Автор Тема: Психоделические эффекты примесей  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexgoroАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
Предистории:
1. Стартом к размышлению стал свой коньяк-бренди. Выпиваю пару рюмок на ночь - снятся кошмары. Сразу хочу сказать что затрудняюсь сказать хорошо это или плохо, т.к. кошмары сами по себе конечно неприятны, но как человек немного имевший отношение к психологии, расцениваю даннный эффект как доступ к психическим глубинам, а там уже у кого что. В принципе могут всплыть старое и забытое что-то, а это уже материал для работы.. Пробовал натощак, пробовал с закуской - эффект одинаковый.
2.
В передаче Самогонщики на Discovery (скорее всего первый сезон) слышал высказывание Попкорна, что он с одного сырья может сварить два разных вискаря: с одного будут морды бить друг другу, с другого признаваться друг другу в любви.
3.
Был у меня как-то сэм сахарный, я его в дубовой щепе выдержал год. Вот недавно пробовали. Те кто пили, говорили что легко идет, потом много было чувств-эмоций-откровений (присутствовал), пилось так что были уже вгашеные, но говорили налей еще
4.
В молодости была шутка, что если пить армянский коньяк то рано или поздно начинают говорить о геях :)
...
Итак. Какие примеси/фракции/компоненты какие могут давать эффекты, у кого какие наблюдения? Интересует что-то большее чем "приятное расслабляющее действие". Действие трав также не в счет, хотя ради разнообразия давайте, чо уж там

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
alexgoro, Пий чистий ректифікат (зрозуміло розведени) і ніяких кошмарів не буде :D :D :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
меси/фракции/компоненты какие могут давать эффекты, у кого какие наблюдения?

все зависит от психики. я не врач но могу с уверенностью сказать что психика человека напрямую даёт эффект. например людям с больной нервной системой алкашка категорически запрещена, лучше косяк пыхнуть, он точно расслабит ))))))

добавлено: 01-11-2019, 19:24:37
Пий чистий ректифікат (зрозуміло розведени) і ніяких кошмарів не буде
не факт, есть тут у нас опыт... тип по синьке такого напишет что на утро начинает извиняться....  а по трезвяне раздает советы что пить а что не пить.... )))))

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
лучше косяк пыхнуть,
Перепрошую, але ви порушили пункт 3.10.
Згідно з попередньою домовленностю, я добу не буду нікого про це інформувати :D :D :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
и где тут реклама ? Може старческий маразм ?  ;)

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
начинает извиняться.
Нагадую, що згідно пункту 6.1 ПФ вам світить >14 діб бані плачу :D :D :D

добавлено: 01-11-2019, 20:22:15
komarova, крокуй :D :D :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
3.10 Пропаганда и реклама любых наркотических веществ/препаратов;
пожалуйста название препарата или вещества который я рекламирую.....

добавлено: 01-11-2019, 20:33:34
я добу не буду нікого про це інформувати
странно это слышать от стукача......

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
chelovechik, перепрошую, але з троликами невдахами я не спілкуюсь :D :D :D
 Я вважаю за необхідне попередити ...ка про небезпеку, а далі -- не мої справи ;) ;) ;)
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн alexgoroАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
ладно мой коньяк.. я это только как пример привел. специально ж написал что кошмары - это только одна сторона плохо, субъективно. может он сознание расширяет, что не есть плохо...
как можно сварить с одной браги два разных пойла? хотя ясно что фракции по разному отбирать. мордобой наверное  от сивухи. а чо там насчет чувств, любви, это голов больше? кто какой опыт имеет и идеи?
повторюсь, акцент на белый напиток, хотя опыт и теория действия дуба и трав тоже интересно послушать.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
как можно сварить с одной браги два разных пойла?
боюсь,что пойла тут не варят
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
...высказывание Попкорна, что он с одного сырья может сварить два разных вискаря: с одного будут морды бить друг другу, с другого признаваться друг другу в любви.
Особого секрета в этом нет.
1. Собираешь весь продукт в одну посуду - с головами и хвостами  - и дальше употребляешь с мордобойным эффектом,
2. Делаешь дробную перегонку, выдерживая параметры крепости / скорости, и после употребления наиболее "съедобной части" начинаешь признаваться в любви к ближнему.
Наше дело правое!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
признаваться в любви к ближнему.
предпочитаю к ближней )))).


добавлено: 02-11-2019, 10:43:38
Yarda, пивко это одно. но алкашку никто не отменял.
« Последнее редактирование: 02-11-2019, 10:43:38 от chelovechik »

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
У меня и  знакомых от  моего бренди смех веселье ...В шутку спрашивают какую коноплю добавляю .Тебе коллега нужно попробовать другой бренди \ не из АТБ\.А потом делать выводы . Менять технологию своего бренди . менять напиток или бросать пить .

Оффлайн GG

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 1
Тема реально интересная, хотя и создана не в той ветке, имхо. Цель ректификации - максимальная очистка, и даже довольно поганый спирт будет иметь примесей столько, что они не окажут выраженного воздействия на психику. Другое дело - дистилляты. Мой опыт ( таким хорошо напивался один раз в жизни, но запомнил навсегда) - однажды на работе с коллегами, лет десять назад, когда я о самогоноварении не знал почти ничего, решили ради прикола выгнать сэм, ибо один заикнулся, что у него есть медный холодильник. Ну, поставили бочку браги, выгнали (один раз, без отделения голов и пока горит), и в тот же вечер хорошенько этим нектаром нажрались всей бригадой , 6 человек, градусов 50% крепости было, думаю.
И вот разгар ужина и ловлю себя на осознании, что у всех рожи красные, распухшие, все радостно по-доброму шутят и смеются, а в глазах - счастье.
От магазинной водки обычно при таких дозах как-то все более плоско и замкнуто, что ли. Люди не настолько беззаботные. Когда пару стопок сельского самогона опрокидываю в гостях у родичей - тоже появляется то солнечное чувство покоя и радости от нашего прекрасного бытия. Вот у меня так. Про приходы от своей «стандартной» рк-продукции не скажу, так как привык уже к ней, но все таки очищенный спирт менее веселый для меня, хоть и веду себя более адекватно. А! Когда сделал свой первый абсент, 100 г полыни на литр спирта и все, других трав не бросал  и - все по классике: вместо того, чтоб в уютном месте с правильными людьми искать зеленую фею, я собрал своих алко-корешей на природке на дегустацию этого зелья. Естественно поднапилися, и на чье-то предложение: «а давайте поборемся» все с радостью согласились)


Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Пара-тройка моих знакомых , сказали что от твоего продукта (дист) наступает нирвана , и спать хочется . А хотелось бы на ушах постоять , и кому- нибудь в дыню дать .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...