Автор Тема: Помогите с выбором самогонного аппарата  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн TirasPLАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
А что если рассмотреть к покупке Кошевой 13л от Хмельницкого?

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
TirasPL,  та шо ты на всякое барахло смотришь , тебе же сказали уже куда смотреть ... Я бы на твоём месте взял деф с короткой царгой и куб , но это в 3 косаря не влезешь ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Тем более эта хрень вообще стоит 4900. За такие деньги уже можно подобрать колонну. Вот к примеру, https://klampi.com.ua/distillyator-brazhnaya-kolonna-2-dyujma-aisi304

Но я начинаю сомневаться в искренности твоих вопросов

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Та не , с паровым отбором надо много вокруг неё плясать , или нужно всё стабилизировать ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн TirasPLАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Но я начинаю сомневаться в искренности твоих вопросов
Извините, но я просто не разбираюсь в этих вопросах и поэтому полез на форум в надежде, что мне помогут с готовым решением. Изначальным бюджет был 3к, но опять же из сообщений стало понятно, что его несколько нужно увеличить, поэтому до 5к. Был бы благодарен за варианты готовых решений в пределах 3000-5000грн. И ещё раз прошу прощения перед форумчанами.

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
 Коля, а якщо укріплення довгих голів, шляхом декількох перегонів?
 Тоді і деф непотрібний?
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Та не , с паровым отбором надо много вокруг неё плясать , или нужно всё стабилизировать .

Я согласен полностью. Самому такой отбор не нравиться. Просто продавцы на всех сайтах почему то предлагают именно такой вариант.

Можно купить отдельно узлы: царга два поворота, холодильник и 4 кламп хомута. Можно собрать такую колонну за 2600-2900 гривень. За остальные деньги думать над кубом.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Тоді і деф непотрібний?
так , алеж не кожна людина  буде згодна стільки разів перегоняти ...


добавлено: 13-12-2021, 20:39:51
TirasPL, вот можно брать неплохой куб , с широким горлом , коллега просит 2900 , а на сдачу от 5 косарей можно шо то из конструктора подобрать ...http://labspirt.com/forum/index.php/topic,8328.0.htm
« Последнее редактирование: 13-12-2021, 20:44:46 от makrak80 »
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Извините, но я просто не разбираюсь в этих вопросах
та всё нормуль - дело то житейское. Ньюанс - таков- что это покупается не на месяц- тирэ- три а на много - поподольше, И  таки стоит лучше разок  напрячься.- финансово. но потом сэкономить кучу времени и нервов и при этом получать вкусняшку...  потратся на 25-35и литровый кубик с выходом на кламп и широкой горловиной для чистки. (самый дешёвый вариант молчный бидончик-но надо выколдовывать из крышки выход под аппарат) а попозжа - ещё поднаскрёбши по сусекам  и вникнувши хоть чуть в теорию работы с такими агрегатами бери уж чего вытянешь по финансовой мощности.
 

добавлено: 14-12-2021, 00:57:03
ваша основная трудность в том, что вы слабо понимаете чего хотите на выходе из аппарата,  А для этого надо немного опыта и знаний По ректификации....
Тут на форуме, большенство народа могут и на  спиральном змеевике, вмонтированном в ведро  выжать отличный дистилят,  но это дольше и трудозатратнее.  Это как с лексуса пересесть на ушатаный совавтопром, и на это не каждый пойдёт... так что не спешите, Информации в инете -океан, дерзайте.
Я не отсылаю вас учить матчасть,  но если цель просто шмурдяк, то  для этого змеевик в ведро и газ на полную, а если хотим удивлять гостей  друзей и родственников на праздники, то увы, надо постигать этот процесс.
Это как в детсятве  научится пешком ходить, один раз научился и вперёд....
« Последнее редактирование: 14-12-2021, 00:57:03 от Ярославович123 »
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
У меня другая точка зрения, на основе той тропинки которую протоптал сам.
Самое неудачное с чего можно начать, это алюминиевый бидончик на 25-35 литров, у которого надо что-то колдовать с крышкой. Все это колдовство приводит к латанию тестом спонтанно появляющихся утечек, и к которому хрен нормально пришпилишь молочку или кламп.
Второе по неудачности решение, это нержавеющей куб того же объема. Только единицы продолжают с ним мучиться через год. Большинство говорят "какой я был поц! Меня предупреждали - сразу бери кег на 50 литров, а я не послушал!". И меняют 25-литровый ночной горшочек на куб нормального размера. Ты увидишь в комментах сколько коллег подтвердят мои слова.
Третья ошибка, на которую тебя толкают, это приобретение блестящего, но и нахрен не нужного дерьма, которого почему-то называют конструктором... Блин... Чтобы развернуть поток пара на 90 градусов, нужно заглушить вертикальную трубу, и в ее бочину уварить отвод, направленный вниз. И цена этого поворота - 28 копеек. Но торгашам это не выгодно. Они если поймали клиента, должны впарить ему по полной. Для этого поворота бессовестный торгаш использует три клампа по 150 грн, два отвода того-же диаметра и похожей ценой, плюс ещё возьмёт бабла за шесть стыков 50-го диаметра. Это ни много ни мало, метр сварного шва. Это будет стоить немного больше 28 копеек.
У тебя одна цель - получить работающий аппарат, у торгаша цель иная - выудить из тебя побольше. 
Короче говоря, конструкции такого типа - явный признак того, что тебе впаривают, тебя разводят, тебя ловят как сороку - на блестяшки.
94989-0
 Если кто-то предлагает тебе такое продать, то тут одно из двух. Либо этот продавец - искренний незнаха, который нихера не понимает с процессах, либо негодяй-тограш, который прекрасно знает, что это - нахер не нужный набор металлолома, и просто пытается развести лоха на бабло.
И одного, и другого  надо поблагодарить и попрощаться с ним.
Самое парадоксальное заключается в том, что некоторые из тех, кто уже нарвался на такой лохотрон и прекрасно понимающие, что их развели, иногда рекомендуют другим тот-же путь. Я всегда стараюсь ставить флажки там, где уже наступил на грабли, а некоторые - наоборот, набив шишку и точно зная где грабли лежат, не то, что флажка не ставят, а ещё их и листиками присыпают. Иди-иди, приятель, будем вместе с шишками ходить.
Хотя я наверное ошибаюсь. Некоторые разведённые и облапошенные на подсознательном уровне не хотят признать себя лохами и заставляют себя верить, что им действительно ОЧЕНЬ полезны эти два колена с тремя клампами и нелепый холодильник, который если что не так с охлаждением, сразу пустит струю горючего пара прямо в зону пламени газовой плиты.

