Автор Тема: Жидкие дрожжи. Где купить?  (Прочитано 3475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
« Последнее редактирование: 20-11-2019, 18:56:09 от Сергей Леонидович »
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Спасибо за ссылку. Магазинов в Европе достаточно. Я не хочу пересылать почтой в Украину. К новому году закажу в Германии несколько штаммов. Там есть магазины, которые декларируют пополнение ассортимента раз в неделю. Думаю что врут, но попробуем отзвонить их и понять дату производства дрожжей. На деюсь что к ним америка возит в боксах. Заказ буду делать германия-германия. А оттуда самолетом в ручной клади к нам. Есть там дрожжи из банка Вайнштефан в 200 мл упаковке. Но их самолетом нельзя. Хочется получить живыми и готовыми к работе. По получению попробую организовать хранение и размножение.
заказывай  сейчас. бахнут морозы и  кранты  твоим дрожжам - это  же  не  сухари.

Мне лично  лень  сейчас с  жидкими  возится  -  я сварился    в  понедельник    2  по   40 литров  на  М15 и  на  М 21    -  сухарики  год  провалялись  в холодильнике - завелись  как  миленькие.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн skalАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 3
Небольшой отчет о проделанной работе.
Сварил 40 литров пшеничного. 50% канев солод 50% Ваерман пшеничный светлый. Разлил на брожение в два ведра по 30 литров. Дрожжи взял двух типов 06 и WLP300 (спасибо за посылку). Бродило 19-20 градусов 14 дней. Карбонизация праймером. Разлив в пластиковые литрушки. Через две недели устроили слепую дегустацию. В три лица. Все втроем отметили более интенсивный аромат и вкус на WLP300. Мое субьективное мнение. Первый раз получил пшеничку похожую на немецкий Вайнштефан. Очень понравилось. Буду дальше заморачиваться с жидкими.

Оффлайн rembik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 24
+380685479791 hops Family. Є в фб сторінка.

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Жидкие дрожжи  проще заказать в Америке .Доставка 2 недели. Я там беру раз в год (на morebeer).

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Жидкие дрожжи  проще заказать в Америке .Доставка 2 недели. Я там беру раз в год (на morebeer).
Какое хранение таких дрожжей в жидком состоянии? Морозилке? При скольки градусах?
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн skalАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 3
Какое хранение таких дрожжей в жидком состоянии? Морозилке? При скольки градусах?
Я сварил АРА на WLP001. Из пакета 40 мл взял две дозы по 15 мл и залил в физраствор. остаток разбодил.
Делал по этой методике
https://беер.рф/blog/drozhzhevoj_bank_khranenie_drozhzhej_v_rastvore_nacl/2019-11-22-214
через 10 дней после консервации ради эксперимента взял 10 мл из одного флакона и разбродил в 50 мл сусла. Завелись.
Дальше посмотрим

Оффлайн yorgi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 87
если кому нужны жидкие дрожжи , напишите какой штамм нужен и я вам сделаю. делаю только для себя в лаборатории из единичных колоний. 3 мл хватет на 30 литров сусла. я делаю для себя. срок годности год

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн zhivchik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 0

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Цена была бы интересна, только смотрел пивных инквизиторы про технологию единичных колоний. Очень даже правильная методика.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн yorgi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 87
я по такой методике делаю, только стерильнее все. у них там все колхозно) если закажите много- цена будет очень дешевая. я думаю гривень 50 ( но не уверен, может сторгуемся дешевле) за порцию дрожжей на 35 литров. могу также вискарные ферментис сделать на заказ. все дрожжи будут чище сухих на порядок и они будут более сильные и здоровые на старте. на днях сварганю видео, как я это делаю

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Yorgi, огласи, pls, все штаммы дрожжей, которые ты можешь размножить (я имею ввиду наличие у тебя первичного материала)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн yorgi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 87
us-05 ферментис , m-44 мангрув, вискарные usf-6 бурбоновые, могу еще какие-то размоножить . если вы пришлете щепотку сухарей в конверте- я смогу их сделать жидкими.