Автор Тема: Соус Хабанеро  (Прочитано 115 раз)

Оффлайн ОлежищеАвтор темы

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 652
  • -Получено: 859
  • Любитель рыбалки
По весне воткнул пару семян этого перца в кассету, затем высадил в теплице. Один кустик все завязи сбросил, а второй порадовал вот такими перчинами
89397-0

Вспомнил, что там под триста тысяч единиц горечи, стал икать, что с этим чудом можно сделать. На просторах интернета нашел статью, шось там.... Хабанеро жениться на манго, или как то так. Поскольку пишут, что Хабанеро имеет фруктово цитрусовый вкус (как это определить при 300000 горечи я не знаю).
 В общем пара манго (дрянь дозревшая на полках супермаркета), пару ароматных персиков полностью вызревших со своего деиева, крупных слив парочку, в общем объем фруктовой части 1литр.
Туда три перчины без семян, соль, луковица, чесночина, половина лимона, уксус, пару ложек сахара, блендер, затем прогрев в сковороде и по баночкам.
 Да, конкретно остро, жжение не сравнить с обычными горькими перцами, оно другое. И что удивительно довольно вкусно.
 Когда на блюдце закончились остатки, на следующий день взгляд так шарил по столу, ни осталось ли ещё чуток соуса.
 А сам перец просто жах, и через сутки руки пекли, хоть и работал в перчатках. Все делать на улице, иначе дышать будет нечем. Остатки залил 70 спиртом, будет концентрат для любителей))))
« Последнее редактирование: 10-09-2020, 18:15:38 от Олежище »

Оффлайн пЫво

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 232
  • -Получено: 44
  • Я водку не пью, я ею дезинфицирую душу.
Ужас!
Даже читать - горько...  :D :D :D
Со мной не спорил Батарейкин!)))
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7759.msg300476.html#msg300476

Оффлайн perkoljator

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 314
  • -Получено: 213
три перчины без семян,
Семенами поделишся? :)
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн ОлежищеАвтор темы

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 652
  • -Получено: 859
  • Любитель рыбалки
Та вообще без проблем. Остались с оригинальной упаковки. Я всего два потратил. Завязались ещё две перчины, надеюсь в теплице вызреют.