Автор Тема: Кокосовый сахар  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wacek_dpАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Кокосовый сахар и его использование в пивоварении?

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Благодаря своему аромату кокосовый сахар нашёл широкое применение в кондитерском деле – любые десерты и выпечка с ним приобретут нежный запах и приятный, не очень приторный вкус.  Часто кокосовый сахар используют для приготовления горячих и холодных коктейлей с использованием кофе и сливок.
Основными поставщиками кокосового сахара являются Таиланд, Шри-Ланка и Индонезия. Трудоёмкость процесса производства сахара и его вкусовые и пищевые характеристики обуславливают высокую цену этого пока ещё экзотического для нас продукта.
Взято с  http://www.calorizator.ru/product/raw/sugar-9
Таким образом, он вполне может служить добавкой к пивному услу для придания пиву аромата. Но при этом будет нарушаться закон о чистоте: Reinheitsgebot
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн wacek_dpАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Не спорю , закон есть закон , но какое он имеет отношение к пряному пиву..........  и конкретной местности....      Да и в самом  законе есть лазейка -- не упоминаются дрожжи ......

Информацию про 
Цитировать (выделенное)
вкусовые и пищевые характеристики
и тем про минеральный состав самого сахара я уже просмотрел в инете.           НО.... не нашел конкретного упоминания про использование в пивоварении и как он ведет к изменению вкусо-ароматики.   Можно ли использовать в качестве праймера, тем более что гликемический индекс позволяет.  Есть возможность взять для себя достаточно дешево.....

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Есть возможность? Тогда возьми, свари с его добавлением пиво и отпишись о результатах. Нет возможности сварить пиво? Перешли мне: я сварю ( правда, в начале марта - в этом году я норму впрок выполнил).
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
и тем про минеральный состав самого сахара я уже просмотрел в инете.           НО.... не нашел конкретного упоминания про использование в пивоварении и как он ведет к изменению вкусо-ароматики.   Можно ли использовать в качестве праймера, тем более что гликемический индекс позволяет.  Есть возможность взять для себя достаточно дешево.....
нахиба оно тебе надо?  79%  в  нем сахарозы, кокосом он нифига не пахнет в отличие от той  же кокосовой стружки, стоит как   кокс.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн wacek_dpАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Цитировать (выделенное)
oleg_n

Отличие есть , сколько ни сыпь кокосовой стружки, слаже не станет. Да  я и не имел в виду именно вкус стружки. ВОПРОС о применении , а
Цитировать (выделенное)
кокс
оставим соответствующим структурам.

добавлено: 09-12-2019, 21:42:22
ГОГа

Напиши в личку сколько минимально надо для варки и куда пересылать. Да сейчас нет возможности варить, бегаю по инстанциям для оформления выхода на пенсию в марте.
« Последнее редактирование: 09-12-2019, 21:42:22 от wacek_dp »

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я перешлю тебе в личку рецепт пива, в котором используется сахар. И в догонку рецепту - еще несколько стилей с сахарной добавкой. Какой выберешь- тот и будет сварен.  Количество - будет прописано в рецепте.
И еще: я не хочу обманывать и вселять надежду: наиболее вероятно, что пиво выйдет просто более-менее в соответствии со стилем, хотя может быть и приятный сюрприз в виде измененной вкусоароматики.
Мой друг проработал в под Басрой (Ирак) около года и утверждает, что вкуснее пива из фиников не пил...это я к тому, что, быть может, и кокосовый сахар займет достойное место в пивоварении.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн wacek_dpАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
ГОГа

Дякую.  Жду рецептов и адреса.
Естественно
Цитировать (выделенное)
... пива из фиников...
ну никак не будет соответствовать пресловутому
Цитировать (выделенное)
...закон о чистоте: Reinheitsgebot
. В современных реалиях -- это не более чем рекламная акция по привлечению клиентуры. Надо понимать при каких политических и особенно экономических условиях был принят тот закон и чему он способствовал и способствует в сегодняшних реалиях.

P.S.
Подсказка - пшеница.
И неплохо и частично описано в статье:
https://profibeer.ru/tech/home_brewing/28933/

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
как то песня вспомнилась......
очень актуальна к этой беседе


Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Wacec_dp, например, в известной программе BeerSmith приведены десятки ингридиентов, которые используются в рецептах пива: фрукты, сахара, мед, пряности, добавки (см. вложенные копии экрана).
84106-084108-184110-284112-3
И ничего страшного не происходит. К сожалению есть ограниченные, законсервированные в своей косности личности, которые неспособны воспринять прогресс. Простим их и пожалеем их.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн wacek_dpАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Музыкальность клипа , а также лица предоставившего ссылку на данный клип я оценить не в состоянии. Ибо "медведь" не только наступил на мои ухи, но и сплясал. Являюсь инвалидом с детства 3 группы по слуху. Могу только оценивать слова в субтитрах к клипу....   ПОсмеялся от души ---  кто более.....    :-X

Оффлайн moisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо
  • -Отправлено: 42
  • -Получено: 17
Коллеги, здравствуйте.
Так как не являюсь поклонником пива, в эту ветку никогда не заходил. А тут попался на глаза пост про кокосовый сахар. Наша контора его импортирует в Украину и фасует. После барабана и просеивания остаются отходы, которые я уже второй год потихоньку складирую. Есть его надоело, тереть лень, СЭМ выходит так себе, выбросить совсем жалко. Я это к чему?))) Могу килограмм десять отправить на Ваши эксперименты по пивоварению за какой нибудь откат в виде готового продукта))))
Он в таком виде как на фото, в теплой воде нормально растворяется
86545-0
Облака плывут, облака,
Не спеша плывут как в кино.
А я цыпленка ем табака,
Я коньячку принял полкило.
                                А.Галич

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
А он привкус какой нибудь имеет? (кроме сладкого )))

Оффлайн moisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо
  • -Отправлено: 42
  • -Получено: 17
Он не очень сладкий и очень карамельный как по мне
Облака плывут, облака,
Не спеша плывут как в кино.
А я цыпленка ем табака,
Я коньячку принял полкило.
                                А.Галич

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
А запах кокоса есть , и если есть , то дюже сильный ? не пробовал в виски бренди добавлять по чучу ?
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...