Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 1305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Позвольте узнать у старовера - а чем вы это аргументируете?
...Опытом!... 8) 8)
Со временем концентрация голов падает, так зачем же их отбирать усиленно в конце, когда их количество в колонне минимально?
Дима читай внимательнее...Усиленно...это значить медленее...а я скорость отбора
Я головы отбираю с увеличением скорости, а не с уменьшением..
Как то так! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Опыт - опытом, но мне тоже не понятна логика таких действий.
Допустим, в начале отбора головной фракции в дефлегматор приходит  1000 молекул примесей в секунду, а в конце - только одна в секунду. Непонятно почему когда ломится больша толпа нужно чуть-чуть открывать калитку, а кода идет одиночка, нужно открывать ворота на полную... 
1000 молекул примесей выпарились из куба, прошли колонну и дошли до узла отбора.  Зачем из отправлять обратно в насадку и в куб? Чтобы снова выпаривать по второму и третьему кругу? Почему не выпустить коли они уже пришли в узел отбора?

Надо подумать, может тут есть не сразу заметный смысл, но я его пока не вижу.


Буду допиливать прошивку, сделаю чтобы отбор голов можно было крутить как цыган солнцне - в любую сторону


Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн dimklim

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Может быть, когда идет один, он может не знает, куда идти, а тут широко раскрытые ворота, и он не промахнется. А толпа все равно в калитку проползет, даже открытую наполовину...

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Толпа шурует в любом случае. Что в начале отбора голов, что в конце.  Толпа молекул спирта. Но в начале отбора голов количество примесей исчисляется единицами молекул на тысячу молекул спирта, а в конце - единицами на миллион. Широко открывая дверь в конце, приходится терять на единицу объема примесей в 1000 раз больше единиц спирта. Смысл?
Увеличивая флегмовое число в конце, почти работая на себя, удается максимально укрепить примеси, заставить их подняться повыше. И наоборот, увеличивая отбор в конце, мы уменьшаем укрепление и теряем больше спирта.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.