Автор Тема: Управление су-вид на базе Карлсона  (Прочитано 817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YURIY 79

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 20
Игорь, у меня пара сувидов, один типа американский, второй  - чистый китаец.


Оба работают абсолютно одинаково и с некоторыми расхождениями от того, как тебе описали. И да, оба бестселлеры, очень удобны и может нет смысла реализовывать другую логику.




Насос у них стартует сразу, отсроченного нагрева нет в обоих.
Время приготовления начинает отсчитываться после достижения нужной температуры.
После истечения заданного времени приготовления оба начинают пищать, присылают тебе пуш-уведомление и продолжают поддерживать заданную температуру и перемешивание воды, потому что в су-виде блюда не сгорят, как шашлык на мангале, если ты условно ушел купаться с гостями на речку и завтыкал выключение. И вкус радикально не изменится, если ты по какому-то стечению обстоятельств готовил стейк не плановых условно 2 часа 30 минут, а, к примеру, 3 часа.

На мой скромный взгляд это пуш-уведомление и есть самая удобная штука, никогда не куплю себе су-вид без нее :)
Где бы тебя оно не застало, ты его обязательно получишь, если есть смартфон при себе, и приложишь усилия, чтобы максимально быстро, но без фанатизма, выключить су-вид.

Я больше склонен к такому варианту !
Только добавил бы возможность смотреть весь процесс онлайн( ну очень люблю когда все под контролем)
Ну про аварийные ситуации- Игорь совершенно прав.
Ну и НАШ любимый БИМ-БОМ (звонок) куда без него ? ;) ;) :)



добавлено: 27-07-2021, 09:41:47


добавлено: 27-07-2021, 09:42:46
Я больше склонен к такому варианту !
Только добавил бы возможность смотреть весь процесс онлайн( ну очень люблю когда все под контролем)
Ну про аварийные ситуации- Игорь совершенно прав.
Ну и НАШ любимый БИМ-БОМ (звонок) куда без него ? ;) ;) :)
Каждый имеет право настаивать на на своем !
Лично я настаиваю на рябине.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Цитировать (выделенное)
су-вид при отключении электричества больше не включается.
Разумеется. Команду на включение может дать только хозяин. Либо "включить прямо сейчас", либо "включить с задержкой 1,5 часа". Если устройство включилось, но в течении минуты не получает команд, это еще одна нештатная ситуация, требующая оповещения. Либо склероз у хозяина (забыл нажать кнопку), либо электричество сначала отключилось, а потом включилось снова. Точно так сделано в Росе.
Цитировать (выделенное)
Только добавил бы возможность смотреть весь процесс онлайн( ну очень люблю когда все под контролем)
Да что там смотреть? Графики - прямые линии... Разве что раз в пять минут отмечать температуру и остаток времени. Можно обойтись блынком.
Цитировать (выделенное)
Ну и НАШ любимый БИМ-БОМ (звонок) куда без него ?
Хочу уйти от звонков к сообщениям на телефон. Тем же Блынком, к примеру.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Хочу уйти от звонков к сообщениям на телефон
Звук нужен,вдруг телефон разрядился или где-то забыл его
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
вдруг телефон разрядился или где-то забыл его
..да еще и застрял у друга на дегустации пива и дома никого нет? Что тогда?  ;)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Звук - да, нужен. А вот от звонка хочу избавляться.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
..да еще и застрял у друга на дегустации пива и дома никого нет? Что тогда? 

Ну если нагрев и насос не отключать после достижения планового времени приготовления и на сувидной ёмкости есть крышка, то ничего страшного не произойдет, мясо хуже не станет, просто съедено будет на какое-то время позже.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Не поймите меня не правильно, просто я пытаюсь сказать, что чем проще - тем лучше.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Ну если нагрев и насос не отключать после достижения планового времени приготовления
Поясни пожалуйста, почему лучше не отключать после истечения времени приготовления?
Я считаю, что отключать необходимо
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн YURIY 79

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 20
Звук - да, нужен. А вот от звонка хочу избавляться.



Оченнь нужен. Например я контролирую процесс но уехал по делам, а оператор остался на месте и к нему не приходят смс  .... Он занимается другими делами... БИМ БОМ и он бежит посмотреть что там и понимает,  что процесс закончен  и приступает к душеванию продукта.



