Автор Тема: Первая ректификация  (Прочитано 59504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Позвольте узнать, в каком виде он там продается?


В виде наполнителя для кошачьих туалетов......


Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
chelovechik:D, спасибо, а я то голову ломал где его искать...

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
chelovechik,  , спасибо, а я то голову ломал где его искать...

На пачке написано следующее:
наполнитель на основе бентонитовых глин, без ароматизаторов, и силикатов.... Вроде так....


Значит это правильный пчёлы ..... :D :D :D


Оффлайн ОлежищеАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Ту что я видел называется пи пи бент и морда кошака на всю пачку. Scorpy где то фотографию выкладывал.

 А у меня сейчас спиртик капает, на новой насадке. Совершенно все по другому, чем на мочалках. Запах альдегидов полностью отсутствует. Вкус вроде ничего так. С утра за руль, так что особо не распробуешь. Стоит сигнализация на превышение температуры в ТСА, на случай отключения воды, превышение порогов в термометрах 2/3 и под дефлегматором, ну и на дельту температур. Попиликает заданное время, потом нагрев отключит. Надо бы еще датчик потопа, но к нему клапан на воду желательно, эт доделаю. При захлебе 80см.в.ст. давление, работа на себя 30-40см, когда отбор 14см. Потом разберусь. Регулятор мощности переделаю. Валяются трех фазные ИЖБТИ модули с выбитым транзистором, а мне то всего два надо из шести. А там сеть выпрямить и шимчиком рулить с любой точностью. Входное напряжение меряется, пересчитать не сложно. Сделаю....

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
При захлебе 80см.в.ст.

пардон, может я что то не понимаю, но это какое то ненормальное давление, должно быть около 25-30см, по - моему.


Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Scorpy где то фотографию выкладывал
вот-с получите и распишитесь))


Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
На пачке написано следующее:
наполнитель на основе бентонитовых глин, без ароматизаторов, и силикатов.... Вроде так....

вот-с получите и распишитесь))

Спасибо друзья! Пойду зоомагазин "трясти"  :D
Еще узнал, что там же можно зерно купить. Вот только не уверен, даже если есть без добавок всяких, - прорастет ли, для солода.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
ще узнал, что там же можно зерно купить. Вот только не уверен, даже если есть без добавок всяких, - прорастет ли, для солода.
Капец какой то! :o  Зерно нужно покупать на рынке! Точно прорастет..
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий

Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Капец какой то!   Зерно нужно покупать на рынке! Точно прорастет..
У нас на севере зерно на рынке не продают, тут его просто нет. А у местных фермеров комбикорм. Вот вам и Гы-Гы...  :D

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
пардон, может я что то не понимаю, но это какое то ненормальное давление, должно быть около 25-30см, по - моему.

Всё зависит от конструкции, диаметр\насадка, у меня 48 мм насадка 3,5 рабочее давление 350 мм воды!
У других рабочее давление до 450 мм доходит!!!
От и думай что куда!!!


Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Капец какой то!   Зерно нужно покупать на рынке! Точно прорастет..
У нас на севере зерно на рынке не продают, тут его просто нет. А у местных фермеров комбикорм. Вот вам и Гы-Гы...  :D

 Єлеваторы есть везде,даже за Полярным кругом.Никто не перевозит Муку и комбикорм на далекие расстояния.Хотя бы потому что хранить муку гораздо сложнее чем зерно.А мельницу и элеватор можно построить даже на Марсе.Другой вопрос о всхожести этого зерна.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
пардон, может я что то не понимаю, но это какое то ненормальное давление, должно быть около 25-30см, по - моему.

Всё зависит от конструкции, диаметр\насадка, у меня 48 мм насадка 3,5 рабочее давление 350 мм воды!
У других рабочее давление до 450 мм доходит!!!
От и думай что куда!!!



от я и думаю, не должно быть такого давления...

Оффлайн ОлежищеАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
пардон, может я что то не понимаю, но это какое то ненормальное давление, должно быть около 25-30см, по - моему.

Всё зависит от конструкции, диаметр\насадка, у меня 48 мм насадка 3,5 рабочее давление 350 мм воды!
У других рабочее давление до 450 мм доходит!!!
От и думай что куда!!!
Поспал, пару тройку часов, подумал... Таки да, давление было 800мм воды. Пришлось водяной манометр немного переделать, поскольку в первоначальном варианте воду из трубки выплюнуло и пар пошел. Благо нормальный отсекающий кран поставил.....
 Труба 1,5метра 33мм по внутри, насадка 3мм, дефлегматор рубашечный. Дефлегматор этого типа переохлаждает флегму и по быстрому организует пробку в верху. Это я потом понял, что при 800мм у меня  термос полностью булькающей флегмой наполнен был. Она через несколько минут через ТСА потекла.  В общем поигрался с разными режимами, послушал колонну по совету товарищей. От прикольная картина, мужик со столбом обнимается, то выше к нему прижмется, то ниже  :D Часть вопросов отпала, часть конкретизировалась и ждет экспериментов. В общем будем посмотреть...... Вечером надо будет органолптику оценить и крепость перемерять. Точнее наоборот, а то до измерений не дойдет  ;)

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
У тебя завышенная иощность дала избыточную скорость пара. Рабочий нагрев для твоей колонны - 800-900 ватт. Ищи такую мошность, при которой давление и через 10 минут работы на себя, и через час не сильно отличаются, и лежат в диапазоне от 250 до 400 мм.в.ст. Если давление растет и залетает за 500, это признак затопления, а значит избыточного нагрева. Если при какой-то мощности давление меньше 200мм, а при повышении мощности вылетает за 500, надо искать проблемы в колонне.
Цитировать (выделенное)
Благо нормальный отсекающий кран поставил
ГДЕ? не на ТСА случайно?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.