Автор Тема: Концентрат белого винограда 4 канистры по 40 кг. Гранат 2 канистра  (Прочитано 2023 раз)

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2832
  • -Получено: 1965
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
  без  сортировок и прочее.
не вставляет ))))))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн DAP

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 94
  • -Получено: 52
Кто-то пробовал взбраживать концентраты? Может что-то не так делаю. Брал грушевого 40 л. Добавил 130 литров воды. Внёс ЕС 1118 70 грам регидрированных при температуре 26. Уже третья неделя пошла. Бродит вяло. Углекислота выделяется, но до сих пор такое же на вкус по кислоте и сахаре. Запаху фруктов практически не чувствую. Что не так делаю?

Оффлайн Игорь

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1161
  • -Получено: 11407
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Сколько времени оживлял дрожжи?
На 70 грамм надо было 700 грамм воды с температурой 35-40 градусов (не выше) и 15-20 минут времени, но не дольше получаса.
Потом медленно, в течении 5 минут, добавить 700 мл сусла. После этого можно вносить в бродильную емкость.
Для тихих вин навеска дрожжей всего 2-2.5 грамма на 10 литров. Ты увеличил вдвое, должно бы бродить нормально.
Если не передержал при регидратации...
Попробуй отлить литров 5 и медленно прогреть градусов до 30-ти. Если заведется - грей всю бочку.
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн DAP

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
Точно так и регидрировал по мануалу. И дал с запасом преднамеренно. Оно то бродит. Но очень медленно.
Я думаю, что пока не набрало крепости кинуть простых дрожжей и пустить потом на спирт. Запаха живой груши там все равно нету.

Оффлайн vadiv

• Мастер
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 181
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Запаха живой груши там все равно нету.
Запах пойдет при перегонке. Да бродит очень медленно и крепость будет "слабенькая". Я добавлял спирта перед перегонкой.

Оффлайн DAP

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
И что в итоге?

Оффлайн Зет/vovan

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 152
  • -Получено: 72
Просто перегони.
"все буде добре"

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
Просто перегони.
недобродившую?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн DAP

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
Короче.  Не люблю категоричности, но это херня. В теме было написано что отлично всбраживается. Натуральный продукт. Общались по Вайберу. Я человеку поверил. В итоге хочу предостеречь остальных и попрошу удалить эти продажи с форума. Это бодяга.

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
Короче.  Не люблю категоричности, но это херня. В теме было написано что отлично всбраживается. Натуральный продукт. Общались по Вайберу. Я человеку поверил. В итоге хочу предостеречь остальных и попрошу удалить эти продажи с форума. Это бодяга.
не горячись....
а что там про рН браги Беатон говорил?

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
хотелось бы разобраться....
в качестве продукта
СЛ написал , что сахара в нем нет... и диабет это показатель
но сахарозаменитель никто не отменял ((((((((((

я очень ждал твоих результатов по сбраживанию
так как своим вкусовым рецепторам доверять не могу

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
Да бродит очень медленно и крепость будет "слабенькая".
а с цифрами можно?
залил хх литров сиропа в уу литров браги
получил ззззз-млАс?

Оффлайн kirikАвтор темы

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 31

Вы обвиняете во лжи не разобравшись в ситуации.  Есть куча факторов, но вы говорите что я обманул
Не стоит гооячится . Соки с якісним посвідченням
Сброшу во вторник если требуется.
Да и я их продавал много и не один год, и у людей проблем не было с ними. И форумчане так же  используют  Дайте к примеру 30 градусов при брожении.  А с дрожжами проблем не может быть? С разбавлением, или ещё с чем-то.
Так же я продаю в одной теме к примеру ККС и солодовые экстракты ЯСЭ к примеру, делаются так же на заводе по одному и тому же стандарту и я скажу что раз в год один клиент позвонит и тоже говорит что не бродит,  но в итоге выясняется что проблема не в экстракте , потому что он не может не бродить.
Взять и обмануть так тупо это просто странно по крайней мере не находите? Репутация стоит намного дороже. Дешевле продал потому что мне тяжело с ним работать и некогда заниматься так как мне оборот нужен, реклама в Гугле на соки дорогая и неэффективная для розницы, отсрочек завод не даёт , разливать неудобно, самовывоз далеко . Вот и всё.
Не нужно горячиться. Я же порядочный человек, читаю и сердце болит так сказать , так что для меня тоже важно чтобы сбродило в первую очередь.

Оффлайн fedy4

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
У меня тоже эта шняга недобродила (( осталось 5%

Оффлайн DAP

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
Кирик, я ни на секунду не сомневаюсь в вашей порядочности. Вопросы вызывает завод.