Автор Тема: Компот.  (Прочитано 3204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andyАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Компот.
Я обожаю компоты и морс, Компот летом варю из клубники, абрикос, сливы, яблок, все согласно времени года.
Сейчас варю из сушки, у нас она в розницу 35 грв. за кило,я люблю из смеси, там и яблоко и груша и шиповник и копченный чернослив.
Жалею что не купил у Вилена только одну кастрюлю на 15 литров, очень удобная кастрюля, еще и с разметкой по литрам.
Итак, насыпаю пригоршнем сушку, промываю, потом в кастрюлю, ту да 2 стакана сахара (можно баловаться на вкус), заливаю водой до отметки 12 литров, и на огонь, как закипает, минут 30 на медленном огне кипячу, остужаю, и в бутылки и в холодильник.
Получаеться 9-10 литров офигительного, полезного компота.
С 2 кг сушки у меня получаеться на 5 варок компота.
За 70 грв, 5 варок, это очень выгодно и полезно. Плюс отварная сушка то же очень вкусная.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Очень люблю компот из сушки (узвар), но сахар не добавляю вообще, просто кладу  двойную- тройную порцию сушеной груши. Так намного полезнее (ИМХО).
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн andyАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
ГОГа, Ну тут каждый по своему барин, главное что это вкусно и полезно.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Онлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я варю из замороженных фруктов . Когда нет свежих. Очень вкусно при добавлении шелковицы .Сама она не имеет выраженного аромата но даёт плотность бархатистость .
« Последнее редактирование: 30-12-2021, 11:23:37 от vova0869 »

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Я верю из замороженных фруктов
Где то читал, что в замороженной клубнике образуются глисты, но, думаю, если их сварить, то ничего страшного :D

Онлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
А как они могут образоваться . Если они есть в свежей то будут и в замороженной . Вот где точно нет ничего вредного так это в синтетических ароматизаторах . :) :) :)