Автор Тема: Фильтрация через песок  (Прочитано 1603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Думаю таки нужно пересекать песок на фракции. Тот который я брал для опытов по теме ветки частично был песком частично грязью. Куча промывок-перепромывок и результат - мутное все же через 1,5л, скорость фильтрации покапельная.
Пока оставил себе систему шприцев.
хошь, я через пару неделек (будет немного свободного времени) насею фракцию 0,2-0,4, промою и отправлю тебе?
около литра должно хватить
заодно и протестируешь))
Было бы отлично, я открыт к экспериментам; то, что нужно профильтровать тоже есть в избытке. Адрес шлю в личку.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн vba22Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 25
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 6
Думаю таки нужно пересекать песок на фракции. Тот который я брал для опытов по теме ветки частично был песком частично грязью. Куча промывок-перепромывок и результат - мутное все же через 1,5л, скорость фильтрации покапельная.
Пока оставил себе систему шприцев.
хошь, я через пару неделек (будет немного свободного времени) насею фракцию 0,2-0,4, промою и отправлю тебе?
около литра должно хватить
заодно и протестируешь))
Было бы отлично, я открыт к экспериментам; то, что нужно профильтровать тоже есть в избытке. Адрес шлю в личку.
тады жди посылку ( но где-то к началу февраля, попробую раньше, но не уверен, что успею)
мне как раз на днях должны спирт подогнать, приготовлю и отправлю тебе на пробу пару своих напитков

добавлено: 19-01-2020, 17:45:27
...
Лет 10 назад экспериментировал с фильтрами из кварцевого песка. Потом забросил это дело по следующим причинам:
1. Довольно муторное это занятие и много потерь.
...
я в первом посте забыл указать, что после окончания фильтрации дожидаюсь, когда основная масса жидкости уйдет из песка (это видно визуально), а затем продуваю колбу с песком компрессором от ингалятора

Оффлайн rasputnyi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Спасибо
  • -Отправлено: 15
  • -Получено: 62
Доброго времени суток.

 Я вылаживал где то на форуме "Технологическая инструкция ликеро-водочного производства" Там всё есть, и фракции какие, и подачу как вести, и как подготовить песок...
 Его кстати солянкой обработать требуется.

 Нормально подготовленный песок, на сегодня самый эффективный и дешёвый фильтрующий элемент.

 Нужно также не забывать что помимо фильтрации песок  меняет состав сортировки, конкретно забирает соли кальция, калия. Об этом написано в упомянутой выше литературе.
 
Всё.