Автор Тема: датчик температуры Pt100 4-20ma ( четырех проводный ), класс А  (Прочитано 1047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guronАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 15
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом .
Так получилось , еще до регистрации на форуме , я на свое оборудование установил такие датчики ( ANDERSON-NEGELE TFP-160/020/4MM/4MM/MPU  ,-50...+250 ГРАД С ) с показометрами , не подумайте , что реклама . Естественно все входы на кубах, колонне дефлегматорах и т.д. , а именно резьбы М16 и 1/2 дюйма , уже давно вварены в оборудование . Автоматики нет ни какой ( только РМ2)- если это можно назвать автоматикой . В интернете автоматику на таких датчиках , то же найти не могу.
Такой вопрос - Может ли РОСА или Пандора или другая автоматика , после каких то доработок работать на этих датчиках ? Может вопрос и несколько глупый , но задать мне его нужно , что бы дальше решить , какую автоматику покупать  . В Pt100 подкупает высокая точность показаний +-0.15 градуса .
« Последнее редактирование: 27-01-2020, 16:51:24 от guron »

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
Пром контроллер https://promspecrele.ru/documents/logo.html
Придется писать прогу управления.

Оффлайн verh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 4
4-20 mA это два провода. И контроллеров которые могут этот сигнал прочитать мильЁн. Класс А вероятно намекает на АЦП высокого разрешения, можно конечно поискать контроллер с таким же много много много разрядным входом (дорогущиииим наверно) ...но надо ли?

PT100 по 4м проводам подключить можно, но нужна ли вам компенсация изменения сопротивления проводов? это только индустриальные контролеры с соответствующей ценой.

осмелюсь предложить. датчик продать. вместо него гильзу с резьбой как у датчика. в гильзу уже датчик от той же Росы.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
дорогущиииим наверно) ...но надо ли?
Контроллер+аналоговый модуль 4-20ма+блок питания = около 8000грн.

Могу поменять твои на DS18B20 для РОСы с кабелем и гильзой. :)

Оффлайн guronАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 15
Если вопрос про поменять ко мне , то я пока воздержусь .

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Если гильзы входят в насадку, это плохо.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Винокур

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 2
Если гильзы входят в насадку, это плохо.
Почему ,потому что нарушается процесс тепло-масс обмена?
Что наша жизнь?-Игра!!

Оффлайн guronАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 15
Если гильзы входят в насадку, это плохо.
У меня внутренний диаметр ( не помню 38 мм по моему ). Гильзы ( непосредственно ) на датчике нет .  На датчике  резьба М16 и он вкручивается  во варенную ответную резьбу ( в колонне ) и заходит в нее на 5-6 мм . Вварення резьба в колонну находится под углом около 45 градусов в противоход пару . Если нужно могу дать ссылку в ОЛХ на похожий датчик ( только , что бы не считалось рекламой )

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Вварення резьба в колонну
guron, все равно датчики в колоне для прогрессивной автоматики не нужны.Пусть они себе там стоят,если не провоцируют захлеб. А ты выбирая автоматику на них не ориентируйся.Тем более 38мм это не то.Я думаю у тебя это временно.

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
Коллеги,не нашел куда написать.Задумываюсь о покупке тенов и регуляторе мощности.Перегоняю сейчас на газу.Но,в виду моих условий,процесс очень уж долгий.Хотелось бы всё ускорить. Хотелось бы соориентироваться в цене-качестве РМ.В электронике совсем не понимаю. РМ нужет только для дистилляции(ректификация не интересна в принципе).
 Может быть кто подскажет-посоветует: что купить,где купить,у кого купить. Тены будут медные,не более 3квт.Два куба: на 27л и чуть больше 50л. Думаю использовать электричество+газ. Занимаюсь фруктовыми и зерновыми брагами(сахар не делал никогда).
Приму с благодарностью любой дельный совет. ::)
 

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Коллеги,не нашел куда написать.Задумываюсь о покупке тенов и регуляторе мощности.
https://akip.com.ua/catalogue/regulatori-moshnosti/
Все проходит...

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Коллеги,не нашел куда написать.Задумываюсь о покупке тенов и регуляторе мощности.Перегоняю сейчас на газу.Но,в виду моих условий,процесс очень уж долгий.Хотелось бы всё ускорить. Хотелось бы соориентироваться в цене-качестве РМ.В электронике совсем не понимаю. РМ нужет только для дистилляции(ректификация не интересна в принципе).
 Может быть кто подскажет-посоветует: что купить,где купить,у кого купить. Тены будут медные,не более 3квт.Два куба: на 27л и чуть больше 50л. Думаю использовать электричество+газ. Занимаюсь фруктовыми и зерновыми брагами(сахар не делал никогда).
Приму с благодарностью любой дельный совет. ::)
 
хорошо показали себя тэны "Грепан" и "Sanal",регуляторы https://ani-pcb.prom.ua/g3837366-regulyatory-moschnosti
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Электричество без газа. Иначе рано или поздно будет пожар. По тенам и регуляторам... Для начала неплохо бы знать возможности домашней проводки. Сколько киловатт ты можешь себе позволить?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
В интернете автоматику на таких датчиках , то же найти не могу.
Такой вопрос - Может ли РОСА или Пандора или другая автоматика , после каких то доработок работать на этих датчиках ?

Ищите  - эмулятор 1-Wire

Оффлайн sanek8198

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо
  • -Отправлено: 431
  • -Получено: 54
Коллеги,не нашел куда написать.Задумываюсь о покупке тенов и регуляторе мощности.Перегоняю сейчас на газу.Но,в виду моих условий,процесс очень уж долгий.Хотелось бы всё ускорить. Хотелось бы соориентироваться в цене-качестве РМ.В электронике совсем не понимаю. РМ нужет только для дистилляции(ректификация не интересна в принципе).
 Может быть кто подскажет-посоветует: что купить,где купить,у кого купить. Тены будут медные,не более 3квт.Два куба: на 27л и чуть больше 50л. Думаю использовать электричество+газ. Занимаюсь фруктовыми и зерновыми брагами(сахар не делал никогда).
Приму с благодарностью любой дельный совет. ::)

Чем РОСА не устраивает? Готовый РМ плюс контроль всяких форс мажоров.