Автор Тема: Укупорка разных типов бутылок(разных горловин)  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Вопрос к тем,кто сталкивался с таким вопросом...
Есть рычажная укупорка для кронен-пробок 26.Но есть разные горловины бутылок на 26. Кто как вышел из этой ситуации?

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Есть укупорщики типа «ЭМИЛИ», они снабжены сменными вставками для разных типов горлышек бутылок. Я где-то уже писал об
ЭМИЛИ на форуме.
« Последнее редактирование: 23-11-2019, 22:00:29 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Ярославович, так это не рычажная , а ручная . Вот рычажный , https://mirbeer.com.ua/ru/ukuporsshiki-kronenprobkami/342-stolovyj-ukuporsshik-pivnykh-butylok-2000.html?gclid=CjwKCAiAzuPuBRAIEiwAkkmOSJI_AO98OZKWR-FsHJCC5s4_AM5AhTC8dr5ayyz7eUq7lxMXCdM-hxoCNgwQAvD_BwE , он катает бутылки с любым ободком .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
они снабжены сменными вставками для разных типов горлышек бутылок.
в том и вопрос, что обе бутылки с одинаковым диаметром горлышка,но с двойным пояском не хочет укупориваться,т.к. зацеп по высоте не позволяет полноценно прижать пробку.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Тогда нужен ударный укупорщик или рычажный: для них по-фигу тип горлышка.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
в том и вопрос, что обе бутылки с одинаковым диаметром горлышка,но с двойным пояском не хочет укупориваться

Производитель должен указывать какой укопрщик бутылок, для двух вариантов горлыщек или для одного.

Есть разные укупорщики, и для бутылок с длинной юбкой и с короткой. Есть производителя которые сразу указывают, что их укупорщик только для одной юбки, есть котороые указывают что для двух, а есть которые умалчивают и потом у покупателя сюрприз
Типа как здесь https://sklobanka.com/dlja-pivovarenija/ukuporshik_cv/ukuporshik-pivnyh-butylok-krasnyj/

Я по наводке ГОГа покупал укупорщик который сразу позиционировал что укупоривают оба типа бутылок и специально заказывал именно его из Европы

Если купил такой что укупоривает только один вид горлышка, то уже так и будет, выхода из этой ситуации, кроме покупки другого укупорщика нет

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Я по наводке ГОГа покупал укупорщик который сразу позиционировал что укупоривают оба типа бутылок
есть возможность померять на своем укупорщике глубину укупоривающего колпачка,и взять две сьемные пластины поставить их одну к другой и померять диаметр?

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Всего есть 5 типов установок на горлышки: без вставок, D.26, D.29, COLLO ALTO, COLLO BASSO.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Всего есть 5 типов установок на горлышки: без вставок, D.26, D.29, COLLO ALTO, COLLO BASSO.

меня терзают смутные сомнения...что дело в высоте крепления того самого прижимного колпачка, так как пластины боковые по диаметру охватывают юбку бутылки с двумя поясками

добавлено: 24-11-2019, 12:50:23
Всего есть 5 типов установок на горлышки
думаю,может подвыкрутить колпачек и тем самым увеличить прижим пробки,или под него(колпачек),подложить дистанционную шайбу,чтобы не нагружать резьбу...
« Последнее редактирование: 24-11-2019, 12:50:25 от Ярославович »

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Не надо выдумывать себе задачи и создавать трудности.
Бутылки делаются по стандартам. Я опробовал свой укупорщик на разных бутылках, в том числе и от игристых вин разных производителей (кронен пробка 29мм) и не нашел ни одной бутылки, на которой бы не сработал мой укупорщик.
Купи такой и будет тебе счастье.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Вопрос к тем,кто сталкивался с таким вопросом...Есть рычажная укупорка для кронен-пробок 26.Но есть разные горловины бутылок на 26. Кто как вышел из этой ситуации?
Ярославович,  Тот укупорщик, что на фото в первом сообщении твой,  или только собираешся покупать.     
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
твой,  или только собираешся покупать. 
мой

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Вот он, но пишут что сейчас нет в наличии https://homebrewery.in.ua/p596361730-ukuporschik-kronenprobok-29mm.html

Я покупал здесь https://homebeer.pl/pl/p/Kapslownica-2-ramienna-Vik/1335?fbclid=IwAR3pnLQK--TP3sKjmtcBxpFW2DrP-GJly8w5Lj1kD9wfz9ahNaBmq5MkHsI

Купи и забудь, цена не сильно большая, а второй будет на подмену. Думаю сейчас найти знакомого в Польше не проблема.

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
 У меня очень похожая ситуация. Практики ещё нет, но  выход вижу следующий.
   пользоваться теми бутылками до которых подходит данный укупорщик.
   Что делать с не подходящими бутылками.
 1. закрывать ударно-молотковым способом.
 2. обменять  на приёмка на подходящие, или проводить обмен на постоянной основе.
 3. брать в работу подходящую посуду.
  4. можно было бы и доработать данный агрегат. Но не вижу смысла тратить время заморачивться с этим. Т.к. на сегоднешний день дефицита в пивной посуде нет.
 Так же не вижу перспективы по использованию бутылок с 29-й  пробкой. А причина очень простая - отсутствие ящиков под эти бутылки, что в свою очередь тянет проблему   складирования  этих  бутылок. Шоб они занимали меньше места в погребе.         
   
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
пользоваться теми бутылками до которых подходит данный укупорщик.
ну если станет вопрос покупки нового укупорщика для того,чтобы закатывать low neck бутылки,то конечно же лучше отказаться от этого и катать катаемые.