Автор Тема: Аппарат для чачи  (Прочитано 3095 раз)

Оффлайн FlyHalf

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 63
может и насос не нужен?
В этой ветке речь идет про автоматическую подачу охлаждения дефлегматора для удержания заданного градуса в струе.

Оффлайн DAP

• Наблюдатель
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 0
1. ГОГа
2. Beaton
3. dudemix
4. Дмитрик
5. almar68
6. Сергей Леонидович
7. ZSerje
8. sanek8198
9. FlyHalf
10. fedy4
11. DAP

добавлено: 24-06-2020, 10:01:54
Ребята помогите начинающему собрать аппарат под эту автоматику. Чтобы никого не напрягать, например, закажу у Вилена. Только пока не сильно понимаю что.

Оффлайн Батарейкин

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2528
  • -Получено: 1706
  • Лучшее Враг Хорошего!!!
Чтобы никого не напрягать, например, закажу у Вилена.
у него очередь на два года расписана )))
Со Мною спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!

Оффлайн DAP

• Наблюдатель
  • *
  • Спасибо
Как выходить из этой ситуации? :) В очереди на автоматику Игоря я всего лишь 11ый :)

Оффлайн Сергей Леонидович

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3276
  • -Получено: 1361
  • Безумно люблю Жизнь!
Ребята помогите начинающему собрать аппарат под эту автоматику.
к Гобену
"Хорошая водка!"- успел сказать он...

Оффлайн gambrinus

• Наблюдатель
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 17
  • -Получено: 2
Только пока не сильно понимаю что.
В очереди на автоматику Игоря я всего лишь 11ый
Я тобі, як новачок новачку скажу - ще поки читай форум, багато. А коли голова з квадратної почне приймати більш звичну форму - поступово прийде розуміння того, який саме апарат тобі потрібен і в кого його можна замовити, і що 11-й в черзі за автоматикою - то не так і далеко.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1095
  • -Получено: 8907
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Очередь-очередью... 
Если у кого-то из списка (или вне списка) есть аппарат с дефлегматором, есть возможность врезать гильзу для датчика и нет проблем собрать насосную линию, я готов извиниться перед очередью и отдать ему пилотный аппарат первому. Чтобы летчик - испытатель ткнул меня носом в ошибки, которые я неизбежно допущу, и сделал побольше замечаний и предложений по  функционалу и по удобствам - неудобствам работы с устройствомю Это заметно ускорит дело.

Я сейчас сделал шаг в сторону, появилась интересная задача диспетчиризации котельной с использованием только GSM связи, но с возможностью перепрошивки по воздуху и с изменением настроек контроля и оповещения по WiFi. 

Поженил вайфай и GSM модули и сделал голосовое интерактивное меню. Родилась новая методика, которую можно применить и у нас.
При аварии устройство не пишет СМС, не отправляет что-то на почту, а тупо звонит тебе, и человеческим голосом жалуется на жизнь. Если денег на счету устройства мало, можно сбросить входящий звонок и перезвонить.
А если позвонить когда все в порядке, устройство предложит тебе прослушать как обстоят дела, где какая температура, какое давление и какая концентрация газов в воздухе.
Что именно хочешь услышать - выбираешь сам нажатием кнопок на телефоне.
Интересное занятие, но я уже потихоньку задалбываюсь учить эту железяку "человеческому голосу" и правильно реагировать на нажатия кнопок. :)
Взялся за эту задучу потому, что на рынке этих услуг - точно как в ректификации. Предложений море, а выбрать нечего.

Задача осложняется еще и тем, что при наступлении аварии надо обязательно дозвониться до одного из трех-пяти абонентов, и не просто дозвониться, а убедиться, что он принял информацию.

А еще надо будет сделать журнал оповещений. Причем удаленный, где-то на сервере, чтобы "если шо", было ясно кому откручивать уши, а кому давать медаль... Короче говоря, я погрузился в это болото с ушами, но уже выплываю. Можно даже позвонить 0980556902 и послушать что оно рассказывает. Это предварительный вариант :) но что-то уже ясно. Если занято, это я с ним беседую... Или кто-то другой.
« Последнее редактирование: 24-06-2020, 21:48:22 от Игорь »
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Григорий Сковорода

Оффлайн DAP

• Наблюдатель
  • *
  • Спасибо
Ребята помогите начинающему собрать аппарат под эту автоматику.
к Гобену
Дякую!

