Автор Тема: Осветление. Плюсы и минусы.  (Прочитано 129386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
oleg_n, Нагревать всю брагу это лишний гемор, может лучше взять 1-5 литров браги в кастрюлю там нагреть, охладить а потом вылить в общую брагу.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Эффект будет не тот, нужно греть всю ну хотя бы до 40 градусов, посмотри   физику и химию процессов которые происходять  при добавлении карагинана. в холодную брагу его    добавлять смысла нету, придется дней 5 ждать  пока  все осветлится. 
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
Стабников. Параграф 8.
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Николай334, Я выше написал для чего нужно осветлять брагу.
Я извиняюсь за собственную тупость. Но мне не понятно, зачем иполнять танец с бубнами перед какими-то бактериями? Ну, отработали, и Слава Богу. Дальше наш вход. Можем их беззастенчиво варить в составе браги, можем отделить и честно вылить в каналью. Для производства СР какое это имеет значение?
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Стабников. Параграф 8.
(Ссылка на вложение)
ну это все понятно с этим как раз я и нем спорю, добавляем в брагу обычную соль пару тройку килограмм, только я пасс   у мея алюминиевый бидон он после таких вещей сдохнет  через пару  дистиляций
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Chhag

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 5
Для себя вопрос "осаживать или нет бентонитом" решил однозначно в пользу осаживания.
Бентонит Catsan (Кетсан), стоимость в Ашане (Украина) 62грн (около 7 баксов) за 3 литра (чет около 4 кило, чего в литрах меряют- я ХЗ), желтоватая упаковка, комкующийся без ароматизаторов.
Расчет 3 столовых ложки на 30 литров, размол в пыль и в поллитровой банке настаивался пока играла брага, пару раз взбалтывал. Брага выграла, нагрета до 50 градусов, через пол часа влит бентонит. Результат через 15 минут после вливания (в бутыль отобрано для контроля)
http://files.homedistiller.ru/images/7573/img_0119.6.jpg
Осветление. Плюсы и минусы.


Полностью выпал осадок и уплотнилось за пол часа.
Дешево и сердито, мне этого наполнителя на пол жизни хватит. А варить трупы не хочу, если есть возможность не варить :)

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Chhag, Супер, я пробовал около 4-х наполнителе все была не очень, боле менее аро что в метро продается, но он отдыхает против того что ты купил. Еду я в ашан.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Да, я тоже пользую АРО, результат не всегда стабилен. И просветляется не за пол-часа. Правда, я его не размалываю. Просто предварительно замачиваю большое кол-во. А потом беру по необходимости. И брагу не нагреваю перед бентонитом, а вливаю крепкие(до 70°) хвосты.
Вовчик, если сравнишь АРО с   Catsan, отпишись. А то АРО у меня еще много.

Оффлайн GrOV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
Полностью выпал осадок и уплотнилось за пол часа.

А нет фотки банки с уплотнившимся осадком? В контрольном примере - половина бражки с рыхлой мутью, хотя верхний, отстоявшийся слой как слеза...
Как грел бражку до пятидесяти градусов?
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Брагу нагревать ненужно, это наоборот хуже. Я заливаю кипятком бентонит, мешаю и в холодильник, на следующий день взбалтываю в в брагу интенсивно ее мешая.
Центры коагуляции быстрее и больше образуются при низкой температуре.

Оффлайн Chhag

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 5

А нет фотки банки с уплотнившимся осадком? В контрольном примере - половина бражки с рыхлой мутью, хотя верхний, отстоявшийся слой как слеза...
Как грел бражку до пятидесяти градусов?
Фото- через 15 минут, процесс шел и дальше, все на глазах. Думаю ежели дать отстояться часа три- начнутся проблемы с отмыванием осадка, он уплотняется очень быстро.

Как грел брагу? Так кубом же. Я сделал куб из 30-ти литрового кега, врезал кран, ТЭН 2,5кВт и карман под термометр. Ну и молочную муфту приварил к выходу. И купил пластиковую канистру 30 литров, пищевую. Т.к. все предназначено под сахарную- заливаю под завязку, пены нет, пеногашение дают саф-момент треть пачки, ну и чуток пол чайной ложки масла. Вот переиграло все- слил все в куб, разогрел до 50 градусов, слил обратно. Переливал трубкой, есть селиконовая 8 мм внутреннего, ей пофиг температура, да и быстро. Потом с канистры слил чуток в бутыль, плюхнув туда соответствующую часть бентонита, а на это место- бентонит в канистру. Через час, примерно, слил трубочкой все с осадка опять в куб и выгнал.
Выход- 150 грамм голов в унитаз (при повторном перегоне отберу еще чуток), 5200 тела, грамм 700 хвостов.
Брага ставилась с инвертированного сахара, дрожжей, добавлял В1, комплексные удобрения (суперфосфат+мочевина). Выиграло за трое суток.

PS
Брагу нагревать ненужно, это наоборот хуже.
Центры коагуляции быстрее и больше образуются при низкой температуре.
Я нагревал для гарантированного убийства дрожжей с полной остановкой брожения- гидрозатвор давал одну бульбу в три минуты, но все же давал, хотя вкуса сахара не было вообще- но это мешает осветлению.
« Последнее редактирование: 20-08-2012, 22:23:16 от Chhag »

Оффлайн Alex-8888

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Для себя вопрос "осаживать или нет бентонитом" решил однозначно в пользу осаживания.
Бентонит Catsan (Кетсан)
А можно фото упаковки? Я уже столько накупил разного - моей кошке не справиться до конца дней своих. :D

Оффлайн Chhag

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 5
А можно фото упаковки?

Да легко, вот она, важно- желтизна справа. Не путать с синей и зеленой, то не комкующиеся.

http://files.homedistiller.ru/images/7573/403a45104885ce3ad7b7c405817a275a.jpg
Осветление. Плюсы и минусы.


Оффлайн Alex-8888

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0

Да легко, вот она, важно- желтизна справа. Не путать с синей и зеленой, то не комкующиеся.

А у меня весь синий - с ним ничего не получилось. Поисщу с желтым бочком.  Спасибо .

Оффлайн svl63

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 87
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 11
Полностью выпал осадок и уплотнилось за пол часа.
У меня тоже самое, только использую Пи-пи-бент. Брага настолько прозрачная, что пришлось провести прямую ректификацию.