Автор Тема: Golden Strong Ale  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Привет всем!
Вот, собираюсь варить Golden Strong Ale.
Рецепт (составлен мной как результат компиляции рецептов Golden Strong Ale из интернета  - в основном зарубежных пивоваров) приводится в ссылке:
* Golden Strong Ale.pdf (476.46 КБ - загружено 45 раз.)
Для чего я сейчас выкладываю этот рецепт?
Для обсуждения. В рецепт входят Soft Candy Sugar (сахар) и пряности: кориандр, гвоздика и черный перец. Кто какого мнения об этих добавках? Есть ли у кого опыт с такими добавками?
Жду мнений и табуреток. 
Заранее благодарен за любые суждения.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Варю по другому рецепту,канди не добавляю,на 100 литров - 30 кг.солода.специи добавлял,чувствовались только в первый месяц,т.к. люблю пиво выдерживать,после 2-3 месяцев,специй почти не заметно

добавлено: 04-03-2020, 08:17:47
да и 4,7 алкоголя-это не крепкий эль(на мой взгляд)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Cергей Леонидович, смотреть в рецепте надо левую часть, там расчетная крепость 8,5%. Правая часть - это по-факту, а поскольку я еще только собираюсь варить, то там цифры "от потолка" )).
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
 С такой крепостью это пиво коня будет валить с одного бокала.  Это вариация того же бельгийского KWAK  - очень алкогольное, бьющее по мозгам сразу. Мне  зашло только когда уменьшил  НП до 11-12, соответственно и спиртуозность,  делал 6 варок с разными вариациями специй, больше всего понравился набор специй как для хугардена. 
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Это пиво предназначено для праздников, что б гости не спешили, расслабились, общались не суетясь..
Но не только ввиду этого я буду его варить.
Когда подобный напиток подается охлажденным, высококарбонизированным, да еще оно светлое, не очень охмеленное (по горечи), малость сладковатое, то оно пьется на "УРА".
Это пиво может храниться весьма долго - несколько лет, и часто именно такое пиво использовалось для купажирования с "молодым" пивом.
Именно последнее меня весьма привлекает: купаж молодого пива и Old Ale: это расширяет рамки вкусоароматических свойств "нового" пива, которое можно получить, расширяет рамки творчества.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Это пиво предназначено для праздников, что б гости не спешили, расслабились, общались не суетясь..
Но не только ввиду этого я буду его варить.
Когда подобный напиток подается охлажденным, высококарбонизированным, да еще оно светлое, не очень охмеленное (по горечи), малость сладковатое, то оно пьется на "УРА".
Это пиво может храниться весьма долго - несколько лет, и часто именно такое пиво использовалось для купажирования с "молодым" пивом.
Именно последнее меня весьма привлекает: купаж молодого пива и Old Ale: это расширяет рамки вкусоароматических свойств "нового" пива, которое можно получить, расширяет рамки творчества.

ну я ХЗ. мне не особо понравилось, может потому, что я не очень люблю когда  у бельгийцев много алкоголя.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Немного про варку этого пива. Поскольку надо, что б начальная плотность была весьма высокой, пришлось увеличить вес солода и уменьшить гидромодуль до 1:2,6.
В результате я получил проблемы с фильтрацией (долго шла..., приходилось помогать лопаткой, что вызвало попадание в сусло " мучной" фракции).
Ну да ладно, часик лишний провозился.
Пряности кориандр (3,5г), гвоздика (1,75 г), черный перец (1,75 г) весьма слабо  (на мое ощущение) повлияли на вкусоароматику сусла, что заливалось в ферментер, эдакое слабое прикосновение...
Хмель (всего около 70 грамм) я задавал в синтетических мешочках от обуви. Они прекрасно себя показали! Фильтр при их использовании не нужен: на работу пластинчатого теплообменника только порадовался.
О нем, о плвстинчатом (30пластин, двухходовой) теплообменнике: если дать полный напор с магистрали холодной воды, то он охлаждает сусло  со 100 градусов до температуры 22 градуса при подаче сусла около 120 мл/сек и никакие хлопья белка и прочего бруха ему не помеха.
 
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
откуда взята такая навеска специй?
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
https://www.castlemalting.com/CastleMaltingBeerRecipes.asp?Command=RecipeViewHtml&RecipeID=345
Там идут навески 10 грамм семян кориандра, по 5 грамм гвоздики и черного перца на 100 литров.
У меня 3,5, 1,75, 1,75 соответственно.
..посмотрим, что будет в итоге..
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
https://www.castlemalting.com/CastleMaltingBeerRecipes.asp?Command=RecipeViewHtml&RecipeID=345
Там идут навески 10 грамм семян кориандра, по 5 грамм гвоздики и черного перца на 100 литров.
У меня 3,5, 1,75, 1,75 соответственно.
..посмотрим, что будет в итоге..
по ссылке в рецепте явная ошибка  - 10 г кориандра на 100 литров - это  вообще ни о чем. по специям лучше взять дозировку с хуга.  по гвоздике не скажу - я ее не очень люблю.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
посмотрим, что будет в итоге..
ни чего не будет,я выше писал об этом
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
посмотрим, что будет в итоге..
ни чего не будет,я выше писал об этом
Сергей Леонидович, вот и чудненько!
Я переживал (серьёзно!), что будет слишком большая "отдушка", которая может вызвать эдакое недоверие к напитку, но Castle Malting  выложил рецепт..и я последовал ему.  Пряности почти не ощущаются, может потом, в созревшем продукте проявятся, но сомневаюсь, да и ты подтверждаешь это. В Днепре опробуем!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
посмотрим, что будет в итоге..
ни чего не будет,я выше писал об этом
Сергей Леонидович, вот и чудненько!
Я переживал (серьёзно!), что будет слишком большая "отдушка", которая может вызвать эдакое недоверие к напитку, но Castle Malting  выложил рецепт..и я последовал ему.  Пряности почти не ощущаются, может потом, в созревшем продукте проявятся, но сомневаюсь, да и ты подтверждаешь это. В Днепре опробуем!
не появятся - дозировка на уровне гомеопатии. :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Сегодня разливал пиво в бутылки на карбонизацию и выдержку.
Не хочу никого принижать, не хочу оскорблять, но пряности ЧУВСТВУЮТСЯ.
Да, это вам не глинтвейн, где гвоздика прет, где перец ощущается конкретно и даже не джин с его отдушкой кориандровой.
Тут все несколько иначе: композиция пряных добавок как бы создала эдакий "флёр", эдакую линию восприятия, которая вначале удивляет (откуда взялась?!), но потом понимаешь, что это. Было бы больше -  был бы диссонанс, а получилось весьма гармонично.
Да, возможно после выдержки с карбонизацией эта линия, этот "флёр" пропадет, но буду надеяться на лучшее..))
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн dsk

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4
как результат? специи чувствуются?
очень интересно как сахар (я думаю что кукурузный) ощущается в крепком пиве? - не отдает ли сивушностью?