Автор Тема: Бочка після віскі для виноградного дистиляту і навпаки  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BEERчукАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 26
  • -Получено: 20
Добрий вечір! Шановні колеги, чи є у когось  інформація щодо можливого використання бочки, у якій настоювалося віскі, для  настоювання виноградного дистиляту? І друге питання, щодо зворотнього використання: якщо в нову вимочену бочку залити виноградний дистилят - то чи можливе її наступне використання для настоювання віскі чи бурбону?
Не буду більше пити я!..Хоч правда,
Яка розумная цьому альтернатіва?

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
В нашої справі можно робити все , може ексклюзів якійсь вийде . Алеж бурбон бажано заливати в бочки сильного обжигу ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Как хочешь, так и делай. Противопоказаний нет. Твоя винокурня, твои правила.

Оффлайн BEERчукАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 26
  • -Получено: 20
В нашої справі можно робити все , може ексклюзів якійсь вийде . Алеж бурбон бажано заливати в бочки сильного обжигу ...
Експериментувати, звичайно, можна, але всеж  - може хтось таки це вже робив?
Не буду більше пити я!..Хоч правда,
Яка розумная цьому альтернатіва?

Оффлайн KosKiev

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Спасибо
  • -Отправлено: 182
  • -Получено: 91
Мои друзья, пиво крафтовое варят, специально для выдержки пива покупают бочки из под крутых виски и Бурбонов из Европы. Платят по 400€ за бочку 500л. Пиво варят для этого Имперский стаут.
Результат мне довелось откушать  после выдержки 3 месяца этого пиваса в такой бочке. ОЧЕНЬ необычный вкус, с нотками дуба и бурбона, тягучее, с длинным послевкусием. И что интересно, буквально от 100мл ощущается прилив сил, стало даже жарко, видимо градус сразу начал отрабатывать....а градус там не меньше 13% .
Извините если криво написАл...


И ещё, выдерживать виски в бочках после виноградных напитков это же классика.

Мой опыт- маленький боченок 12л после 3 циклов выдержки брэнди по 7-8 месяцев перестал интенсивно отдавать вкус дуба напитку. Я его разобрал, вынул один утор, собрал и обжёг до состояния "кожа крокодила". Правда сам собрать не смог, отправлял Виталику в Житомир.
Так вот, в этом боченке после сильного обжига получил очень интересный бурбон, правда виноградные нотки были значительно слабее.
Лучше сожалеть о содеянном, чем горевать о упущенном....

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
може хтось таки це вже робив?
  Робив, тільки, якщо бочка була в роботі, то бажано спочатку потримати на трісках для кольору.
« Последнее редактирование: 18-11-2021, 05:48:16 от гуральник »
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн Privoz

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Спасибо
  • -Отправлено: 155
  • -Получено: 8
После зерновых или солодовых фрукту не надо, а наоборот можно и даже нужно

Оффлайн кальвадос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 31
краще після фруктового дистиляту, або вина.
drink all