Автор Тема: О поглощении воды солодом  (Прочитано 1580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Во время встречи в Макарове произошло следующее: расчет в программе BeerSmith дал соотношение (гидромодуль)  затора и соответственно, были расчитаны объемы воды, солода, затора вцелом, применительно к объему заторной корзины оборудования, но получилось, что солода оказалось слишком много, затор не умещался в корзине  и на второй затор объемы воды и солода были уменьшены на 10%.
Мы задались вопросом: в чем же причина проишедшего?
В соответствии с программой BeerSmith, солод поглощает воды примерно соответственно его весу, т.е. один килограмм солода поглощает 1 литр воды .
Аналогичную информацию выдают и различные калькуляторы с пивных сайтов: утверждается, что килограмм солода поглощает около литра воды. 
В.Кунце в своей книге "Технология солода и пива" пишет что: "..при выгрузке дробины из фильтрационного аппарата из 100 кг помола выходит около 100 - 130 кг дробины с влажностью 70-80%".  Иначе говоря, в среднем имеем 115 кг дробины на 100 кг засыпии которая впитала 86,3 литра воды.
0,86 отличается от 1,0 но надо иметь в виду,  что Кунце дает характеристику дробины после фильтр-чана, когда дробина спрессована в процессе промывки, а в заторном чане дробина имеет (наверное) больший объем и соответственно, влажность.
Вот я и хочу спросить форумчан-пивоваров: а как вы считаете? Сколько воды впитывает солод (дробленный) при заторивании?  (в соответствии с вашими опытными данными).
« Последнее редактирование: 20-09-2019, 13:55:42 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
опять очередной ШЕДЕВР!!! чудесная тема не о чем....
ГОГа! что ты куришь? :D :D :D

Вот я и хочу спросить форумчан-пивоваров: а как вы считаете? Сколько воды впитывает солод (дробленный) при заторивании?  (в соответствии с вашими опытными данными).
пять лет назад, когда ты изобретал супер_мупер_пивоварку я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ взвешивал мокрые остатки!
так что не морочь голову всему форуму.
не фиг всем делать как взвешивать остатки
 :P :P :P

Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
солод поглощает воды примерно соответственно его весу, т.е. один килограмм солода поглощает 1 литр воды
Наверное важно не взвешивать мокрый солод, а определить изменение его плотности и объема в процессе замачивания и разваривания.Например, взвесить сколько грамм молотого солода влезает в литровую банку, а после варки определить новый вес и объем.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Бухтелкин, не бухти.
Детали определяют что получится в итоге. Именно игнорирование деталей приводит к косякам. Да, многие таки не важны, но многие играют очень важные роли в процессе.
Это весьма важный вопрос. Ты просто вылетел из обоймы  пивоварения (надеюсь, не навсегда) и не улавливаешь важности вопроса. Видел бы ты споры почему не влез затор в корзину! 
Я, наверное, поступлю, как по-советовал Игорь, когда буду варить очередное пиво.
Только я возьму литр молотого солода (80% базы и 20% карамельных), заторю в кастрюле с гидромодулем 1:4 и по прошествии 10 минут перемерю объем а) общий затора б) затора без сусла в) сусла
Затор без сусла и разница общего объема и объема сусла,  по-всей видимости могут отличаться: скажется  слеживание дробины после слива сусла.
Батарейкин, ты лучше напомни, какие цифры получались у тебя.
И в догонку: я верю Кунце, но верю и БирСмиту, а у них получается (напоминаю): 0,86 и 1,0. Разница приличная.
И еще: я рассчитываю в своей пивоварке по БирСмиту (1,0) и все четко совпадает.
Поэтому у меня сомнения:
 - счетчик воды в Макарове?
 - иные объемы пивоваренного оборудования?
 - другой солод (иные параметры его влажности и впитывающих свойств)?
 - слишком большая разница объема корзины и варочника (привязка в программе к варочнику)?
Только что вроде понял, почему: именно разница в объемах заторной корзины и варочника - я всегда рассчитывал для Андрея исходя из гидромодуля около 1:4, а в этот раз гидромодуль был 1:3 (варили пиво повышенной начальной плотности). При бо'льшем гидромодуле (при равных конечных объемах заторов разных гидромодулей)  дробине хватило место в корзине, а когда увеличилась навеска солода (уменьшили соответственно гидромодуль), то объема корзины стало не хватать..  Все очень просто..
« Последнее редактирование: 20-09-2019, 15:51:46 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Батарейкин, ты лучше напомни, какие цифры получались у тебя.
было 3кг сухого солода.
высыпал в мусор 5,7кг дробины....
поэтому для надежности мы с тобой и округлили до 6кг. то бишь  солод взял типа 3литро-килограмма воды


и не улавливаешь важности вопроса.
та нет тут никакой важности...

. Видел бы ты споры почему
та вам подвыпимшим просто ПОВОД нужен был поспорить ))))
вот тема под руку и попалась

Но я по-спорил на пивас с Андреем о том, сколько же впитывает солод ))))
и какие ваши ставки?
« Последнее редактирование: 20-09-2019, 16:47:29 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Сколько воды впитывает солод (дробленный) при заторивании?
У меня получалось от 1,1 до 1,4. 1 к 1,не получалось ни разу
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ взвешивал мокрые остатки!

Я тоже взвешивал, но здесь вопрос о другом:
Какой будет объем затора если в 100 л воды добавить 40 кг солода?

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ну это у тебя такой вопрос!
и он задан корректно....
ГОГу интересует совсем другое:

Сколько воды впитывает солод (дробленный) при заторивании? 

 ;)
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Вопрос возник не из праздного любопытства. У нас все проблемы при варке возникли из-за этого.
А цена спора серьезная - бутылка пива  :D

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
А цена спора серьезная - бутылка пива 
я не про то что получит победитель...
а про то кто что утверждал )))

можно подумать трезвые были...)))) я в вайбере все видел ((((
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Фома неверующий, я после операции: на встрече не пил ничего ( был 2 й день после оперативного вмешательства).
Так что твой посыл о пьяных спорах не катит...
А то, как ты это в вайбере видел - на твоей совести ..или восприятии «под мухой» ;)
Единственный "грех" на земле - это глупость