добавлено: 24-06-2020, 22:47:57
Только пока не сильно понимаю что.
В очереди на автоматику Игоря я всего лишь 11ый
Я тобі, як новачок новачку скажу - ще поки читай форум, багато. А коли голова з квадратної почне приймати більш звичну форму - поступово прийде розуміння того, який саме апарат тобі потрібен і в кого його можна замовити, і що 11-й в черзі за автоматикою - то не так і далеко.
Дякую! Тим і займаюся. На багато питань вже маю відповіді. Тепер головне встигнути все придбати до збору врожаю :)

Оффлайн Виноградарь

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 104
1. ГОГа
2. Beaton
3. dudemix
4. Дмитрик
5. almar68
6. Сергей Леонидович
7. ZSerje
8. sanek8198
9. FlyHalf
10. fedy4
11. DAP
12. Виноградарь

Оффлайн Фан

• Наблюдатель
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
1. ГОГа
2. Beaton
3. dudemix
4. Дмитрик
5. almar68
6. Сергей Леонидович
7. ZSerje
8. sanek8198
9. FlyHalf
10. fedy4
11. DAP
12. Виноградарь
13.Фан

Оффлайн Beaton

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 103
  • -Получено: 159
Очередь-очередью... 
Если у кого-то из списка (или вне списка) есть аппарат с дефлегматором, есть возможность врезать гильзу для датчика и нет проблем собрать насосную линию, я готов извиниться перед очередью и отдать ему пилотный аппарат первому. Чтобы летчик - испытатель ткнул меня носом в ошибки, которые я неизбежно допущу, и сделал побольше замечаний и предложений по  функционалу и по удобствам - неудобствам работы с устройствомю Это заметно ускорит дело.

Я сейчас сделал шаг в сторону, появилась интересная задача диспетчиризации котельной с использованием только GSM связи, но с возможностью перепрошивки по воздуху и с изменением настроек контроля и оповещения по WiFi. 

Поженил вайфай и GSM модули и сделал голосовое интерактивное меню. Родилась новая методика, которую можно применить и у нас.
При аварии устройство не пишет СМС, не отправляет что-то на почту, а тупо звонит тебе, и человеческим голосом жалуется на жизнь. Если денег на счету устройства мало, можно сбросить входящий звонок и перезвонить.
А если позвонить когда все в порядке, устройство предложит тебе прослушать как обстоят дела, где какая температура, какое давление и какая концентрация газов в воздухе.
Что именно хочешь услышать - выбираешь сам нажатием кнопок на телефоне.
Интересное занятие, но я уже потихоньку задалбываюсь учить эту железяку "человеческому голосу" и правильно реагировать на нажатия кнопок. :)
Взялся за эту задучу потому, что на рынке этих услуг - точно как в ректификации. Предложений море, а выбрать нечего.

Задача осложняется еще и тем, что при наступлении аварии надо обязательно дозвониться до одного из трех-пяти абонентов, и не просто дозвониться, а убедиться, что он принял информацию.

А еще надо будет сделать журнал оповещений. Причем удаленный, где-то на сервере, чтобы "если шо", было ясно кому откручивать уши, а кому давать медаль... Короче говоря, я погрузился в это болото с ушами, но уже выплываю. Можно даже позвонить 0980556902 и послушать что оно рассказывает. Это предварительный вариант :) но что-то уже ясно. Если занято, это я с ним беседую... Или кто-то другой.

Железо есть - см фото.
Вопрос при дефлегматору -  размещение его до холодильника или выше холодильника?
Если до холодильника, то получится аппарат на котором я в 2015-м чачу гнал. И это называлось страшным словом БКМ, с медными кольцами в царге.
Если деф должен быть выше отвода в холодильник (как на чертеже аппарата по получению ароматных спиртов - тогда мое железо не покатит.

Если без разницы - то готов быть тестером , благо у меня есть и парциальный конденсатор - царга. А Дмитрик имеет ведро чачи, которую надо облагородить. Могу провести тест - сравнение.

« Последнее редактирование: 03-07-2020, 02:06:28 от Beaton »

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Вся суть именно в том,  что отбор должен быть именно по пару. В применении дефлегматора, а не конденсатора, который мы используем при ректификации, но по инерции называем дефлегматором. При получении дистиллятов главным звеном разделения должна быть именно частичная конденсация пара, а не взаимный обмен массой и теплом между паром и флегмой. 
Назвать твой аппарат колонной Мариса сложно. БКМ не использует насадку и имеет малый диаметр.
По сути... Я пока немного отложил работу с прошивкой этой автоматики, но скоро найду время и доведу дело до промежуточного итога. Постараюсь дней через 10.
Григорий Сковорода

Оффлайн Дмитрик

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 27
  • -Получено: 35
Вся суть именно в том,  что отбор должен быть именно по пару. В применении дефлегматора, а не конденсатора, который мы используем при ректификации, но по инерции называем дефлегматором. При получении дистиллятов главным звеном разделения должна быть именно частичная конденсация пара, а не взаимный обмен массой и теплом между паром и флегмой. 
Назвать твой аппарат колонной Мариса сложно. БКМ не использует насадку и имеет малый диаметр.
По сути... Я пока немного отложил работу с прошивкой этой автоматики, но скоро найду время и доведу дело до промежуточного итога. Постараюсь дней через 10.
Чача так и будет стоять не облагороженной  :(

Оффлайн Aртем

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
1. ГОГа
2. Beaton
3. dudemix
4. Дмитрик
5. almar68