Автор Тема: Получение вакуумного сырца не сложнее обычной дистилляции.  (Прочитано 6466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Во всех лабораториях связанных с органической химией есть возможность собрать установку по перегонке при пониженном давлении.
100% есть установки такого типа на фармзаводах.
На заводах типа "Азот" и бумажных комбинатах такого оборудования, я лично, не встречал.

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Монстрами ХД шного фюрера
А как твоим методом можно перегнать триста литров браги для РК?Сидеть и откачивать целый день воздух?Это теоретическая модель для пьяницы одиночки.
Я так понимаю в этой системе всё прогревается, и заполняется водяным паром, после чего герметизируется, и вклучаем охлаждение.
Якши всё герметично то болше откачивать воздух не надобно.
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн asmelАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 117
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 6
Не способствует ли пониженное давление увеличению разрушения дрожжевых клеток? Не страдают ли они , слегка ошпаренные, кессонной болезнью?
Будем пробовать. Это мой первый опыт массового изготовления вакуумного сырца. При обработке атмосферного сахарного в вакуумном ректификаторе до объемных 97++ результат поразительный.

добавлено: 20-02-2020, 19:39:12
Я так понимаю
да, именно так.

добавлено: 20-02-2020, 19:44:13
Это теоретическая модель для пьяницы одиночки.
Это не теоретическая, а практическая модель. Для групповых пьяниц, в данном исполнении, не подходит.
« Последнее редактирование: 20-02-2020, 19:44:13 от asmel »

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
 
Не способствует ли пониженное давление увеличению разрушения дрожжевых клеток? Не страдают ли они , слегка ошпаренные, кессонной болезнью?
Будем пробовать. Это мой первый опыт массового изготовления вакуумного сырца. При обработке атмосферного сахарного в вакуумном ректификаторе до объемных 97++ результат поразительный.

добавлено: 20-02-2020, 19:39:12
Я так понимаю
да, именно так.

добавлено: 20-02-2020, 19:44:13
Это теоретическая модель для пьяницы одиночки.
Это не теоретическая, а практическая модель. Для групповых пьяниц, в данном исполнении, не подходит.
А тут типа все из церковных певчих...
И вооще любители изделий из шоколада.
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
в вакуумном ректификаторе до объемных 97++
Это что за зверь?Можно образец грамм 200-ти? :)

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
По моему методу практически любой на кухне получит низкотемпературный вакуумный сырец свободный от многих азеотропов и примесей. После хоть на ректификацию.
asmel,  Посмею тебя огорчить.  :D
 1. С получением вакуумного самогона на кухне, ты опоздал как минимум лет на шестьдесят.  :o
 А может и больше.
 Вакуумные технологии  применялись в промышленности  не только при получении С.С. . Но при ректификации и для получения ароматных спиртов.
 Изготовить кухонный вариант такого аппарата с технической точки зрения- не сложно.
 Но. Дороговастенько и громоздко,  не каждый сможет себе позволить  раскошелиться на некую сумму денег для этих экспериментов.
 2. По примесям.
 Тут действительно надо проводить эксперименты с последующим лабораторным анализом.   
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн asmelАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 117
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 6
С получением вакуумного самогона на кухне, ты опоздал как минимум лет на шестьдесят.
Хотелось бы ссылочку от шестидесятилетних кухонных самогонщиков с безнасосной работающей установкой нормальной производительности.

добавлено: 21-02-2020, 02:56:35
Но. Дороговастенько и громоздко,  не каждый сможет себе позволить  раскошелиться на некую сумму денег для этих экспериментов.
В начале моего видео вся установка в разборе. На мой взгляд никакой громоздкости и дороговастости.

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
По моему методу практически любой на кухне получит низкотемпературный вакуумный сырец свободный от многих азеотропов и примесей. После хоть на ректификацию.
asmel,  Посмею тебя огорчить.  :D
 1. С получением вакуумного самогона на кухне, ты опоздал как минимум лет на шестьдесят.  :o
 А может и больше.
 Вакуумные технологии  применялись в промышленности  не только при получении С.С. . Но при ректификации и для получения ароматных спиртов.
 Изготовить кухонный вариант такого аппарата с технической точки зрения- не сложно.
 Но. Дороговастенько и громоздко,  не каждый сможет себе позволить  раскошелиться на некую сумму денег для этих экспериментов.
 2. По примесям.
 Тут действительно надо проводить эксперименты с последующим лабораторным анализом.   
Зайдите на ютуб канал,- автора этой темы, там есть  кроме дистилятора, и ректификационная вакуум система...
Я таки не совсем понял её устройство,... как идёт пар , и где образуется флегма...
ASMEL вы может выложите в студию это видео? да, и обсудим?
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн asmelАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 117
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 6
ASMEL вы может выложите в студию это видео?
На данный момент у меня совершенно другой ректификатор, на него видео еще нет.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
совершенно другой ректификатор,
Мне кажется это более интересная тема.Сырец все же проще на НБК. Думаю разница не значительная.А вот спирт без доступа кислорода тема актуальная.

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Asmel
С нетерпением ждём виео новой вакуумной рект системы....
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
совершенно другой ректификатор,
Мне кажется это более интересная тема.Сырец все же проще на НБК. Думаю разница не значительная.А вот спирт без доступа кислорода тема актуальная.
вакуум не гарантирует изоляцию от кислорода. Наоборот, малейшая утечка - это мгновенное проникновение воздуха по всей высоте колонны. Для гарантированного отсечения воздуха, нужно работать под избыточным давлением.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
под избыточным давлением.
То есть ТСА сделать тоньше.Я так понимаю трубку шестерку.Или лучше на входе в трубку жиклер миллиметра три?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я ставил на входе в ТСА иглу от капельгицы и поддерживал давление в дефлегматоре 1-2 мм в ст, изменяя обороты насоса, качающего воду через димрот. Это единственный способ поддерживать давление не запирая систему и не получая на выходе из ТСА бешеный поток пара. Для начального быстрого сброса воздуха использовал обратный клапан в прямом направлении.
 Все работало как часы. Отказался и забросил так как не увидел заметного положительного эффекта по сравнению со стабилизацией охлаждения.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Тогда-же пришла задумка запереть систему и взять давление под жесткий контроль. Но не решился. Да и цели не увидел.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.