« Последнее редактирование: 14-12-2021, 07:40:52 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Ну вот, разнёс в пух и прах, а пути не показал. А обещал рассказать про свою тропинку!
Сейчас исправлюсь.


Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Игорь, ты очень категоричен, но при этом не вполне прав.
Я советовал такую колонну. И я точно не продавец и не рекламный агент, и ничего никогда на форуме не продавал и не рекламировал.

Твоя оценка колонны заключается в том, что можно было бы сделать дешевле, уменьшить количество клампов и соединений, в итоге колонна была бы доступнее.

Но! ТС не спрашивал как ему самому СДЕЛАТЬ колонну! Сделать самому эта опция доступна не всем в принципе. И даже если рукастый головастый, то еще надо что бы у тебе уже был набор соответствующего оборудования, сварка, припои, электроды, знать где купить по правильной цене железо и т.д.

Можно пойти по варианту пойти к сварщику и заказать твою схему. Но, это уже будет дороже, чем купить конструктор! Потому, что работа сварного тоже что то стоит. Серия всегда дешевле, индивидуального заказа.

ТС спрашивал что КУПИТЬ, а  не как сделать.
А на рынке у нас или казачки с тремя сухопарниками или колонны-конструкторы. С разборными поворотами и КЖТ холодильниками.
Такой варианты как предлагаешь ты, найти просто на сайтах практически нельзя. Это надо делать на заказ.

И продавцов тоже понять можно, конструктор выглядит более презентабельно, именно такие дистилляторы показывают на ютубе всякие алкоблогеры. Более именно такие конструкторы продаются на известном сайте https://www.stilldragon.eu/en/, поэтому, это не только продавцы хотят нам впаривать конструкторы, но и покупатели хотят покупать конструкторы. Потому, что они их видели на зарубежных сайтах, видели на ютубе.
 Поэтому продавцы и пошли по пути продажи конструкторов, потому, что был запрос от большинства потребителей.

Кроме того, наверно продавцам выгодно продавать конструкторы потому, что не все производители все запчасти производят сами. Некоторые продают солянку из собственных узлов и китайских фабричных. Например, у тех кто продает углы 90 градусов собственного производства, они стоят 300-450 гривень за шт, а те кто продает китайский 170-190 гривень за штуку.
Конструктором легче удовлетворить запросы большинства потребителей, чем в другом формате. Иначе под хотелки каждого надо держать в продаже нешуточный ассортимент.


Возможно конструктор чуть чуть дороже в цене, чем не разборной дистиллятор. Но имеет ли это значение? Так важна ли эта экономия на 500-1000 гривень?
У меня два конструктора. Один полностью медный, один нерж. Я ни разу не пожалел, что у меня все узлы разбираются. Те "переплаченные" деньги я уже забыл. А удобствами от конструктора пользуюсь до сих пор. Я могу как угодно, от необходимости собирать дистиллятор, комбинирую и медные и нерж узлы.

Разборные повороты это удобно. Иногда можно повернуть один отвод в сторону и получиться потстил на 120 градусом, иногда попугай упирается в куб и не хочется увеличивать высоту дистиллятора, я в таком случае между двух отводов на 90 вставляю царгу на 30 см, удлиняя вынос холодильника с попугаем за пределы диаметра куба, у меня на заторники слив на 2", я использую один отвод на 90 как слив с заторника.


Конструктор самый оптимальный вариант. Царгу 50 см, два поворота, холодильник и 4 клампы, и носик можно купить за 2725 гривень.
Да даже же не так. Можно купить просто два поворота, холодильник и 3 клампа и носик: 180+180+1290+135+135+135+220=2275 гривень. И в такой сборке уже можно работать не хуже чем на казачке или смаге. А царгу докупить позже.
Опять же преимущество конструктора, что нет необходимости покупать и платить за все сразу.


Я думаю, что у многих на форуме конструкторы. Кто то пожалел, что купил в свое время именно конструктор? Пожалели о "переплате"?



 

добавлено: 14-12-2021, 09:37:49
Думаю, почитает это все новичок: "... пишут, пишут, конгресс, немцы какие то...голова пухнет..." и пойдет купит казачок с тремя сухопарниками :)
« Последнее редактирование: 14-12-2021, 09:37:49 от voffka75 »

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Да они берут готовые повороты с клампами , готовые узлы отбора  из Китая за копейки и лепят .

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Ну вот, разнёс в пух и прах,
зато красиво!

но при этом не вполне прав.
хмм...  :-X

Царгу 50 см, два поворота, холодильник и 4 клампы, и носик можно купить за 2725 гривень.
готовое решение стоит 1500грн.

про эффективность работы холодильников (у тебя наверное револьверного типа?) говорить будем ?  ;)
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.