пиво пьет, и что бы я его купил и при этом не было стыдно перед гостями, очень буду благодарен за подсказку
dimonarti,  Вопрос канешно интересный , но с начала о тех производителях , продукцию которых я сам не беру и другим не советую.
 я не пивной фанат и пью пиво очень редко. А   тогда когда хочется выпить именно пива, а не водки или че-нить другого. 
 1.Оболонь.-- так себе. Но после того как с  товарищем оприходовали пару  литров  на двоих и он три дня не садился за руль от того , что он сам себе  вонял перегаром  :D .а у меня сутки от головной боли голова в дверь не пролазила.  :o . после этого  оболонь -не беру и другим не советую. оболонь была мицнэ. 
  2. черниговское - просто гавно и не хочется комментировать.
 3. запорожское. -никогда в Хаькове не пользовалось авторитетом.
  от себя , то-же что и черниговское.
  4. янтарь. (кажись  Николаев.) -аналог чернигов\запорожье.
 хотя в 1967 году пиво под названием Юбилейное, Николаевского завода  на честь 50 лет.  революции было отличным.
   5. Полтавское - фуфло. на уровне чернигова, запоржья, николаева.
    6. Опилля. просто фуфло.
  7. Львовское - ранньше было ничего. Так себе среднего уровня , но в последние 1-2 года скурвилось. в итоге -не советую.
   8.  Охтырское - раньше было ничего, теперь не знаю. Давно не брал.
   9. Микулинецкое. - было хорошим, но более года  назад началось скурвливаться.   Не беру.
   10 Бердычевское. - было хорошим. , но я от него отошол и сейчас не могу о нём ничего сказать.
    11.таперь о Харькове.
   В советские времена у нас было два завода Пивзавод№1. на Ивановке. и №2 Новая Бавария. ( соответственно районы города) . Ивановский пивзавод всегда производил гавно. (я так подозреваю, что воду брали из речки Лопань.)  Сейчас он закрыт.
 Н.Баварский завод. Всегда производил качественную продукцию. Был построен вроде как немцами более ста лет назад. Даже существует легенда , что немци для постройки завода подбирали воду. И нашли. А район города стал называться Новая Бавария.
 В последние лет пять продуция Н.Баварского завода поисчезла с прилавков или её быстро разбирают.(завод маленький и для полуторамиллионного города капля в море). А ехать на другой конец города за пивом  30 км. сами понимаете. И на каком уровне его продукция -затрудняюсь сказать.
 Во второй половине восьмидесятых годов был пущен в эксплуатацию Роганский пивзавод.
 С начала продукция была не плохого качества. Было хорошее пиво с названием Монастырское(или весёлый монах, уже не помню), но к середине девяностых завод пошёл по рукам , монастырское сняли с производства. А остальное превратилось в ..... и по сей день роганское не беру.
 12. частные пивоварни и разливайки из кегов. ---- и порекомендовать нечего.
  всё.       

 
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Голосовалка, с точки зрения логики не правильная. Если будут выбирать два варианта, то магазинное пойло будет всегда в фаворе.
Голосовалка, с точки зрения "лирики" не правильная. Правильное утверждение заранее обозвано мифом (чистое НЛП, усиленное потом еще три раза)
Голосовать отказываюсь  :D
Воно оно как! Но так ли это? Рассмотрим подробнее.
1.Согласен: всегда лучше.Миф подтверждаю  Это четкое утверждение с положительным ответом, причем жестко ограниченное словом "всегда"
2.По-большей части лучше, но бывает и наоборот. Миф в какой-то степени опровергаю  Пусть вас не ввергает в недоумение слова "в какой-то степени" - они для вуалирования вопроса. На самом деле, принимая во внимание слово "всегда" в первом пункте, то в этом пункте реальный ответ отрицательный.
3.Миф выдуман, пиво домашнего приготовления может быть и лучше, и хуже магазинного Аналогично второму пункту: ответ отрицательный.
4.Миф имеет право на существование, если для сравнения брать массовые пивасы отечественного производства Фактически, это повторение первого пункта, т.к.то пиво, которое есть в наших магазинах, можно условно  разделить на три группы: отечественное массовое, иностранное массовое, крафтовое. Отечественное массовое - в подавляющей части отстой, иностранное массовое - недалеко ушло от отечественного, а что касательно крафтового, дык оно практически "домашнее" (например, Вилен и Володя тому подтверждение), поэтому как ни крути, но выбрав 4-й пункт мы получаем ответ положительный.
Таким образом, имеем не 3 к 1, а равенство: 2 к 2.  Андрей тут ошибся )).
Я специально ввел 4 пункта и "замаскировал,  завуалировал их дабы получить в итоге правильную картину восприятия нашими форумчанами пива домашнего приготовления и магазинное, а заодно и поставить точки над і и черточки над t в вопросе мифа (см. заголовок темы).
Получилось, что я применяю нейролингвистическое программирование! Ух ты как! ..но это тоже миф... Теперь мифотворцев на Форуме двое: я и Андрей  ;).
Кстати, на сей момент (01/02/19 08:01) мы имеем в голосовании 14 голосовавших, которые отдали голоса по 19 пунктам. 10 пунктов за то, что миф подтвержден: домашнее пиво лучше покупного. И 9 пунктов, что миф опровергнут. Вот так-то, господа Форумчане, дорогие мои коллеги)))).
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Лучшее - враг хорошего. поэтому найти истину будет не реально.  тема явно флудовая, и не несет смысловой нагрузки. ))))

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
тема явно флудовая, и не несет смысловой нагрузки.
Чому?
Смисл в тому, що якщо в тебе не виходить своє пиво, або інший продукт, тоді ти будеш вихваляти покупне.