И гафики нужны!  у меня склероз! Я раз посмотрел в телефон и понимаю что происходит.
« Последнее редактирование: 27-07-2021, 21:02:56 от Delta »
Каждый имеет право настаивать на на своем !
Лично я настаиваю на рябине.

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
Поясни пожалуйста, почему лучше не отключать после истечения времени приготовления?
Я считаю, что отключать необходимо

Я думаю, что Леша(ака Beaton) может красиво объяснить, как правильно на самом деле.

Я же пользуюсь мнением с форума производителей сувид машин, в котором пишут, что при традиционном приготовлении у нас температура снаружи продукта значительно выше, чем желаемая температура внутри, потому "переготавливать" продукты нельзя, мы проскочим желаемую внутреннюю температуру и испортим качество результата.

В случае приготовления методом сувид, мы достигаем желаемую температуру и не превышаем ее. И благодаря этому мы имеем возможность практически без всякого риска готовить продукт дольше, чем нам рекомендуют таблицы, которые по своей сути есть таблицы пастеризации.

А наша задача как раз и состоит в том, чтобы,например, для стейка готовности medium rare получить эти 53 градуса внутри.
Потом мы просто добавляем корочку(температурный градиент) снаружи, и едим правильный продукт с нужной температурой внутри и нужной сочностью.

Если же остановить охлаждение и завтыкать где-то на час-другой, вода остынет, продукт тоже.

Есть холодный внутри стейк не очень интересно, хочется получить топовый вариант.

Снова доводить продукт до температуры 53 градуса внутри? Дешевле не выключать подогрев.

Плюс прыжками темпепратуры внутри продукта мы уменьшаем способность волокон мяса удерживать воду между ними, простыми словами, мы получим по итогу более сухой вариант, чем если бы сделали продукт просто доведя его до нужной температуры( в нашем гипотетическом случае стейк до 53 градусов).

Мне эти доводы кажутся убедительными, я склонен верить этим источникам.
Стоимость лишнего нагрева ничтожна - ты просто поддерживаешь текущую температуру используя малую долю мощности тэна.
Плюс оба мои сувида продолжают нагрев после достижения времени готовности, плюс всегда бывают случаи, когда ты опаздываешь с финальным штрихом корочки снаружи, и этот неостановленный нагрев помогает тебе получить продукт и подать его на стол таким, как будто ты неотрывно стоял возле сувида всё немалое время приготовления продукта.


Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
YURIY 79,
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн YURIY 79

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 20
Ну да с телефона  :) :)

добавлено: 27-07-2021, 21:25:09
Я в сувид делаю все впрок, мне конечное время принципиально. Все замораживаю,  а когдампришло время ОП и ужин готов  ;)
Каждый имеет право настаивать на на своем !
Лично я настаиваю на рябине.

Оффлайн d_k

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 225
  • Спасибо
  • -Отправлено: 61
  • -Получено: 179
1. Терморегулятор как в V 00.00(полная копия). Удалить только дозатор. Дискретность уставки температуры любая от 0,1 до 1°C. Датчики ds18b20.
2. Мощность ТЭНа 1-1,5 Квт
3. Запуск таймера(0-24 часа) по достижению температуры уставки терморегулятора.
4. Запуск и остановка насоса одновременно с ТЭНом. Остановку можно пролонгировать на 3-5 мин.
5. Второй термодатчик-щуп для определения достижения температуры внутри продукта(скорее опция).
6. Аварийный вход типа "Потоп" с NC контактом. Позволит самому пользователю делать нужный ему алгоритм. Второй датчик-щуп в таком случае не нужен.
7. Выход на оповещатель NO контакт.

Оффлайн YURIY 79

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 20
А как мерять температуру в пакете?
Каждый имеет право настаивать на на своем !
Лично я настаиваю на рябине.

Оффлайн d_k

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 225
  • Спасибо
  • -Отправлено: 61
  • -Получено: 179
А как мерять температуру в пакете?
"Монтируешь" датчик в гильзе в нужный тебе продукт, кладешь продукт в пакет и погружаешь в воду. Давление воды снаружи пакета вытесняет воздух изнутри пакета. Завязываешь пакет ниткой вокруг провода датчика.
Таким способом можно "сувидить" если нет вакууматора, пакет надо брать с зиплоком.