Автор Тема: Психоделические эффекты примесей  (Прочитано 1357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Пара-тройка моих знакомых , сказали что от твоего продукта (дист) наступает нирвана , и спать хочется . А хотелось бы на ушах постоять , и кому- нибудь в дыню дать .
Да без проблем: рецепт давно создан!
Это - ЁРШ. Он обеспечивает и нирвану, и сонливость, и желание дать кому-то в дыню. Три в одном!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ozzy_72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 6
  • В жизни всё не так, как на самом деле.
    • Alverworld
Самогон,  с неотобранными головами, действительно по моим наблюдениям даёт эффект "все люди сёстры, все люди братья" прямо как добавление метильной группы к одному допингу. Одно время жил продажей самогона, и был простор для экспериментов. Отбирал головы и обогащал ими продукты для отдельных личностей. в чистый самогон добавлял понемногу растворители сначала по ГОСТ 18188-2020  потом пошёл далее.  Опрос коллег и деда по отцу, который самогоноварением занимался года с 1958, причём практичеки легально :) так как обучившись у одного немца делали виски, ром и многое другое в том числе для председателя колхоза а тот с этим в район ездил, так вот опрос дал интересные результаты. Наиболее психоделическими свойствами обладали плохо очищенные самогоны из не совсем адекватного сырья, а именно неотобранная от гнили свекла, наглухо зачерствевший хлеб, подпротухший варёный горох, причём некоторые из этих продуктов пытались улучшить жаркой или запеканием.  Я так понимаю что тут мы уходим в дебри смешанных вариантов брожений то есть кроме спиртового скажем маслянокислого где будет бутанол и ацетон, кроме прочего, а также микотоксинов, бактериальных токсинов, антибиотиков и...  в общем коктейль суровый и непредсказуемый.

Лично мне в деревне запомнилось два самогона сильнее прочих, один на корнях аира, которые дед даванул в автоклаве в кислотой при 120 градусах по Цельсию стремясь превратить их в сахар, но там хоть понятно, действие аирного масла допинг ещё тот. И самогон который он выкупил у одних экономов, он был сделан так, до свадьбы в доме была бочка браги, литров 70 в 200 литровой ёмкости, а после свадьбы хорошей идеей показалось сбросить туда всё напоминающее сладости и добавить сахара воды и дрожжей. В результате туда и оливье попало. Оно бродило, подтухало, ферментировалось. потом не до конца оклемавшись перегнали. Оно имело странный вкус, приятный но резковатый и слегка напоминало мне диэтиловый эфир по запаху. Мерзкое послевкусие не сбиваемое водой а только этим же напитком на время. Сто грамм отправляло страну сладостного сюрреализма, потом уходило спиртное и оставалась дрожь в руках и тремор вообще, снова хотелось бахнуть. Дед выкупил это зелье,  его потом потихоньку долго пили :)
Вы только что начали читать текст, чтение которого уже заканчиваете.

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
неотобранная от гнили свекла, наглухо зачерствевший хлеб, подпротухший варёный горох, причём некоторые из этих продуктов пытались улучшить жаркой или запеканием
Друже, ти ща подйобуєеш чи як? Такої дичини я ще не чув.
P.S.
Цитировать (выделенное)
сбросить туда всё напоминающее сладости и добавить сахара воды и дрожжей. В результате туда и оливье попало.
Сорян, не заметил. белочка она  такая, забористая. Иди спи.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Цікавий досвід життєвий...
Тут намагаємось створювати саме найчистіші зразки, а не найвштирюючі, але почитати було цікаво - думаю десь у селах досі таке може знайтись бо нерозуміння процесів призводить до того, що готові розчинник пити чи денатурат, аби вштирило.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
що готові розчинник пити чи денатурат, аби вштирило.
Точно , так воно і є . Шо б подешевше , та що б краще вставляло ! Навіть пиво (якщо це пойло можно пивом назвати), таке шукають ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
Тут намагаємось створювати саме найчистіші зразки, а не найвштирюючі
Цікаво, яка остаточна мета таких намагань. Невже все заради того щоб покращити пам'ять, поліпшити концентрацію? Або найчистіші зразки є профілактикою від якихось захворювань, чи просто сприяють збалансованому розвитку людського організму?
Всегда

