Автор Тема: Помогите с выбором самогонного аппарата  (Прочитано 1625 раз)

Оффлайн TirasPLАвтор темы

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Нужен аппарат под газ объёмом 12-20 литров. Нашёл два варианта. Но не знаю что выбрать бюджет 3000грн.
Корм домашний 20л, smaga класик 12л

Оффлайн sergeybb

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 276
  • -Получено: 436
Нужен аппарат под газ объёмом 12-20 литров. Нашёл два варианта.
Та бери тот что нравится, если задаешь такие вопросы, то новичок, тренируйся, на любом можно получать более-менее приличный продукт, машина конечно важна, но более важен опытный водитель на ней :)

Оффлайн TirasPLАвтор темы

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Если честно, просьба моего отца,сам я в этом вообще не разбираюсь, до этого он гнал на самопале от местных кулибиных.

Оффлайн sergeybb

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 276
  • -Получено: 436
TirasPL, ты пока не можешь выкладывать фото, для этого надо набрать 10 сообщений, а так неизвестно что ты выбрал, то и посоветовать что то не можем

Оффлайн makrak80

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 436
  • -Получено: 599
  • кулинар
TirasPL, боже збав такое покупать . Бери шото колонного типа конструктора .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн voffka75

• Мастер
  • Спасибо
  • -Отправлено: 273
  • -Получено: 232
Аппарат должен выглядить вот так. Колонна на клампах 2". Производитель любой. Предложений валом на рынке. Если потом надоест, такое сможешь продать на вторичном рынке. Не надоест, понравиться, сможешь его апгрейдить, докупаю допузлы.

Оффлайн Батарейкин

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2848
  • -Получено: 1990
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Аппарат должен выглядить вот так.
кому должен?

более гамняной конструкции не встречал

добавлено: 13-12-2021, 00:05:10
чем он лучше этого к примеру?

http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1654.0.html
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн vova0869

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1038
  • -Получено: 364
Нужно ответить тебе на такие вопросы \какие напитки и из какого сырья в каких количествах и откуда как будет подаваться вода для охлаждения\

Оффлайн voffka75

• Мастер
  • Спасибо
  • -Отправлено: 273
  • -Получено: 232
кому должен?

более гамняной конструкции не встречал
добавлено: Сегодня в 00:05
чем он лучше этого к примеру?

http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1654.0.html

Чем твой пост, помог новичку? Зачем ты его отправляешь читать ветку с 20 страницами, где опытные и искушеные в хобби форумчане обсуждают различные конструкции? Он там половины слов не поймет.

Аппараты колонного типа (как на моем фото): 1) самое простое что есть в продаже, понятное даже новичку, 2) если войти во вкус, и понравиться хобби, его можно развивать и совершенствовать во что то более сложное, докупив какие ни будь иные узлы; 3) не понравиться хобби, такие аппараты (на клампах) ликвидны на вторичном рынке, сможет его продать, с дисконтом, но все таки продать; 4) если в бюджет не влазит на новую колонну, то такие аппараты можно купить на вторичном рынке, или на форумах или на ОЛХ. Потому, что это самый популярный вариант.

Если человек просит совета, то ему надо либо дать простой понятный совет, с учетом его компетенции или промолчать.

А  умничать с высоты своих знаний и опыта, посылая "читай форум"  это снобизм. Не получив адекватного совета, новичок послушает рекламу и купит потом какой ни будь "хмельницкий аппарат двойной перегонки за один раз".

« Последнее редактирование: 13-12-2021, 10:42:59 от voffka75 »

Оффлайн vova0869

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1038
  • -Получено: 364
Я тоже рекомендую такой тип аппаратов .Куб от 30 л \лучше 50 л\

Оффлайн Игорь

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1161
  • -Получено: 11523
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я бы посоветовал скороварку литров на 9 или больше и простой прямоточник. Так можно легко в сотку баксов поместиться. Вместе со скороваркой
Или чуть заморочиться и сделать что-то с воздушной дефлегмацией и короткой насадочной частью с медью. Если найду время, выложу видео.
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Игорь

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Выложил 4 видео. Снимал для Вайбера, поэтому ориентация портретная.

На незаданный вопрос отвечаю сразу. 
Не возьмусь. Просто показываю что бы посоветовал сделать или приобрести.   

Кстати, на видео не попало, собираюсь сделать заглушку в кламп на крышке скороварки и а нее вкрутить рабочий клапан скороварки. Тогда скороварку можно будет использовать по прямому назначению. Это чтобы жена не бухтела. :)

Видео писал для человека, далёкого от темы, поэтому все хоть и сумбурно, но подробно.   
Кстати, просьба не лайкать и не писать комменты, меня не интересует ни продвижение, ни монетизация.

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3. Часть 4.
« Последнее редактирование: 13-12-2021, 11:17:02 от Игорь »
Григорий Сковорода

Оффлайн гуральник

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 320
  • -Получено: 304
  • Новичок
 Я би ще добавив гільзу в кришку скороварки для термометра,чи DS.
Кажеш все х...во?, уяви, що в тебе алергія на алкоголь!

Оффлайн Игорь

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Посмотрел смогу 12 литров. Как и любой другой аппарат, имеет и плюсы, и минусы. Главный плюс - бюджетность и традиционность.
Главная неопределенность - конструкция дна. Неизвестно одинарное там дно или слоёное, и будет ли работать на индукционке. 
Главный минус - допотопность конструкции. 
Работать то оно будет. Но надо понимать вот что...
Даже если нагрев будет киловатта полтора, а в змеевике использована трубка - восьмерка, то скорость пара на входе в змеевик будет 40 м/с, это очень много , а если трубка там - шестерка, то вообще 56 м/с. И то, и другое слишком много. Для движения пара с такой скоростью в тонкой трубке понадобится большое давление, в кубе будет постоянный колебательный процесс замирания и бурного возобновления вскипания, а это неизбежный брызгоунос. От него единственное спасение - сухопарник. Поэтому сухопарник здесь - не полезная примочка, а костыль, без которого хромоногая кобыла не едет. :)
И кроме того, подобные толстожопые холодильники отличаются слишком малой скоростью воды, а это приводит к малоэффективному теплообмену и повышенному расходу воды.
Но, повторяю, все очень традиционно. Работать будет. Любую конструкцию можно обосрать, идеал недостижим.
Григорий Сковорода

Оффлайн Игорь

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я би ще добавив гільзу в кришку скороварки для термометра,чи DS.
о, я ж кажу, обісрати можна що завгодно :) 
Шуткую, я не сприйняв це зауваження як образу.
Я до останнього момента хотів варити гільзу в кришці до дна замість клапана безпеки, але в останній момент подумав... Взагалі, навіщо ми міряємо температуру?
Так, вірно, аби вчасно зупинити відбір коли в кубі стане за 95-96%, в на виході потече слабше за 40%об.
Але навіщо мені бачити температуру, якщо в мене прямо під носом спіртометер у папузі ?
Григорий Сковорода