Автор Тема: Идеи по исправлению джина  (Прочитано 1862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Сделал я джин на арома-корзине.В процессе перегонки неоднократно сливал в раковину накопленную в корзине жидкость. В итоге получил джин со слабым ароматом можжевельника. Плюс,при разбавлении до 42 градусов он у меня помутнел(недоотобрал эфиров).
Теперь есть пара идей,но не знаю сработают ли...
Идея 1: Взять весь этот джин и в этой спиртуозности доотобрать эфирные масла,чтобы не мутнел
Идея 2: Потеряный спирт при отборе эфиров восполнить добавлением отдельно перегнанного можжевельника(+добавить изначальную нехватку этой вкусо-ароматики)

Обьем 12000мл
Кто то пробовал таким способом исправить напитки?

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Вопервых помутнение как раз и свидетельствует о высоком содержании эфиров и примесей. А охлаждённым у меня и при 65 мутнел.
Во вторых  пусть постоит с месяцок а потом попробуй.
В третьих если так сильно хочется что то поправить, сделай ещё одну порцию с большим содержанием того самого чего на твой взгляд не хватает и после этого смешай два погона.
ПыСы но лучше пусть постоит...

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Вопервых помутнение как раз и свидетельствует о высоком содержании эфиров.
я же и говорю,что недоотобрал
сделай ещё одну порцию с большим содержанием того самого чего на твой взгляд не хватает
вооот,именно один можжевельник и хочу перегнать и смешать.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
я же и говорю,что недоотобрал
То я видать через одно место прочёл...
Как бы помутнение и эфирность это признак качественного происхождения Джина.Правда не всегда, но мы сечас говорим о том джине который изготовливаем мы своими руками.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
вооот,именно один можжевельник и хочу перегнать и смешать.

но...
есть одно НОООО

на арома-корзине.
выкинь ее нахрен

добавлено: 27-12-2019, 00:11:24
при разбавлении до 42 градусов он у меня помутнел(недоотобрал эфиров).
а ты хотел что бы он при скольки градусах мутнел?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
а ты хотел что бы он при скольки градусах мутнел?
ну вижу вопрос с подвохом) я при перегонке не хотел,чтобы он мутнел вообще) но в чистом виде пью не крепче 45)

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
чтобы он мутнел вообще)
а по твоему мнению от чего он мутнеет?

добавлено: 27-12-2019, 02:36:34
но в чистом виде пью не крепче 45)
мой при такой крепости мутнеет.
в нем мало эфиров или много?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Что-то я ничего не понимаю: Ярославович сетует, что недоотбирал эфиров (может, правильнее было бы сказать ; эфирных масел?) ,но не в не об этом, я о том, что он хочет понизить их содержание, но при этом дополнительно сделать перегонку с можжевеловыми шишкоягодами. При этом, автор не привел навесок ингридиентов, а посему непонятно, что получилось и есть ли косяк.
Батарейкин прав: аромокорзина, из которой надо несколько раз сливать жидкость - не тот инструмент, на котором надо делать джин, и вообще, хотелось бы взглянуть на ее конструктив. 
Мутнеет - добавь сортировки. Слаб аромат можжевельника - не жалей его в навеске. Не влазит в джин-корзину - выкинь ее и перейди на технологию без нее. Жаль продукта - отдай другу (врагу) и сделай новый. Все равно не проучается - выкинь джин корзину за пределы видимости
« Последнее редактирование: 27-12-2019, 06:36:18 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
а по твоему мнению от чего он мутнеет?
от содержащихся в цедре,ягодах и прочем масел,которые находятся в ссвязанном спиртом состоянии,но при падении концентрации спирта,высвобождаются и дают опалесценцию.
Т.е. при контроле отбора эфирных масел,я отбирал часть, +- разбавлял до 42,но промахнулся и мало отобрал
мой при такой крепости мутнеет.
в нем мало эфиров или много?
ну для 45 много,но зависит наверно,какую цель ты преследуешь)


добавлено: 27-12-2019, 08:44:03
может, правильнее было бы сказать ; эфирных масел?
именно так
не привел навесок ингридиентов, а посему непонятно, что получилось и есть ли косяк.
эта попытка была на покупной смеси,чтобы не рекламить,просто скопирую описание:
"Набор специй для джина в стиле Hendrick's. Набор рассчитан на получение 12-15 л. джина методом паровой инфузии или 5-8 л. джина методом мацерации (настаивания) в зависимости от желаемой интенсивности ароматов.

В аромате скромный можжевельник, влажный темный таёжный лес, лаванда, роза и земляной корень. Во вкусе преобладают специи, отводящие нас к оттенкам кассии и небольшого количества кардамона. Послевкусие завершается цветочно-земляным оттенком специй с буквальным оттенком тмина и пламенной апельсиновой цедры. Послевкусие долгое и умеренно теплое."

Состав   Можжевельник, Кориандр, Корень дягиля, Кассия (Корица), Лакрица (Солодка), Перец кубеба, Цедра апельсина, Цедра лимона, Кардамон, Корень ириса (Фиалковый корень), Лаванда, Роза, Лавровый лист, Тмин

Вес: 250гр. на 20 литров разбавленного спирта с крепостью 30%

Отбор до 50 в струе.

хотелось бы взглянуть на ее конструктив
Справа налево. Поворот 90 прикручен к кубу и верхней частью к арома-корзине,выход из корзины отглушен и в это время к верхнему фданцу прикручен поворот 90(от низа корзины до верха поворота внутри  цилиндр из нержовой сетки и засыпаны специи),далее,к фланцу поворота прикручена крышка с патрубком 1/2",к этому патрубку собсбственно и был прикручен кожухо-трубный холодильник.
« Последнее редактирование: 27-12-2019, 11:28:31 от Ярославович »

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
когда варю джин,отбираю до 70 в струе,остальное-хвосты
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
добавил)
Монументально :D
Ярославович,брось ты все это железо,оно только мешает.Достаточно на кубе восходящей трубы,и термометра на повороте в холодильник.Как только температура начнет подниматься выше установившейся в начале,меняй банку,и остачу как правильно говоритСергей Леонидович
до 70 в струе
Ели в запахе остачи ничего не настораживает,то добавь в основной объем.А все эти аромакорзины точно не для джина,я все это проверял.

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
Достаточно на кубе восходящей трубы,и термометра на повороте в холодильник.Как только температура начнет подниматься выше установившейся в начале,меняй банку,и
это для мацерации?

добавлено: 27-12-2019, 18:38:27
Монументально
ну я когда варил свой аппарат,то старался его сделать конструктором)

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Ярославович, смысла спорить и оправдывать действия оборудования нет. Просто запомни сегодняшнюю дату, а после истечения времени начнёшь понимать и соглашаться с мнением  форумчан  ;)

Оффлайн ЯрославовичАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 111
смысла спорить и оправдывать действия оборудования нет.
я и не думал,но ум пытливый и не попробовать было бы скучно) ну не получилось и ладно,можно исправить-хорошо,нельзя-не смертельно.
Я понял,что мацерацией пользуются,но имея корзину и не испытать...грабли зря купил)
Следуюший раз украду рецепт по мацерации)Ошибусь? Ну попрошу совета) Мир не без добрых людей,а рецепты не без промахов.