Автор Тема: Какой аппарат выбрать из 3 конкретных варианта  (Прочитано 8083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntifАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 1
Приветствую всех!
Постараюсь минимум "воды" и плаксивых рассказов с завываниями "Что делать" ?
Вообщем так: задумался о покупке первого аппарата . Знакомый советовал систему с 3-мя сухопарниками, но после 2 недель "впитывания" азов информации и часы ютуба (того же самогонщика Жоры) понял что надо брать колонну .
Итак,  бак смотрю на 30-36 . Трубу 50ку . Нагуглил 3 варианта которые мне понравились:
1 . АЛКОФАН СТАНДАРТ С КУБОМ 36

2 . БУТЛЕГЕР™ МАСТЕР с кубом 32

3 . Spirtkolonna Гибрид Премиум + куб 32л с крышкой-кламп


На Алкофан набрел первым, понравилось как на мой взгляд: куб со съёмной крышкой, хорошая комплектация, визуально все качественно, крутой канал на ютубе .
Потом я создал землю...
Потом набрел на БУТЛЕГЕР . Вроде похож, но крышка заварена, нет выбора типа дефлегматора, но цена на 2к меньше...
А потом наступило утро и пора на работу
Но меня уже было не остановить и попалась машинка от spirtkolonna
Так же выглядит круто как и остальные .
Сразу понравилось, что есть возможность врезать тэн, я думал брать индукционку, но правильные стоят 3к+ . А тут тэн от 2 до 3 квт .
Вообщем, я все, в смысле тут мои полномочия ФСЕ)
Аппараты визуально похожи, что брать? А может еще что есть.... Нет нет нет, хватит)

П.С. Где в Киеве можно дрожжи взять, хочу сегодня брагу поставить?
« Последнее редактирование: 04-10-2019, 09:34:21 от Antif »

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
1. Убери ссылки, иначе это все выглядит как реклама, а это тут нельзя, и это правильно, что нельзя
2. Если читал Форум наш, то знать должен, что и где заказывать (читай соответствующие рубрики-ветки Форума)
3. Дрожжи есть на любом киевском базаре, в супермаркетах.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн AntifАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 1
Это я 3-х разных производителей одновременно пиарю))
Ок, убрал .
Читай форум это очень крутая отсылка, можно было проще сказать, иди нагугли . Ведь я спрашиваю по конкретным вариантам . И это старожилам проще свернуть в нужном направлении . А новичок что не шаг уже заблудился .

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Это я 3-х разных производителей одновременно пиарю))
Ок, убрал .
Читай форум это очень крутая отсылка, можно было проще сказать, иди нагугли . Ведь я спрашиваю по конкретным вариантам . И это старожилам проще свернуть в нужном направлении . А новичок что не шаг уже заблудился .
ты не найдёшь здесь ответа,на свои вопросы,т.к. вряд ли кто-то на нашем форуме,пользуется объявленными тобой цяцянками
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Смотри личку: я пишу тебе письмо
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн AntifАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 1
объявленными тобой цяцянками
А почему?

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
Читай форум это очень крутая отсылка, можно было проще сказать, иди нагугли . Ведь я спрашиваю по конкретным вариантам .
Варіанти два:
 Перший довгий і нудний: читати форум.
 Другий: спілкуватися з тим,що в темі по твоїх забаганках.
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А почему?
Долго объяснять...проще понять, что не стоит агульно верить тому,  что написано у них на сайтах...некоторые сайты, которые производят вроде бы хорошее и красивое оборудование, на самом деле понятия не имеют как оно работает, и просто рекламируют свои цацки...
Мы пользуемся оборудованием либо от своих производителей, либо многое делаем сами... :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
ты не найдёшь здесь ответа,на свои вопросы,т.к. вряд ли кто-то на нашем форуме,пользуется объявленными тобой цяцянками
Почему же...есть вроде такие люди...покупают, потом спрашивают и в результате поюзав его,  разочаровываются, а далее либо продают либо переделывают...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
А почему все так напали на эти аппараты? Это совершенно обычные, стандартные аппараты, которые по большому счету одинаковые у всех производителей как в Украине, Европе, так и у китайцев на Али. Производители из форумчан делают и продают такие же самые.
 

Оффлайн AntifАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 1
Я вот тоже вижу только общий фон с призывом: "Голову гЭть"! Все плохие) А почему эти аппараты плохие, а от ваших форумчан хорошие? Я вот зашел на сайт distill и vilenoff так такие же колонны у ребят лежат, в чем отличие? Или оно в том, что там чужие, а тут свои? Я на форуме часов 12) но меня уже тыкнули несколько раз в сторону, эфемерного, "вали гугли форум" без конкретики ни по ссылкам ни по причине почему варианты предложенные мной фуфло!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
почему варианты предложенные мной фуфло!
друг, не будь резким и принципиальным. тут такое не любят. будь выдержан, спокоен, уравновешен.  тут столько говна съели, столько в утиль послали переваренного железа, что аж жах берет.  просто тебе предлагают пройтись по форуму и почитать про чужие грабли.  не всегда то что дороже или дешевле (цена) показатель качества. проще спросить у бывалых А чем пользуетесь вы, посоветуйте. думаю найдутся те кто даст расклад.

ps не ругайся, тут тебе зла никто не желает....


добавлено: 04-10-2019, 10:45:00
почему варианты предложенные мной фуфло!
я даже ссылки не открывал, но скажу что смакуй мне приносили 2 раза на ремонт. то муфта треснула по сварке, то верхний фланец отвалился от обечайки.  причина мне не ясна, могу предположить что сталь использовали разную.  не 304...  может хитрый китай.  по второму варианту я к сожалению клиенту отказал. потому что не уверен что дальше не пойдет лущица.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Я на форуме часов 12)
Поверь, что даже 12 месяцев - это мало! :)
но меня уже тыкнули несколько раз в сторону, эфемерного, "вали гугли форум" без конкретики ни по ссылкам ни по причине почему варианты предложенные мной фуфло!
У нас регистрируются каждый день от двух и до 7-8 человек...А теперь представь, что каждый прийдя на форум, не будет его читать, курить...а начнет сразу задалбывать простыми вопросами...
Я вот зашел на сайт distill и vilenoff так такие же колонны у ребят лежат, в чем отличие? Или оно в том, что там чужие, а тут свои?
А ты не подумал, что может там что то внутри не такое...или снаружи? Или из металла какой толщины сделано?  А по виду ведь одинаковое...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн mic07

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 47
...
П.С. Где в Киеве можно дрожжи взять, хочу сегодня брагу поставить?

А если не успеешь купить железо, шо тогда?
Скиснет брага, пропадуть грошi,  сплошные убытки и разочарование.  :(
"На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен. ." (с)
:-)

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Производители из форумчан делают и продают такие же сам
Наоборот. То, что ты нашел, сделано по мотивам того, что их производители подсмотрели на форумах. И повторили, особо не вникая в функционал, но позаботившись, чтобы все привлекательно блестело.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.