Автор Тема: Аппарат для чачи  (Прочитано 25005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Феликс Брагин

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 91
  • Спасибо
  • -Отправлено: 81
  • -Получено: 11
Я так понимаю х1.5 это толщина стенки, а длина царги какая? И как думаешь, если при отсутствии "револьвера", можно ли использовать медные кольца 12-14мм?

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
царга метровая. Кольца можно  использовать один раз. Потому что потом их нужно чистить, и если это сделать химией, вместо медных колец у тебя будут не медные кольца, а кольца из лимоната, ацетата, или другой соли меди в зависимости от вида кислоты, которой ты будешь чистить кольца. Если у тебя хватит терпения очистить каждое кольцо механически, то их хватит на два раза. Потому что еще на один раз очистки терпения у тебя точно не хватит
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Хочу посоветоваться - чему научить бюджетную автоматику для дистилляции с дефлегматором и паровым отбором?
Основной задачей будет поддержание на заданном уровне температуры (то есть концентрации спирта) в струе парового отбора. Для этого будет использован термодатчик на выходе пара и насос, гоняющий воду через дефлегматор.

Что сделать кроме этого?
Как вариант, второй датчик можно разместить в жидкостной зоне куба. Пусть подаёт звуковой сигнал когда температура поднимется до заданного значения. 
Звонок можно также настроить по таймеру, например, для отбора головной фракции. После звонка вода в деф может подаваться по максимуму чтобы остановить или минимизировать выход пара в отбор если пользователь по какой-то причине на звонок не среагирует.

Управлять нагревом не хочется. При дистилляции можно ограничиться изменением количества подключенных элементов блок-ТЭНа.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Автоматика должна программироваться на подачу звуковых с гналов по крайней мере в случаях: аварийной остановки, ркончания отбора голов, тела, окончания дистилляции. Границы режимов задаются или по времени, или поспиртуозности дистиллята (температуры паров), или по температуре в кубе. Опытные дистилляторщики пусть меня поправят.
Если таковая автоматика будет создана - то я записываюсь в очередь на ее приобретение:
1. ГОГа
« Последнее редактирование: 30-05-2020, 10:39:51 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Предполагаю, что при дистилляции такого рода "безлюдный" режим не актуален. В любом случае нужно что-то пробовать, нюхать и принимать решения. Поэтому отключать что-либо не планирую, думаю ограничится сигналом. По крайней мере пока.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Все верно, но я имел ввиду следующее:
 - есть головы, которые убираются по-любому, а потом начинается отбор голов в отдельные баночки для последующего купажа. Именно для этого момента, когда надо подойти с баночками и нужен сигнал.
 - есть тело, которое также будет отбираться до определенного уровня (температуры ли в кубе или по времени) без участия дистилляторщика. Сигнал дает ему (дистилляторщику) дать понять, что надо подойти и начать органолептическую проверку: не пора ли окончить отбор тела и перейти к отбору хвостов в баночки для дальнейшего купажа. 
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
или по температуре в кубе.
  Тіло і хвости по температурі. Голови можна по часу.
  Обмежитись можна  сигналом, без втручання в процес.
  Ігор, автоматика буде працювати сама, чи з рм 2 ?
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
может будет дополнение к Росе?Как отдельный блок
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн catfish67

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
Игорь, если возможно исполнение "головы" этого устройства из трубы 2" (или из 60 мм как на твоих двухконтурных дефах) с молочкой DN50, то готов заказать "голову с хоботом" + насосик с автоматикой.
Автоматика только для управления водой. Без излишеств.

Оффлайн Beaton

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Спасибо
  • -Отправлено: 152
  • -Получено: 277
Хочу посоветоваться - чему научить бюджетную автоматику для дистилляции с дефлегматором и паровым отбором?
Основной задачей будет поддержание на заданном уровне температуры (то есть концентрации спирта) в струе парового отбора. Для этого будет использован термодатчик на выходе пара и насос, гоняющий воду через дефлегматор.

Что сделать кроме этого?
Как вариант, второй датчик можно разместить в жидкостной зоне куба. Пусть подаёт звуковой сигнал когда температура поднимется до заданного значения. 
Звонок можно также настроить по таймеру, например, для отбора головной фракции. После звонка вода в деф может подаваться по максимуму чтобы остановить или минимизировать выход пара в отбор если пользователь по какой-то причине на звонок не среагирует.

Управлять нагревом не хочется. При дистилляции можно ограничиться изменением количества подключенных элементов блок-ТЭНа.



Добавь плиз управление сервоприводом для отбора голов, тела и тд по разным ёмкостям в автоматическом режиме. Если делать повторяющиеся рецепты или, например, получать ароматный спирт по «справочнику» то мне это было бы удобно.

Заодно и в очередь стану -

Если таковая автоматика будет создана - то я записываюсь в очередь на ее приобретение:
1. ГОГа
2. Beaton


Оффлайн dudemix

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Спасибо
  • -Отправлено: 359
  • -Получено: 166
Если таковая автоматика будет создана - то я записываюсь в очередь на ее приобретение:
1. ГОГа
2. Beaton
3. dudemix
https не дает безопасность, а только создает видимость таковой. (c) Игорь

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн Beaton

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Спасибо
  • -Отправлено: 152
  • -Получено: 277

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Beaton, doctor не видит разницы между Fancoil и устройством для управления и мониторинга дистилляционного оборудования.  Прости его: он пока еще учится..
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Дмитрик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 141
  • Спасибо
  • -Отправлено: 112
  • -Получено: 72
Если таковая автоматика будет создана - то я записываюсь в очередь на ее приобретение:
1. ГОГа
2. Beaton
3. dudemix
4.Дмитрик