Автор Тема: FanCoil - автономное охлаждение.  (Прочитано 30250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Огромное спасибо. Исправляю. Склероз.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн KosKiev

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Спасибо
  • -Отправлено: 182
  • -Получено: 91
Игорь. Фанкойл получил. Все как всегда на высшем уровне.
Благодарю.
Лучше сожалеть о содеянном, чем горевать о упущенном....

Оффлайн Igordeep

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
Добрый вечер. Есть ещё возможность приобрести фанкойл?

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Можно. Блок кондиционера есть? Вентилятор работает?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Igordeep

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
Я купил готовую систему охлаждения уже с регулируемыми в ручную насосом и вентилятором. Хочу докупить автоматическое управление и нужна помощь как лучше его подключить.

добавлено: 02-02-2022, 21:22:27


добавлено: 02-02-2022, 21:24:54


добавлено: 02-02-2022, 21:36:12
это фото внутренностей мотора вентилятора,диаметр пропеллера 350 мм.

добавлено: 02-02-2022, 21:56:11
« Последнее редактирование: 02-02-2022, 21:56:12 от Igordeep »

Оффлайн GRIP

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 256
  • Спасибо
  • -Отправлено: 152
  • -Получено: 45
Добрый  вечер! А я думал  что тема умерла. Жду  жду  когда  до меня очередь дойдёт.
Поскольку истина- в вине,то часть её уже во мне

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Признаюсь, у меня есть новые мысли в этом направлении. Новый подход к управлению вернтилятором, который ценой незначительной потери стабильности должен дать белее правильное, бесшумное управление вентилятором. И вообще - удалить вентилятор из зоны внимания. Он сам будет работать и не требовать никаких настроек.
Судя по всему, у этого способа будет только один минус - индивидуальный подход к вентиляторам разных мощностей.
Сейчас я ищу жертву на первое такое устройство.
Я пришлю коробочку с кучей тумблеров, ее надо будет воткнуть в розетку, в нее включить вентилятор.
Потом, включая тумблеры в разных комбинациях, надо будет найти такую из них, при которой вентилятор только начинает медленно крутиться.
А потом надо будет найти вторую комбинацию, при которой вентилятор мотает на полную.
Этой информации мне хватит чтобы сделать новое бесшумное управление вентилятором. Управлять насосом будет Малюк.
Коробочку с тумблерами можно будет оставить у себя чтобы потом отправить следующему желающему повести эесперимент со своим вентилятором.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Igordeep, этот аппарат уже в работе использовался? Он точно может отвести необходимое количество тепла? Это штатный вентилятор, или кто-то примостил вентилятор к радиатору? Как управляется вентилятор?  У него две стабильных скорости вращения, или есть плавная регулировка? Блок питания для насоса - как я понимаю - имеется.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Igordeep

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
Igordeep, этот аппарат уже в работе использовался? Он точно может отвести необходимое количество тепла? Это штатный вентилятор, или кто-то примостил вентилятор к радиатору? Как управляется вентилятор?  У него две стабильных скорости вращения, или есть плавная регулировка? Блок питания для насоса - как я понимаю - имеется.

В работе уже использовал,мощность в 2,1 кВт индукционной плиты отводит без проблем. Воду выставлял на выходе из радиатора 35 градусов.
Вентилятор штатный или нет не знаю,думаю его примостили.
Регулируется плавно как вентилятор так и насос из коробочки сверху которая с двумя ручками вращения.
В электронике я слаб,хотелось бы заменить коробку с ручным управлением на коробку с автоматическим подключив провода от насоса и вентилятора.
В эксперементах готов участвовать

добавлено: 03-02-2022, 04:47:39
Тумблер на торце включают левый насос правый вентилятор,ручки вверху плавно регулируют обороты.На дисплее мощность насоса показывает в вата наверно.
Могу разобрать коробку если нужно.

добавлено: 03-02-2022, 04:51:58
Признаюсь, у меня есть новые мысли в этом направлении. Новый подход к управлению вернтилятором, который ценой незначительной потери стабильности должен дать белее правильное, бесшумное управление вентилятором. И вообще - удалить вентилятор из зоны внимания. Он сам будет работать и не требовать никаких настроек.
Судя по всему, у этого способа будет только один минус - индивидуальный подход к вентиляторам разных мощностей.
Сейчас я ищу жертву на первое такое устройство.
Я пришлю коробочку с кучей тумблеров, ее надо будет воткнуть в розетку, в нее включить вентилятор.
Потом, включая тумблеры в разных комбинациях, надо будет найти такую из них, при которой вентилятор только начинает медленно крутиться.
А потом надо будет найти вторую комбинацию, при которой вентилятор мотает на полную.
Этой информации мне хватит чтобы сделать новое бесшумное управление вентилятором. Управлять насосом будет Малюк.
Коробочку с тумблерами можно будет оставить у себя чтобы потом отправить следующему желающему повести эесперимент со своим вентилятором.
Если мой вентилятор подходит для эксперимента готов участвовать.

добавлено: 03-02-2022, 05:01:21
Это внутренности коробки управления.Слева красный и зелёный провод идут от насоса,а с низу два оранжевых от вентилятора.В корпус врезаны два китайских термометра при отданы изолятор на входе и выходе из радиатора.
« Последнее редактирование: 03-02-2022, 05:01:21 от Igordeep »

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Igordeep, схему другого управления собрал и она даже заработала, но как все аналоговые схемы потребовала столько внимания при наладке, что у меня напрочь отпало желание повторять такую схему.
Уже начал собирать тебе схему по предыдущему варианту.
Тебе, кстати, надо решить вопросы размещения термодатчиков.
Один должен стоять прямо на выходе из радиатора, обязательно до ёмкости с водой.
Второй должен стоять на водяной линии после дефлегматора, желательно поближе к нему.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Делаю две платы, если есть желающие -до конца недели будет готово.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Soul

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 15

Оффлайн Виноградарь

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Спасибо
  • -Отправлено: 141
  • -Получено: 3
Игорь , мы с весны прошлого года переписывались в личке о покупке фанкойла. Естьли ли возможность сейчас закрыть этот вопрос?

Оффлайн Mic Nich

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 15
  • -Получено: 1

Оффлайн cergun

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Спасибо
  • -Отправлено: 38
  • -Получено: 4
1.) Soul
2.) Mic Nich
3.) cergun