Автор Тема: Измельчитель косточковых (слива, алча, абрикос)  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmateurАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 21
    • Первый Украинский автоклуб.
Други, а посоветуйте измельчитель для сливы/алычи,
В этом году пошел первый урожай сливы, если алычу еще можно подавить толкушкой, то слива плотная, ее потолочь не получается, в субботу с женой угрохали кучу времени, она надрезала, а я давил между досточками (две метОды), после чего поняли, что в последствии "нам такой хокей не нужен". 4 два человекочаса чисто на надрезку или раздавливание 200Л сливы - это не для нас.
Задумался о каком-нить измельчителе, посмотрел на всякие корморезки в.т.ч. и с горизонтальными дисками и как-то не очень понимаю что же в такой корморезке будет с косточкой, плюс опять же хочется уж и универсальности, т.е. в.т.ч. и яблоки/груши измельчать.
Что посоветует общественность, на что смотреть?
WBR,
Alex AKA Amateur

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Amateur, строительный миксер и дрель тебе в помощь .Вкрути 4-6 саморезов в лопасти , разумеется жалом наружу .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн AmateurАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 21
    • Первый Украинский автоклуб.
Amateur, строительный миксер и дрель тебе в помощь .Вкрути 4-6 саморезов в лопасти , разумеется жалом наружу .
И дрель и миксер?  :o
Есть перфоратор бош 4ка, с бытовыми мешаниями растворов справляется, можно попробовать, но если в мешалку вкручивать саморезы, да еще и жалом наружу станет вопрос о емкости для замеса, пластик не пойдет - сожрет моментально, оцинковка/эмаль то же проживут не долго, а громоздить что-то из толстого металла уже как-то не комильфо, если и громоздить - то уже стоит и призадуматься о приспособленном девайсе. Т.е. если и делать - то уже готовый девайс со своим назначением, если готовых нет - буду даже рассматривать вопрос об заказном.
WBR,
Alex AKA Amateur

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Amateur,  у меня такой : а с саморезами держи посередине ёмкости , он фрукты к себе тянет , работай только вверх-вниз .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн AmateurАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 21
    • Первый Украинский автоклуб.
Amateur,  у меня такой : а с саморезами держи посередине ёмкости , он фрукты к себе тянет , работай только вверх-вниз .
О! Прикольно! Нужно будет попробовать, что-то с хвостом от SDS+ у меня есть.. С косточками хорошо справляется?
WBR,
Alex AKA Amateur

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
строительный миксер и дрель
Оцинковка?! Яд.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Оцинковка?! Яд.
voffka75, они не все с оцинковкой...есть еще из нержи...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
есть еще из нержи...
Где такие? Я куплю. В Украине таких нет. Может кто такие делает на заказ? Кто?

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
voffka75,  да какой там на хрен яд , там миксер работает 2-3 минуты . Яд то , шо мы едим каждый день , курим , водку кушаем и т. д .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
да какой там на хрен яд
Ну да, медный холодильник предали анафеме из-за вероятной опасности, а тут цинк! Тем более фрукта, кислая среда
« Последнее редактирование: 08-09-2020, 17:49:09 от voffka75 »

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Ну да, медный холодильник предали анафеме из-за вероятной опасности, а тут цинк!
вот шо-шо , а от яр медянки и цинка я точно не умру , тем более шо цинк идёт как БАД .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Где такие? Я куплю. В Украине таких нет. Может кто такие делает на заказ? Кто?
я просил,ни кто не взялся!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Master_1

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 68
  • Спасибо
  • -Отправлено: 63
  • -Получено: 17
Amateur,<iframe width="1236" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/HBB4wR18cmk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Ну да, медный холодильник предали анафеме из-за вероятной опасности, а тут цинк! Тем более фрукта, кислая среда
Якщо вживати даний продукт декалітрами , то здохниш швидше через алкоголь а не через мідь чи то цинк
Смерть Пуйлу.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Странные Вы люди...без обид!
Берете и делаете из простого железа (железного прутка подходящего размера и толщины). Всё: никакого цинка, меди, хрома, никеля и прочих металлов. Время, в которой проводит миксер в среде измельченых фруктов/ягод - пару минут, а то и меньше. НИЧЕГО с ним не произойдет. И с вами - тоже.
Обработали сырье - промыли рабочую поверхность и вытерли. ВСЕ.
Единственный "грех" на земле - это глупость