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Тут намагаємось створювати саме найчистіші зразки, а не найвштирюючі
Цікаво, яка остаточна мета таких намагань. Невже все заради того щоб покращити пам'ять, поліпшити концентрацію? Або найчистіші зразки є профілактикою від якихось захворювань, чи просто сприяють збалансованому розвитку людського організму?
Яке намагання створити найкраще фото, намалювать найкращу картину, написать найкращу музику? На мій погляд, варіянтів - два: 1 - бо це тяга до прекрасного, або 2 - просто тому, що це сподобається
« Последнее редактирование: 01-09-2023, 14:48:36 от Сергей Леонидович »
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
Все заради того щоб одного разу сказати -
Подивіться, яку прекрасну хроматограму отримав мій найчистіший в світі зразок.
Домішки практично відсутні, хроматограф здали в металобрухт, бо він вже не потрібен. Моїм зразком можна поливати вазони, мити голову, використовувати як добавку до дитячого харчування.
Але «штирити» починає тільки після того як прийняти 5 літрів.
Багатьом таке сподобається?
Всегда

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я выпиваю для удовольствия .Сначала ты вкушаешь аромат потом ощущается вкус, маленький глоток пошло тепло по пищеводу , маленький взрыв в желудке и приятное послевкусие .Наступает лёгкое опьянение тебе радостно и весело.Если дал лишнего утром нет похмелья не скачет давление .Не всем дано , кому-то влупил скривился передёрнуло вштытило упал.Твой организм лучшая хроматограмма .

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
Аромат, приятное послевкусие – ты пишешь, наверное, не про водку, а про какое-то вино.
Даже апельсиновый сок обладает большим ароматом и приятнейшим послевкусием чем водка.
Если про водку то это «влупил скривился передёрнуло вштырило».
Так воспринимает мой организм, на всякий случай, никому не навязываю своё восприятие.
Всегда

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ну, начали...
Для чего пьем?
 а- дань традиции
 б- для опьянения
 в- чтоб забыться
 г- снять напряжение и расслабиться
 д - получить удовольствие гастрономического качества: аромат, вкус, послевкусие.
Я лично употребляю в рамках пунктов г, д. Иногда - а. Иными словами, для меня чем чище основа (спирт)- тем лучше.
Кто по пунктам б, в, частично а и г - то для них похеру какая чистота и вкус-послевкусие: главное, что б вставило.
И последнее: привычка. Кто с детства/юности вкушал самогон/дистиллят, тот с большой вероятностью не очень приемлет "чистые" напитки, в которых нет голов и хвостов.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
Опьянение, забытьё.. настолько близкие понятия, что б,в,г можно смело объединить в один пункт под честным названием «что б вставило».
Получить удовольствие гастрономического характера от одной водки!? очень неожиданно.
Если же водка просто оттеняет другие блюда, то аромат, вкус, послевкусие происходят не от того что водка вкусна и ароматна, а  от контраста между тем насколько ароматно блюдо и отвратителен алкоголь. Если бы водка не вставляла, то и не было бы этого волшебного синтеза. Поэтому считаю, что и пункт д легко можно упразднить.
Относительно дани традиции, никто не станет отрицать, что если бы алкоголь не «вставлял» то и не было бы традиции или традиция была бы совсем другой.
Что там осталось?
А остался один честный пункт. Добавим ещё один, чтобы было похоже на голосование :
а) чтоб вставило
б) чтоб недовставило.
Всегда

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
А остался один честный пункт. Добавим ещё один, чтобы было похоже на голосование :
а) чтоб вставило
б) чтоб недовставило.
Тогда что ты тут делаешь, на этом Форуме??
Зачем тебе аппаратура, изыскания наши? Лишние траты?  Да возми бидон, медную трубу, самый примитивный холодильник, и гони! Продукт настоишь на карбиде, добавишь старые пластинки, растворенные в ацетоне (немного, для "вставки"( - и будет тебе счастье! И по пункту твоему "а" и, ежели не усугублять - попункту твоему "б".
Если честно, то ты просто споришь, абы спорить: настроение у тебя хреновое.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
Настроение нормальное.
Спорю потому что вижу противоречия.
Хочу понять, чья точка зрения правильная, а чья отличается от моей.
Расскажи, почему ты забытьё и опьянение разнёс по разным пунктам, или почему водка ароматнее и вкуснее апельсинового сока, и мы вместе посмотрим, где ты ошибался.
Всегда

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Расскажи, почему ты забытьё и опьянение разнёс по разным пунктам, или почему водка ароматнее и вкуснее апельсинового сока, и мы вместе посмотрим, где ты ошибался.
:) Не надо предсказывать события. Вполне вероятно, что ошибаешься именно ты.
1. Забытье - это когда мозг отключается и ничего не волнует, не беспокоит, не болит...А опьянение - это состояние некой легкой эйфории или необычного состояния, небольшое смещение (по Кастанеде) "точки сборки".
2. Не передкргивай и не надо мне тут ЛНП городить: я ничего не писал именно об ароматной водке. Я прежде всего имел в виду алкогольные напитки. Только ущербный или больной  не ощущает вкусоароматику спиртных напитков.
Думаю, этого достаточно. Дискурс закончен. Есть более полезное времяпровождение. 
Единственный "грех" на земле - это глупость