Голосование

Оно нам надо?

Не надо
Не очень надо. Но пусть будет
Надо.
Необходимо. Как я раньше жил без этого?
50 грн в месяц
100 грн в месяц
150 грн в месяц

Автор Тема: Термометр, который звонит по телефону.  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
И олповещение на телефоне включить не сложно. Но кто этим пользуется?... кроме Дельты?
Я уже тоже этим не пользуюсь...Телефон тот продал, а на новом не установил....Там не всегда вовремя приходили СМС..Бывало и через 5минут и более...а бывало, что во время. В общем по разному...А вот телефонный звонок идет сразу, так как он в приоритете перед СМС и всякой остальной фигней...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Онлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Я уже тоже этим не пользуюсь...Телефон тот продал, а на новом не установил....

Я также думаю, а куда бы его пристроить? Ответа пока нет.
У меня ТРС работает не выключаясь с момента получения на НП уже лет... как показометр температуры на улице и в квартире (стоят два датчика), и когда включаю РК то выход воды меряет (Т*С) после дефа, а жена в это время: где температура делась? привыкла, смотрим постоянно  :D
Больше нет у меня устройств, чтоб контролировать Т*С отдаленно.
ПС:ключи так и не впаяны, хотя новый корпус и радиатор подготовлен, ключи будут и АС и ДС через переключатель, так на всякий случай.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Это как радиозвонок в Росе, только увеличенного радиуса действия. И не привязанный к Росе.  Если перегонка или ректификация остановилась, но не должна была останавливаться, поступит звонок. Если ты недалеко, придёшь разобраться или пришлёшь кого-то. Если такой возможности нет, то хоть будешь знать что ожидать к своему приходу пару ведер готового продукта нечего.  Система уже работает в пробном режиме, и первый ее пользователь - мой коллега. У него есть квартирка (одна комната в коммуналке), которую он раньше сдавал за копейки, а сейчас вялит в ней колбасу и мясо, поставил три шкафа и поддерживает в них по графику температуру и влажность. Когда что-то идёт не так,  он получает телефонный звонок и имеет возможность вовремя отреагировать или в любой момент позвонить и услышать, как обстоят дела. Раньше он был вынужден заезжать минимум раз в день. Сейчас может себе позволить не делать этого. Причем ещё пару дней назад, чтобы увидеть температуры, ему надо было зайти на страничку в сети. Сейчас я уже запустил и откатываю голосовой вариант, для получения данных достаточно позвонить. Это проще, удобней и быстрее.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Пробовал голосовать.
Поставил птичку,- не очень надо, но пусть будет. А нажавши кнопку голосовать роботы попросили выйти и зайти в форум...
Изложу соображения кои пришли в голову прочитав тему...
Невнятная мысль о пожарной сигнализации., если уехал на дачу, а квартира пустая., и забыл выключить утюг, или ещё чего...
И эта коробочка может быть интересна, тем кто выращивает грибы, - вешанку , шампиньёны, и т. д., это  если система поддержки нужной t°  допустим зимой проглючила, и назревает писец урожаю...
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я бы не стал привязывать такие системы к вопросам безопасности. Это система оповещения о разного рода событиях.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.